Перейти к контенту
lss

Однушка для тещи 2.0 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли смысл заморачиваться гардеробной в прихожей размером 1,1х2,3м или лучше оставить шкаф 2х0,6 (уже есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lss сказал:

Имеет ли смысл заморачиваться гардеробной в прихожей размером 1,1х2,3м или лучше оставить шкаф 2х0,6 (уже есть)

1,1 не надо) лучше шкаф хороший)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистайте темку...  может что полезное для себя найдете

Но вариант выделенной спальни, даже 3на3 мне лично ОЧЕНЬ нравится.. а запахи.. вы хотите сказать,  что при  фактическом наличии двери на кухню, которая в у 99% населения не закрывается,  запахов будет  меньше?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

полистайте темку...  может что полезное для себя найдете

3х3 для спальни - хорошо, 1,2 для кухни, КМК, маловато. В моих вариантах не менее 1,5 м рисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ngm сказал:

3х3 для спальни - хорошо, 1,2 для кухни, КМК, маловато. В моих вариантах не менее 1,5 м рисовали.

Я имел ввиду расстояние между воздуховодом и столешницей напротив. А так если учесть ширину шкафов получается 1,9х3,1 так что нормально, да еще и холодильник в нише, так что эргономика будет идеальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, listok сказал:

 

запахи в гостиной-столовой точно меньшее зло, чем запахи в спальне. А в спальне она закроет дверь, откроет окно - красота!

 

Про естественное освещение - там глубина узкого аппендикса, т.е. совсем-норка, получается небольшая, поэтому не должно казаться, что темно. Тем более, что вы же наверняка сделаете отличную подсветку для столешки,  должно получиться комфортно, даже если проход будет меньше, чем 1.2.

Я бы не ставила холодильник вровень с венткоробом, чтобы расширить "устье" кухонной ниши.

В спальню воткнула бы маленький шкаф, чтобы держать там  белье, халат - самое близкое, остальное - в большой шкаф в гостиной. Ниша для него со стороны кухни выровнена по навесным шкафчикам - все равно угол в кухне не очень удобен, не жалко его отдать  спальне.

От прихожей отгородилась бы побольше, так уютнее

 

Однушка для тещи 2.0

 

 

Ну про запахи я то понимаю, а вот ей приходится по десять раз объяснять что в кухне окно открывать не надо, а надо вытяжку посильней включить. а она окно откроет вонь по всей квартире кроме кухни. Ну ничего научится.

Свет конечно сделаем, темно не будет.

Насчет холодильника не согласен, еще один угол, а при 1,2 м проходе эргономика то что надо.

Насчет угла в кухне то же не соглашусь, конечно он не используется на 100% но рабочей поверхности мало не бывает, да и угловые шкафы бывают очень вместительными.

Мебель для спальни уже есть, это мебель из нашей детской (кровать 1,4х2, шкаф, комод и столик с зеркалом), девочек теперь две и они уже подросли так что у них будут свои отдельные кроватки.

Если не получится поставить кровать изголовьем к стене посередине придется просто поставить ее одной стороной к стене и все отлично разместится. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки мебели для спальни есть в этой теме

 

21 час назад, kekskekskeks сказал:

полистайте темку...  может что полезное для себя найдете

Но вариант выделенной спальни, даже 3на3 мне лично ОЧЕНЬ нравится.. а запахи.. вы хотите сказать,  что при  фактическом наличии двери на кухню, которая в у 99% населения не закрывается,  запахов будет  меньше?)))

 

Да, спасибо! Посмотрел вашу темку, схожие планировки и проблемы, правда за раз не осилил, буду изучать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lss сказал:

а надо вытяжку посильней включить.

не поможет, если дом с естественной вентиляцией.. а таких домов большинство.. В этом случае (естественная вентиляция дома) только с разрешения УК  (изменения фасада дома)  выводить вентканал от вытяжки на улицу.

 

1 час назад, lss сказал:

(кровать 1,4х2

 

1 час назад, lss сказал:

придется просто поставить ее одной стороной к стене

а вы пробовали застилать кровать шириной  1.4, стоящую у стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×