Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stoun

Как соорудить приточную вентиляцию?

Рекомендуемые сообщения

Задался я этим вопросом в связи с установкой пластиковых окон. В Инете много читал о том, что нарушается естественная вентиляция, необходимо часто проветривать помещения. Действительно после установки евроокна в спальне стало заметно душно. Есть вариант: поставить вентиляционные клапаны, но кардинально это проблему не решит.

Поскольку в зале окна еще не поменяны, есть идея. При замене балконного окна, под подоконником поставить плоский воздуховод. Со стороны балкона сделать нишу и расположить там вентилятор и фильтр. На выходе поставить обратный клапан. Поскольку под окном стоит большая чугунная батарея, холодный воздух будет перемешиваться с теплым. Вентилятор подключить через программируемый таймер.

Что народ думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...приветствую и могу добавить что лучше установить вентилятор с ступенчатой или плавной регулировкой скорости вентилятора + самодельный глушитель.Больших успехов Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...+ самодельный глушитель.

При слове "глушитель", на ум приходит только автомобильный :-)
А как выглядит глушитель для вентиляции? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии самодельной системы вентиляции:

cсылка

Ссылка перестала работать, почикали :(

Сообщение было изменено автором Срд Сен 28, 2005 13:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клапаны не решат вашу проблему, то насколько ужасные тогда у вас окна были до этого ? :-)

Одна проблема - если будут холода, а балкон не утеплен - обратный клапан не спасет от холода...

И вообще, мое мнение, здесь проблема не в вентиляции, а в том что вашему таланту конструктора и модернизатора необходима реализация :-)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если клапаны не решат вашу проблему, то насколько ужасные тогда у вас окна были до этого ? :-)
Одна проблема - если будут холода, а балкон не утеплен - обратный клапан не спасет от холода...

Окна были очень старые, рассохшиеся и даже не закрывались толком. А квартира на верхнем этаже в хрущевке, поэтому тяга практически никакая. Зимой даже со старыми не заклееными окнами в квартире было +28°С, приходилось форточку держать открытой.
Теперь с установкой евроокон, боюсь в квартире вообще Ташкент будет, потому хочу закрыть батареи решетками, чтобы снизить их теплоотдачу. :(
Цитата
...И вообще, мое мнение, здесь проблема не в вентиляции, а в том что вашему таланту конструктора и модернизатора необходима реализация :-)
VIT. Всем удачи !

Прямо в яблочко! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер - как вариант...

А лично я люблю открывать форточки - звук деревьев приятней будет слышать, чем вашу приточку с глушителем... :-)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кондиционер - как вариант...
А лично я люблю открывать форточки - звук деревьев приятней будет слышать, чем вашу приточку с глушителем... :-)
VIT. Всем удачи !

Если за окном деревья, то и форточку приятно открыть. А когда проспект - тут кондиционер это единственный вариант :(
== ==
= @ =
== ==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×