Перейти к контенту
roger1i

Ремонт потолков и стен своими силами

Рекомендуемые сообщения

Потолки не ремонтировались более 20 лет. Часть потолков - гипсокартон, часть потолков - бетонная плита. Краска старая, в ванной облупилась (были подвесные потолки, сняли). Хотим отремонтировать своими силами. Какой материал покупать, в какой последовательности? И расскажите технологию ремонта потолков.

Если нанимать, то нужно отремонитровать около 150 кв. метров (80 кв. м. - потолки, 70 кв. м. - стены на кухне, в прихожей и туалете). Сколько будет стоить такая работа?

Фотографии - https://yadi.sk/a/X7lKDAOj3MiMZJ

Высота потолков 3.20 метров. Гипсокартон везде, кроме кухни, ванной и туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошол до вывода что выравнивать стены с помошью шпатлевки очень геморнго, легче закрыть гипсокартоном но это уже по дороже будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант -это установить потолочные декоративные панели Изотекс. Можно устанавливать на обрешетку при помощи строительного степлера или просто приклеить к потолку на жидкие гвозди для панелей. Помимо всего прочего панели Isotex обладают тепло-звукоизоляционными свойствами. Соответственно будет тепло и тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что потолки лучше сделать натяжные. Быстро и дешевле всех прочих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как мастер могу сказать одно, своими силами можно сделать небольшие участки, но у вас ремонт считайте по всей квартире. Своими силами неопытному человеку это растянется на очень длительный срок. Плюс можно много попортить материала, поскольку везде есть свои тонкости в работе.

И по поводу шпаклевки, она наносится везде, даже на гипсокартон. 

Если сильно геморройно Вам с ней, тогда нужно просто вбирать уже готовую шпаклевку. Я так понимаю Вы использовали сыпучку? Я лично сейчас пользуюсь готовым шпаклом Sadolin Maxi Pro Spray. Удобная штука, в мешке, сметанной консистенции. Налили себе в ванночку и валиком или шпателем наносим.

По поводу натяжных потолков согласен. Намного проще будет сделать, надолго красота будет обеспечена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими силами - это сколько вас человек будет? такие объемы лучше профессионалам доверить. Сами будете долго, тяжко и если накосячите- еще и спросить не с кого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну со своими косяками и ужиться не сложно:) Ну и насчет самостоятельности - вполне реально. Мы с мужем  комнату сами делали, и штукатурили, и красили, в общем - все  сами. Благо информации полно повсюду, например отсюда про  штукатурку читали. Вон на форуме - тему создал и люди помогут. В общем, главное желание и все получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри - только материалы для стен будут стоить около 30к и это у одного из самых дешевых поставщиков - можешь глянуть .

Плюс потолок будет тоже около 40к стоить.

Ну и сами работы тоже дофига будут стоить - это нужно уже у каждой компании расчитывать отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×