Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Microkoder

Нужен совет по утеплению угловой комнаты в хрущевке.

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте! Имеется квартира в панельном 5-ти этажном доме на пятом этаже, угловая. Из-за того что не было хорошего отопления, в угловой комнате появилась плесень на стенах. Я разобрал стену, гипсокартон, потом стоят деревянные брусочки прикрученные к стене + пенопласт запененный монтажной пеной. Сняв несколько листов пенопласта, обнаружил, старые обои (не до конца убрали их) , под пенопластом тоже есть плесень белого цвета (запах грибка).

Один человек как то рассказал про жидкий утеплитель (вроде так), наносишь его на стену в три слоя, и все, холод не пропускает, плесени нет, т.е. уже ничем утеплять не надо, нанес этот утеплитель на стену, он высох, и клеишь обои, есть ли такой жидкий утеплитель в природе, или все это сказки? Название вот не запомнил. 

Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира на пятом этаже, то по сути вариант утеплять только изнутри. Можно на стены монтировать XPS, а потом по нему сделать декоративную штукатурку. Или же поверх утеплителя прикрепить стеновые панели, типа гипсокартона и по ним делать финиш. Тогда нужно сначала сделать обрешетку, между брусками уложить плиты техноплекса, затем уже к этим же брускам контробрешетка и гипсокартон. Чтобы стены не отсыревали, со стороны комнаты обязательно нужно уложить пароизоляцию между XPS и контробрешеткой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра утепляла таким способом, под этим хваленым утеплителем, все равно плесень пошла. Так что смотрите. Я бы не советовала. Утеплите с фасада, в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/8/2017 в 13:10, Microkoder сказал:

Здравтсвуйте! Имеется квартира в панельном 5-ти этажном доме на пятом этаже, угловая. Из-за того что не было хорошего отопления, в угловой комнате появилась плесень на стенах. Я разобрал стену, гипсокартон, потом стоят деревянные брусочки прикрученные к стене + пенопласт запененный монтажной пеной. Сняв несколько листов пенопласта, обнаружил, старые обои (не до конца убрали их) , под пенопластом тоже есть плесень белого цвета (запах грибка).

Один человек как то рассказал про жидкий утеплитель (вроде так), наносишь его на стену в три слоя, и все, холод не пропускает, плесени нет, т.е. уже ничем утеплять не надо, нанес этот утеплитель на стену, он высох, и клеишь обои, есть ли такой жидкий утеплитель в природе, или все это сказки? Название вот не запомнил. 

Заранее Спасибо!

Ну тут проблема не только в отоплении, но скорее и в пенопласте, запененном. Плесень всё-таки из-за сырости, а не из-за холода образовывается. утеплить можно много чем, вопрос в том, на какую толщину вы рассчитываете и что хотите получить. Насчёт "жидкого" утеплителя: я так понимаю имеется в виду ППУ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×