Перейти к контенту
Sonny

Ламинат или линолеум

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт, выбираем, что постелить на пол. Площадь помещения порядка 24 кв. метров (соединен зал с коридором). Очень хочу постелить ламинат, а муж уговаривает на линолеум. Поделитесь опытом и дайте совет, как поступить? Какие отзывы об производителях ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома ламинат, я очень довольна этим покрытием. О линолеуме ничего сказать не могу, т.к. с данным материалом не сталкивалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2017 в 20:40, AnnaSt сказал:

У нас дома ламинат, я очень довольна этим покрытием.

Мы тоже выбрали ламинат и ни капли не жалеем. Хотелось взять и достаточно дешевый вариант и вместе с тем качественный. Чтоб такое напольное покрытие в нашей гостиной служило долго. Выбирали в итоге на сайте skill-spb ламинат 32 класса, остановили свой выбор на Kronostar Platinum Дуб, не пожалели ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, два раза пытались уложить ламинат, в коридоре и в одной из комнат, скрипеть начал в обоих случаях уже через пол года, при чем производители были разные и не из дешевых. Выдержали недолго (идешь ночью в тишине на кухню водички попить а он скрипит на всю квартиру, зараза)) и в поменяли на линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же считаю линолеум более практичным, как в настиле, так и эксплуатации. Многие говорят о вредных выделениях из линолиема, но это скорее россказни маркетологов. Хотя зависит от производителя. Так же считаю, что ламинат теряет добрую половину своей роскоши, если он без фаски и с однотипным рельефом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ситуация. У меня в старой квартире был линелеум (к слову, никогда не нравился - дешево выглядит и ходить неприятно). Завела собаку, через неделю линолеум она сняла, пришлось стелить ламинат. Только виниловый. С такой собакой решила не рисковать ) 

Скрипит ламинат от неправильной укладки. Если слышите скрип недавно уложенного ламината - это не материал плохой, а руки у укладчика не заточены под это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2018 в 16:11, Oksanna сказал:

это не материал плохой, а руки у укладчика не заточены под это дело

Откуда информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×