Jump to content
Sonny

Ламинат или линолеум

Recommended Posts

Делаем ремонт, выбираем, что постелить на пол. Площадь помещения порядка 24 кв. метров (соединен зал с коридором). Очень хочу постелить ламинат, а муж уговаривает на линолеум. Поделитесь опытом и дайте совет, как поступить? Какие отзывы об производителях ламината?

У нас дома ламинат, я очень довольна этим покрытием. О линолеуме ничего сказать не могу, т.к. с данным материалом не сталкивалась. 

В 10.09.2017 в 20:40, AnnaSt сказал:

У нас дома ламинат, я очень довольна этим покрытием.

Мы тоже выбрали ламинат и ни капли не жалеем. Хотелось взять и достаточно дешевый вариант и вместе с тем качественный. Чтоб такое напольное покрытие в нашей гостиной служило долго. Выбирали в итоге на сайте skill-spb ламинат 32 класса, остановили свой выбор на Kronostar Platinum Дуб, не пожалели ни разу.

Ну незнаю, два раза пытались уложить ламинат, в коридоре и в одной из комнат, скрипеть начал в обоих случаях уже через пол года, при чем производители были разные и не из дешевых. Выдержали недолго (идешь ночью в тишине на кухню водички попить а он скрипит на всю квартиру, зараза)) и в поменяли на линолеум.

Если хорошо укладывать, то ламинат конечно =) Мы тоже при ремонте постелили - довольны. 

У меня линолеум, доволен. Главное брать качественный, он намного лучше ламината.

• Like 1

Я так же считаю линолеум более практичным, как в настиле, так и эксплуатации. Многие говорят о вредных выделениях из линолиема, но это скорее россказни маркетологов. Хотя зависит от производителя. Так же считаю, что ламинат теряет добрую половину своей роскоши, если он без фаски и с однотипным рельефом.

• Like 1

Смотря какая ситуация. У меня в старой квартире был линелеум (к слову, никогда не нравился - дешево выглядит и ходить неприятно). Завела собаку, через неделю линолеум она сняла, пришлось стелить ламинат. Только виниловый. С такой собакой решила не рисковать ) 

Скрипит ламинат от неправильной укладки. Если слышите скрип недавно уложенного ламината - это не материал плохой, а руки у укладчика не заточены под это дело

В 04.07.2018 в 16:11, Oksanna сказал:

это не материал плохой, а руки у укладчика не заточены под это дело

Откуда информация?