Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crisnell

Евродвушка 55,8 кв.м. Минус лоджия плюс комната?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После длительного перерыва возвращаюсь к вам!) Планируем с мужем приобрести квартиру в качестве инвестиции на будущее для детей, на данный момент мы на стадии подписания договора (дом еще не достроен). Квартиру будем сдавать, но хочется сразу сделать перепланировку и узаконить.

 

Этаж 2 (первый не жилой), плита электро, стены будут намечены в 1 кирпич, единое большое окно на всю квартиру.

Внутри нет несущих стен.

 

Планы имеются только такие...

Евродвушка 55,8 кв.м. Минус лоджия плюс комната?

 

 

Евродвушка 55,8 кв.м. Минус лоджия плюс комната?-2

 

Мы хотели бы сделать из этого квартиру с 2мя спальнями и большой кухней-гостиной. Хочу понять насколько реально будет такое узаконить. Мой вариант (извините что пока такой грубый).

1. объединить лоджию с комнатой

2. выделить маленькую спальню без окна (стену с стеклоблоками в сторону второй спальни и принудительную вентиляцию, например бризер канал провести в коробе через обе комнаты)

3. выделить гардеробную-кладовую на месте кухни-ниши.

 

Евродвушка 55,8 кв.м. Минус лоджия плюс комната?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу сделать не такие большие затраты, чем потом переделывать. Ну и сдать можно дороже. Ну и в любом случае делать перепланировку... сразу узаконить и забыть.

Не вижу особых плюсов чтобы не делать. Самый большой вопрос сможем ли узаконить присоединение такой лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли будет оттяпать от кухни-ниши побольше, объединив кухню с гостиной или добрав от гостиной до положенных 5кв.м для кухни, если под нами не жилое помещение? Т.е. увеличить не жилую площадь за счет жилой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете вы сдадите подороже спальню без окна?

Лоджию скорее всего сможете.

Такие подробности лучше узнавать конкретно в вашем согласующем органе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Многие мои знакомые с маленькими детьми мечтают об отдельном уголке, хоть за шкафом, хоть без окна, но свою кровать. Паре без детей или одному человеку нет смысла снимать двушку, а сдавать 55 метров по цене однушки самим не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Crisnell сказал:

Видимо все думают, что спальня без окна совсем бред

сами то спали в спальне без окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в закутке за шкафом) Здесь на форуме видела несколько спален без окон. Здесь часто выделяют гостиные без окон в перепланировках, вот это меня пугает мы проводим 90% времени в кухне-гостиной, а в спальне спим и переодеваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос приоритетов. Если вы весь день сидите дома - то вам окно в гостиной наверное больше нужно. А если человек весь день работает, и в гостиной только зависает вечерком за чашкой чая - то ему гораздо приятней всыпаться с открытым окном и свежим воздухом. Все равно дневной свет такой человек видит только на работе:)

поскольку у вас длинные вытянутые помещения все таки мне данная планировка видится как квадратная кухня гостиная с комнатами у окон. В конце концов можно сделать с одной стороны не стены а сдвижной перегородку. 

Но позиционировать данную квартиру как двушку все равно сложно.

вот были хрущёвки трехкомнатные площадью 54 метра, но в них было 4 окна - то есть все как должно быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×