Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 307

Рекомендуемые сообщения

Есть два понятия: дом в Провансе и стиль прованс. 

Никто не ставит голые лавки вдоль стен и огромную печь посреди кухни в квартире, резные наличники на фасад и деревянный скворечник с дыркой в полу, чтобы создать у себя русский стиль. Но добавляют русский текстиль и какие-то декоративные элементы, отделывают стены, чтобы сделать квартиру похожей на русский дом.

Стиль подразумевает заимствования с оглядкой на современные условия жизни (техника, удобства), а не аутентичность и полную копию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Neechka сказал:

Ну да, и на форуме никто кирпич специально не делает. 

Спорить не буду. Свое мнение сказала.

 

Ещё как делают !

Кста , есть вариант бетонной плитки . Очень красивая !

  Но стоит ли   тратиться  сейчас  если ремонт временный ? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весь эркер - ведро штукатурки, гипса или ещё чего. И краска белая. В общем, не сильно затратно, но грязновато. Ладно, шкурить не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, плитка по ссылке интересная и не такая дорогая. Не убирай, если что. Только она вместо откосов, а не на них. А снимать нынешние и всё переделывать я пока не готова, поэтому хотела делать по технике Савеленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Neechka сказал:

Ага, мебель нельзя состаривать, а использовать только потрепанную временем.

А зачем потрёпанную если есть нормальная? Зачем вам суррогат из состаренной мебели?

25 минут назад, Neechka сказал:

Тогда бы разорилась куча магазинов и мастерских

Так вы их представитель? Не переживайте за них, пока люди ведуться на эту хрень, все с ними будет нормально. 

 

27 минут назад, Neechka сказал:

Кирпич нельзя имитировать, а только оголять реальные стены.

Если цель стоит в «имитировать» то почему же нельзя. 

 

29 минут назад, Neechka сказал:

Если придерживаться только аутентичности без всяких имитаций,

Эко вас болтает из крайности в крайность.  Зачем имитировать? Зачем вам аутентичная мебель из прованса?

Что мешает сделать качественный деревенский интерьер из подручных материалов и мебели доступной в вашем регионе?

 

у вас все смешалось в голове, толи от упёртость, толи от незнания, но бардак имеется. :)))

 

для вас имеется разница во фразах "делать ПОД старину" и "делать КАК в старину"????

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cossack сказал:

Что мешает сделать качественный деревенский интерьер из подручных материалов и мебели доступной в вашем регионе?

Ничто не мешает. Но в стиле присутствуют потертости от старины. Но по Вашим словам, потертость должна быть только на старой мебели. И при этом предлагаете купить или сделать новую.

В скандинавии потертостей нет, в провансе - есть. И шторы в цветок, и кирпич, и дерево - всё присутствует.

И что, мне вместо имитации реальную кирпичную кладку вокруг окон делать, чтобы был качественный деревенский интерьер?

5 минут назад, cossack сказал:

Эко вас болтает из крайности в крайность

Меня не колбасит. Я как раз и пытаюсь сделать так, чтобы придерживаться стиля если не во всем, то во многом, создать удобный интерьер, который мне понравится, и при этом использовать доступные материалы.

И советуюсь я здесь как раз за тем, чтобы не переборщить со всем этим, но при этом сделать для себя, а не других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Neechka сказал:

Надя, плитка по ссылке интересная и не такая дорогая. Не убирай, если что. Только она вместо откосов, а не на них. А снимать нынешние и всё переделывать я пока не готова, поэтому хотела делать по технике Савеленок.

 

Я думала , что ты  хотела стену  эркера  делать в кирпиче.

У тебя  сейчас какие откосы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Я думала , что ты  хотела стену  эркера  делать в кирпиче.

У тебя  сейчас какие откосы ?

Хотела стену с переходом на откосы, чтобы единым полотном было.

Только откосы в кирпиче как минимум странно, а только стена не замаскирует пластик.

Откосы и подоконник пластиковые.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще эркер - это единственная группа окон в моей квартире, где более-менее широкие подоконники, на которые можно поставить новогодний декор, например. Поэтому вместо тюли могу рассматривать и рулонки. Тогда пластик точно нужно прикрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×