Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1547

Рекомендуемые сообщения

это да, замещение работает только в импорто... и то не везде и не всегда...

но я по жизни была мизантропистой, особенно не любила скопления людей... в этом смысле жизнь в карантине с ограничением в 10 человек мне б подошла... удовольствие от общение получала только с некоторыми людьми, с большинством общение было без особого удовольствия...

онлайн-общение в этом смысле (для меня) менее обременительно...

никогда так много не говорила по телефону, как теперь - все беспокоятся, а я смеюсь - не дождетесь... и сама стала стараться просто так (чтоб удовлетворить свое беспокойство) не звонить, нефига свою тревожность аки вирус распространять... с одной приятельницей одинокой совсем каждый раз нахожу какой-то повод, вчера спросила рецепт какого-то ее пирога (сама его пеку уже давно по ее рецепту)...

в общем, теперешняя ситуация многому научит тех, кто готов учиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2020 в 14:10, Neechka сказал:

Вера, что-то я совсем перестала заходить на форум, только сейчас увидела примерку. Спасибо за неё. 

Рамки ещё не красила, занималась другими делами. 

Пож-та!  

Вроде рамки неплохо и без покраски смотрятся)

 

В 24.03.2020 в 14:10, Neechka сказал:

То есть предлагаешь мне убрать цветы совсем и оставить только птичек? Герберу я знаю, кому отдать, эта девушка просила её у меня. Фото можно выбрать, это не проблема. И распечатать несложно, типография в двух шагах от меня. 

 Да, рисунки цветов убрала бы и на полке над ТВ тоже, фотки у тебя есть классные,  попробуй распечатать для прикидки хотя бы одну  

 

В 24.03.2020 в 14:10, Neechka сказал:

Ах да, хорошо знакомая девушка, которая рисовала акварелью все картинки для моей гостиной, - я сама. Поэтому могу поменять композицию, никого не обидев. 

Ты молодец!  Не акварели плохи, а то что, кмк, как-то в лоб)) розовая рамка + роз цветочек с зеленью, зеленая рамка +  роз цветочек и еще внизу букет)

 

В 24.03.2020 в 14:10, Neechka сказал:

Я видела эту подушку вживую. Вполне прилично выглядит, только дороговата вроде была, не помню точно. Серо-белую не видела совсем. 

Шторы тоже не видела даже на сайте. Странно, вроде недавно там была. Гляну ещё раз. В любом случае полностью эркер я не занавешиваю, сильно свет крадет. 

Подушки и шторы есть на сайте, я живьем не видела, темная 999 р, а серая с птичкой новинка 1299  р)

На фотке внизу  черная вообще по другому смотрится, без примерки и прикидки уже дома, не поймешь)),  все надо покупать,  примерять и ехать сдавать))))

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий я в ближайшее время, конечно, никуда не поеду. Отложу на потом. 

Шторы тоже новые, оказывается, вчера смотрела ассортимент. 

Подушки в реале не вырви глаз, разноцветные, но не кислотные. А вот на шторы надо смотреть ближе, но если их брать, то надо полностью переделывать, они на люверсах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neechka сказал:

А вот на шторы надо смотреть ближе, но если их брать, то надо полностью переделывать, они на люверсах. 

 

 

Лена, при случае имеет смысл Castorama посетить. Очень большой выбор штор, причем и на шторной ленте в том числе. Цены ниже, чем в ИКЕА, качество не уступает, даже более приличное. 

И есть варианты шириной 200 см. Возврат бессрочный.

На сайте представлено гораздо меньше, чем видишь в реальных магазинах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olmana сказал:

при случае имеет смысл Castorama посетить.

В принципе, судя автобусному маршруту, мне до Касторамы в Одинцово ехать около полутора часов, это примерно как до Икеи. Поэтому доехать могу, когда закончатся карантины. Возврат - это хорошо. Спасибо за наводку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, в самоизоляции положено изнывать от скуки, а мне ни на что толком не хватает времени. Учёба сына онлайн внесла свои коррективы в расписание, но хорошо, что она почти закончилась, и я стала свободнее. Больницу мужа в конце апреля перевели на ковидников, поэтому он уже месяц работает примерно до 4-5 утра. Каждый день без выходных и праздников. 

Я уже вторую неделю занимаюсь со старшим сыном английским, потому что год в школе оказался бесполезным. Их не учили пользоваться словарем, читать, переводить, писать, строить предложения. Не давали местоимения, но при этом в конце года начали спрягать have got. В общем, начали мы почти с нуля. Каждый день по часу, включая мультик на английском. 

По части ремонта не делаю ничего. Хотя пора бы перекрасить стены в детской. Там была перестановка. Муж психанул и убрал спорткомплекс насовсем. В гостиной всё без изменений, но это понятно - никуда толком не съездить. Стеллаж в ней так и не заполнен, тк в него ставить нечего. Столько книг и сувениров у меня нет.

Обдумываю планировку на будущее, высчитываю сантиметры, советуюсь с мужем, пытаюсь учесть все хотелки и потребности. Вроде бы пока пришла к окончательным вариантам. Но это ещё неточно, тк не отрисовывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×