Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1517

Рекомендуемые сообщения

Каналы и реки в Питере видели, конечно. И даже гуляли вдоль них. Город красив, конечно. И его надо было посетить, но одного раза нам хватило. Возможно, когда-нибудь с детьми съездим, чтобы им показать. Но там они сами уже решат, хотят ехать или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тем более, если с детьми собрались в Карелию, то можно и в Питер на денёк. Хотя я вот с девочками ни разу ещё никуда не ездила, а с сыном уже несколько лет ездим - пару раз вокруг Ладоги, в прошлом году на Соловки.

Ты с малышом прям герой - я бы младшего бабушке оставила, а старшего взяла. Тот же Валаам - надо ходить, на Соловках - велик брали. Хотели в Кижи в этом году, не получилось.

Добавляю: для мальчиков ещё интересно найти какой-нибудь тайник в гео-кэшинг. И мужу тоже. В Карелии много точек.

Изменено пользователем OkSun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, OkSun сказал:

Каждый год вокруг Ладожского озера проходит трофи-рейд внедорожников «Ладога». Очень зрелищное открытие :) Для мальчиков должно быть интересны. И ночной развод мостов, а ещё лучше с экскурсией на катере.

Никакие музеи для мальчишек не сравнятся :) Ну может быть музей военной техники, но мой был и остаётся совершенно равнодушным к этому.

Про трофи-рейд почитаю, спасибо. Они вообще много где проводятся, но я ни разу не посещала ещё. 

Ночной развод мостов интересен, да. 

Старший сын каждый раз в восторге от музея военной техники под открытым небом в Московском Парке Победы. Думаю, места боевой славы где-то в полях ему тоже понравились бы и дали бы возможность лучше понять историю. Но для этого возраст нужен чуть постарше. 

52 минуты назад, OkSun сказал:

но когда куда-то едешь, грех не воспользоваться как будто :) Тем более культурная столица. 

Каждому своё. Мне картины не были интересны ни в детстве, ни сейчас. Экспозицию Айвазовского видела в Ульяновске несколько лет назад, впечатлило, да. Рерих ещё нравится. К остальным равнодушна. 

46 минут назад, OkSun сказал:

Ты с малышом прям герой - я бы младшего бабушке оставила, а старшего взяла.

Мы пока обоих оставляем у бабушки, но хотелось бы с раннего детства приучать их к природе. Тем более, что они городские жители, видят максимум городские леса и парки. Младший уже подрос, в этом году в садик пойдёт, поэтому теперь будет проще гулять с обоими. 

46 минут назад, OkSun сказал:

Тот же Валаам - надо ходить, на Соловках - велик брали. Хотели в Кижи в этом году, не получилось.

Мы пока не изучали подробно местности в Карелии, в которые хотелось бы попасть, но в Соловки точно не поедем. Не наше это. Выберем что-то недолгое и лёгкое, чтобы дети не уставали. В Карелию скорее поедем через Лоухи, а не Питер, чтобы не делать крюк. 

Про гео-кэшинг пошла читать. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mnogodum сказал:

У тебя была хорошая фраза - есть очарование в деталях. Не хотела сначала писать 🙂 но так как Петербург-место моей души, то напишу. В нем именно детали решают все. «Дьявол в мелочах». Вот и этот город заманивает в свои сети  незаметно, по чуть-чуть, открывая то одно, то другое. Если тебе запомнился желтый цвет, то и погода, значит, во время вашего отпуска была не совсем плохой. Иначе ты бы запомнила его серым. Просто не твой город.

Для меня не мой город как раз Москва. Потому что в общем Москва развита в разы лучше - дороги, сервис, инфраструктура. Социальная доступность для детей и инвалидов в Москве на многие порядки выше. Многое развитее. Но вот деталей не хватает. Или я не смогла их увидеть 😞

Да, в деталях вся суть. Но их я увидела так мало, что они не переплюнули общего впечатления. Город действительно очень красив, и его стоит посещать. Но не запал в душу совсем. 

Москва хороша удобством для проживания, если не считать расстояний. Красота в ней тоже есть, особенно в центре, но я не люблю там бывать)) 

А с погодой нам вообще весь отпуск везло: ветрено и пасмурно там, где нужны хорошие фотографии, прохладно и немного солнечно там, где много ходили пешком, и настоящее лето там, где не нужно было ни фоткать, ни много ходить, а только гулять с детьми, ездить к друзьям и просто наслаждаться спокойным отдыхом в беседке. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми я в свое время очень заценила железнодорожный музей на Садовой. Экскурсовод давал им крутить всякие ручки на макетах, дети были в восторге (и небольшой он, не успевает надоесть). На Авроре тоже была удивительно комфортная для детей экскурсия. Очень пожилой экскурсовод рассказывал в основном о самом корабле, водил в машинное отделение, давал поговорить по громкой связи, следил, чтобы малышам было видно. Совершенно не ожидала, у меня-то в памяти были скучные стенды с революционными лозунгами.

Из пригородов могу рекомендовать Выборг. Средневековый замок (единственный европейский замок на территории РФ), сам городок, очень романтичный парк Монрепо со скалами у воды. Только там в прошлом году какой-то реставрационный скандал был(((, а я с тех пор не  была, хотя у меня дача не далеко, и не знаю, насколько город пострадал. Можно на яхте пройтись по шхерам Выборгского залива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05029: В Питере была на закате СССР. Жили на канале Грибоедова в коммуналке у знакомых с окном во двор-колодец. Каждый день ходили через Банковский мостик... Я была очарована старым центром:good:

А Эрмитаж - дааааа.... Я - юная и не опытная, родители  "люди не музейные":fund02043: Сначала рассматривали всё и подробно... Потом почти бежали по залам с одной мыслью" Где же выход? ":lol2:

А в Петропавловке я впервые в жизни попробовала бутерброд с красной икрой. Понравилось:giri05024: И Петропавловка и икра:giri05048:

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Питер. Очень. Конечно, именно старый город, а не новые районы. Сложно объяснить, но в Питере какая-то совершенно другая атмосфера для меня. Не могу сказать, что особо много путешествовала, но для меня два города, куда хочется возвращаться -  это Рим и Питер. Вот очень тянет. Правда, погода в Риме комфортнее:-)

P.S. Лена, спасибо огромное за рассказ и фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь вносит свои коррективы, поэтому отчётов об отпуске этого лета, в том числе об Ульяновске, больше не будет. Когда-нибудь позже начну выкладывать результаты доделок, переделок и покупок. Сейчас не до этого. 

Всё в порядке, но лучше не спрашивать, в чем дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×