Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1536

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, писать ли следующий пост. Решила всё-таки высказать всё, что терзает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был самый сложный год в моей жизни, несмотря на то, что это год "моего" животного. 

Началось всё в прошлом декабре, когда моего папу ударил третий инфаркт. В Ульяновск я поехала тогда уже прощаться. Помню то жуткое ощущение, когда стояла в реанимации около его койки и говорила, что всё будет хорошо, и он поправится. Просто врала ему прямо в глаза, а после выхода из больницы шла домой опустошенная и без всякой надежды. Да, врачи говорили, что шансов нет, до нового года может не дожить. Так мы с мамой переживали, пока моя подруга Даша не пнула меня с требованием перевезти отца в Москву. И вот я договариваюсь с московской больницей, оформляю под ухмылку лечащего врача перевод и еду одновременно с папой из Ульяновска в Москву: он на реанимобиле, а я на поезде. Несколько напряженных дней, операция и назначенное лечение дали свой результат - шанс на дальнейшую жизнь. Новый год папа отмечал уже дома с мамой. И начались тяжёлые месяцы, когда мы знали, что операция не панацея, спасать практически нечего, но надеялись и ждали вторую операцию. Папа о своём реальном состоянии не знал. 

Одновременно со всем этим у меня были дикие боли в спине, такие, что не то что стоять, лежать было больно. Бывало, что неделю я вставала с постели только при необходимости и ненадолго. А когда становилось легче, продолжала делать ремонт. Он отвлекал меня, а ещё отвлекало общение со знакомыми людьми. В итоге дело дошло до операции на позвоночнике, которая дала мне хоть небольшое, но облегчение. 

Мама же каждую ночь спала урывками, постоянно прислушиваясь к дыханию папы. Каждый день звонила по несколько раз с работы и по возвращении в первую очередь смотрела, видно ли папу в окне. Изо дня в день, неделями, а потом месяцами в таком режиме, с постоянным страхом. 

Так мы дожили до июня. Папе сделали в Москве вторую операцию, я ездила к нему каждый день, разговаривала как ни в чём не бывало, обсуждала ближайшее будущее и обычные повседневные мелочи. Да и папа выглядел очень бодрым, ничто не напоминало о его реальном состоянии. Но теперь всё было иначе. На тот момент было сделано уже всё, что можно было сделать, чтобы спасти его. Дальше или он жил бы с большими ограничениями, или ему становилось бы только хуже. Первые два месяца шли по первому пути. Папа, который умел делать всё от шитья до электрики, от вкусной готовки до укладки плитки, теперь не мог делать практически ничего, тк было запрещено. Даже саморезы для веников в сарае вкручивала я, а не он. Да и состояние его было подвешенным. Его развлечениями стали любимая рыбалка и телевизор. А ещё он любил ходить в гости и принимать их. Папа и раньше славился своим гостеприимством, были времена, когда ни один выходной не проходил, чтобы кто-то не пришёл. А тут он с радостью топил баню, жарил шашлыки, ходил на дни рождения и просто общался с людьми. К осени ему стало хуже...

У нас же на фоне нескончаемой нервотрепки как обухом по голове случились судороги у младшего сына. Они оказались фебрильными, то есть не эпилепсией, но было очень страшно за сына. Скорая приехала практически моментально, несколько дней мы лежали в больнице и не вышли 1 сентября в садик из-за риска заразиться и получить снова высокую температуру и судороги. Начались бесконечные хождения в поликлинику к нескольким врачам. 

Одновременно с этим старший сын пошёл во второй класс и стал трепать нервы с уроками. Причём учится он во вторую смену. Каждое домашнее задание давалось нам с большой затратой нервов. Напряжение нарастало, успокоительные не помогали, в итоге - сильнейшая за всё время ссора с мужем. Семейная лодка очень сильно пошатнулась тогда. При этом я впервые в этом сезоне схватила Орви и перенесла его практически на ногах. Больших усилий мне стоило переступить через себя и наладить семейные отношения. От мамы же при каждом разговоре поступали сообщения, что папе становится ещё хуже. 

И тут в середине октября старший сын заболел. От его температуры 39,8 у меня была настоящая истерика: с такой высокой я ещё никогда не сталкивалась. А через три дня так же слег и младший сын. Его такую же температуру мы сбивали, как могли, опасаясь повторных судорог. Следом заболел муж, но слабее, потом снова я, потом опять младший сын, и так по кругу вплоть до конца декабря, практически без перерыва. 

9 ноября папа умер. Всё. Ни операции, ни дорогие лекарства не помогли. На кладбище было страшно смотреть, как мама в истерике бегает от могилы дочери к свежезарытой могиле своего мужа и обратно. Да и на неё саму было страшно смотреть: за долгие месяцы бесконечных переживаний она сильно похудела и осунулась. После похорон у нас обеих ощущение горя смешалось с большим облегчением. Но ещё долго мы не могли поверить, что папы больше нет. Да и до сих пор я полностью этого не осознала. На сорок дней я снова приезжала в Ульяновск. И вроде бы всё на этом, надо жить дальше. Но буквально через пару дней после моего возвращения в Москву мне позвонила подруга Тома из Ульяновска и сообщила, что у её отца рак с метастазами, а в городе нет лекарства для химиотерапии. Как мы искали его в Москве, как ждали его под заказ, как я пересылала его, это отдельная и нудная история. Однако и в данном случае мы надеемся, хотя надеяться в принципе уже не на что. 

Казалось бы, год заканчивается, уже канун католического Рождества, плохого уже ничего не должно случиться, как Даша, моя подруга юности, та самая, которая пнула меня год назад, сообщила о смерти её отца. Это был шок. Я в этот момент должна была быть рядом с ней, а вместо этого просто выразила соболезнования и переслала деньги просто потому, что мы живём в разных городах. Меня трясло весь вечер и следующий день, а потом у неё же умерла мама. Вот так за сутки моя подруга лишилась сразу обоих родителей. Билеты в конце декабря я просто не смогла купить, да и у мужа на работе закрытие года, последние и самые бешеные рабочие дни. Обещала приехать на обе сороковины, чтобы хоть как-то поддержать её. 

На фоне всего этого было и сильнейшее разочарование в некогда очень уважаемом и любимом мной человеке. За некоторые вещи я просто не могу простить и переступить через себя. Пусть он живёт своей жизнью, но наши с ним пути разошлись. 

Сейчас же я переживаю и за двух очень хороших девушек, а точнее за отца одной и мужа другой. Думаю о них постоянно и искренне желаю, чтобы оба выздоровели. 

И вот вроде бы всё это время я общаюсь с людьми, делаю ремонт, готовлюсь к праздникам, смеюсь, обсуждаю всякую ерунду, и никто не знает, как на самом деле паршиво у меня на душе, и как мне хочется закрыться от всех и выть от отчаяния. 

Жду, когда же у меня и близких мне людей начнётся белая полоса в жизни. Очень жду, потому что просто устала. 

Просьба не отвечать на этот пост и не выражать соболезнования. Хочу ограничиться только тем, что я рассказала, без подробностей и продолжения. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По креслу могу сказать, что надо было брать поэнг. Он и дешевле, и удобнее, и легче, и ткани на него нужно меньше, и чехол проще сшить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо и земля с тем что было и как стало, светло, легко. Вы большая молодец. Кресло тоже хочется переодеть. И еще Лена, попробуйте ковер придвинуть к дивану чу чуть, а столик отодвинуть чтоб он оказался посередине ковра, чисто посмотреть, как то хочется чтоб он стоял посередине рисунка глядя на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэнгу с елкой тесно будет, без нее возможно и интересно будет, но надо подумать над цветом чехлов, голубой в цветочек мне кажется не то что надо, надо попримерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже подвигала бы ковер... и про чехол на кресло из этой ткани подумала бы, мне ни цвет ни рисунок не нра, сорри...

теперь про то, чего не поняла:

- что за выступы там, где карнизы... возможно, зевнула обсуждение...

- нужели поэнг больше этого кресла, так-то он, конечно, полегче... но, думаю, без елки для этого кресла места вполне достаточно...

- такое впечатление, что торшер хочется поставить ближе к креслу, но там столик сейчас, да? поменять местами не хочешь? вопрос, конечно, и в функционале...

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×