Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1519

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, T0R0 сказал:

о новочеркасским булыжникам вокруг собора можно часами бродить! город пыльный, маленький- квинтэссенция провинциальности

:fund02043:

Новочеркасск запомнила чистым, зелёным, ухоженным))) Вот насколько люди по разному видят... 

Правда, была в конце октября. Может поэтому пыли не видела?

Провинция - дааа... Но какая очаровательная! А здание университета!!! Снаружи! Внутри! 

"эх, жили люди..." (с))))) Мне показалось, что само здание воспитывало интеллигентность в студентах, да и преподавателях, чего греха таить... 

И люди поразили. При всей... ээээ... специфике))), присущей донским казакам, поразилась внутренней культуре местных. Особенно на контрасте с Волгоградом, после года жизни в котором, начинала думала что люди без мата говорить не могут ((( Глотком чистого воздуха для меня была командировка в Новочеркасск... 

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, T0R0 сказал:

.и очень хочется надеятся, что автор этой темы не имеет ничего общего, с такими туристами

Как бы сказать правильно. Мы ходили и рассматривали везде, где были, и архитектуру, и какие-то интересные элементы. Особо не фотографировали, тк много народу. Понравилось гулять именно по вечернему Питеру, когда улицы почти опустели, а красивые фонари осветили здания. Слушали уличных музыкантов, бродили по крышам, разглядывали всё вокруг, не боясь, что нас снесут. В основном ходили пешком, стараясь не попадать на одну и ту же улицу. В основном по смежным с Невским улицам и переулкам. Чтобы изучать историю каждого здания, нужно время и желание, при этом необязательно в самом Питере. 

Мусор всегда доносили до урны)) 

Жили на улице Восстания. 

Мы с мужем любим больше естественную красоту, а не ту, что создана человеком. Именно поэтому отдыхаем, путешествуя по природным местам. 

3 часа назад, okmuf сказал:

Мне вот нравится моё болотце, но это не значит, что оно обязано нравится всем

Мне твоё болотце тоже нравится)) Особенно оно прекрасно широкими улицами, красивейшей Волгой, отсутствием толпы. Даже в допотопных трамваях есть очарование. Улица Гончарова, такая привычная раньше, каждый раз теперь открывается для меня с новой стороны. Очень обидно, что прекрасные здания на центральных улицах не реставрируются и разваливаются, при этом везде понатыканы непонятные новые памятники. Да и за Парк Дружбы народов обидно. В полностью рабочем состоянии я его застала в первом классе, а теперь там обустроена только верхняя часть. 

1 час назад, Kochka сказал:

но когда эта дыра не нравится другим, мне  как то обидно становится....

Прости, но не нравится Че)) 

1 час назад, Ngm сказал:

Недаром же говорят, что москвичи и питерцы - разные биологические виды))) Я, например, не люблю столицу нашей Родины, город-герой... Не люблю именно за то, что нравится Лене:giri05048:(она писала, что в Питере её раздражал темп людей, они не достаточно быстро спешат :giri05029:

Я не совсем москвичка и первые годы мечтала отсюда уехать. Хожу быстро с детства и оказалось, что вполне в московском темпе. В столице жить комфортно в плане жкх и доступности магазинов, услуг и медицины. Есть красивые места, есть интересные, но там бываю редко в силу занятости. И здесь слишком большие расстояния. Если жить с кем-то в разных концах города, общение постепенно сходит на нет. Грустно это. 

Толпы на улице здесь тоже есть. Пару недель назад шла мимо ВДНХ в клуб на рок-концерт, так огромное количество людей мне сразу Питер напомнило)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ngm сказал:

Новочеркасск запомнила чистым, зелёным, ухоженным))) Вот насколько люди по разному видят... 

Правда, была в конце октября. Может поэтому пыли не видела?

хм... ну так ведь нет объективной реальности. у каждого свой бекграунд, свой ассоциативный ряд. для меня Новочеркасск- как в песне: "в уездном городе  Н ждет меня..."

а люди практически везде очень похожи, нет плохой нации, есть неудачный круг общения.

вот муж мой вырос в Новочеркасске( муж читающий, из интиллигентной семьи, Новочеркасск всегда воспоминает с детской ностальгией) и при этом всегда отмечал, какие злобные гопники жили на их улице, как били они младших школьников, как отбирали деньги, выданные на воскресный утренний киносеанс. Еще отмечал контраст уровня преподавания в нашей самой обыкновенной волгоградской среднеобразовательной школе и профильной, прикрепленной к новочеркасскому университету, политехнической.

в Новочеркасске муж был отличником, а после перезда пришлось ему поднапрячься с учебой.

а еще вот зарисовка- разговорились с таксистом в Новочеркасске ( за небольшую плату провез по окраинным  улочкам, где прошло детство мужа) и он ругал и власти и жителей города, и все ему было плохо и отвратительно. в общем, нет плохих городов, всё мы носим в сердце своем

(https://mirpozitiva.ru/parables/524-pritchi69.html)

 

не могу сказать, что в Волгограде живут исключительно интеллектуалы и ценители русской словесности, но и насчет мата повсеместно не соглашусь.

возможно( и надеюсь что это именно так), довелось Вам контактировать не с лучшими представителями нашего вида.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь - наши впечатления растут из нашей головы + нашего опыта...

потому и думаю, что моя любовь к ньюкаслу обусловлена моим тогдашним состоянием умадушисердца... в то время довольно много где была в европе, чего ньюкасл меня вдруг так очаровал? не знаю, но как же мне там было хорошо... просто шляться по улицам, присаживаться в церквях или на лавочках вдоль реки... важно было то, что днем город был почти безлюден, никаких тебе толп, тихо, спокойно, пахнет выпечкой из малюсеньких кафешек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

.... в Волгограде живут исключительно интеллектуалы и ценители русской словесности, но и насчет мата повсеместно не соглашусь.

возможно( и надеюсь что это именно так), довелось Вам контактировать не с лучшими представителями нашего вида.

Яна, без обид:give_rose:

Волгоград считаю своим вторым родным городом. А вот жить пришлось с 1998... Уехала в прошлом году. 

Те люди с которыми контактировала - нормальные люди. По роду деятельности контакты только с интеллигенцией )) Основная масса оправдывает это громкое имя.

Но общее впечатление... Идёшь по улице, особенно не центральной, и вокруг тебя мат и пиво. Люди "матом не ругаются, они на нем разговаривают(с)". 

Яркий пример. Возвращались из Анапы поездом. Весь вагон - тихие люди, говорят на... гражданском русском)))). И только из одного купе доносится громкий мат. Грешна, подумала что земляки))) Не ошиблась))) Вышли в Волгограде2))) 

Как и пиво. Оно там не лёгкий алкоголь, а заменитель воды. Видела как на улице в жару крупную собаку хозяева пивом поили. Им в голову не пришло, что можно воды дать:diablo:

А на проспекте Ленина и Аллее Героев - да... Там, в основном немцы - туристы, всё прилично))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ngm сказал:

А на проспекте Ленина и Аллее Героев - да... Там, в основном немцы - туристы, всё прилично))) 

всегда существует несколько версий одного и того же события, места, даже человека.

Города не исключения.

как-то мы прилетели в Питербург часов в 6 утра, уже  около восьми утра бродили по сонным улочкам, искали кофейню. Увязался за нами бомж. нуждался он, видимо, в материальном воспомоществовании на опохмел.

пахло от него скверно и минуты через три муж обернулся и говорит:"денег надо?"

бормж в ответ: " отнюдь, хочу отметить, какое чудесное утро.. но и деньги не помешают, да.."

муж потом смеялся, вспомнил старый анекдот:

"сидит мужичок на лавке. допивает пиво из бутылки.

подсаживается к нему бомж с авоськой пустых бутылок, ожидает очередную. 

-"допивать будешь?"- протягивает мужик бомжу недопитое пиво.

-"когда это мы с вами перешли на ты?"- удивляется бомж"...

ну и в таком духе....

больше мы с бомжами в северной столице не разговаривали, и имеем впечатление, что в тех чудесных краях и бомжи интиллигентные. вполне допускаю, что чья-то ральность выглядит иначе.

так и про Волгоград.

Я не патриот, никаких обид.  мне наша местность не нравится. Большей часть из-за климата, к населению у меня претензий нет. ибо есть с чем сравнивать.

да и живем мы, как я уже писала, в самом центре города, но в локальной люмпенизации

и соседи мои и пиво пьт как дышат, и в отношении детей придерживаются чукотской стратегии: легче новых сделать, чем этих отмыть.

но вот как-то был у нас жуткий снегопад и села я на "пузо" на своей машинке прям на выезде на большую дорогу, и муж у меня в коммандировке, и опаздываю я страшно и....и прибежали мои соседи, трое или четверо, и вытолкали меня и радостно руками мне в след махали и пивным перегаром дышали.

даже. кажется, пвосхитились собой нецинзурно, я уже отъехала, не расслышала

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!!! :acute:ПАпрАшу на Новочеркасск, Волгоград, Питер не выражаЦЦЦа!:diablo::diablo::diablo:

Новочеркасск был всегда и остается зеленым городом. Пыль? Вы не знаете что такое пыль!!! А там ее не может быть, потому что всегда текут реки и прорванного водопровода))) в студенческие годы ходил даже анекдот про студента, которого поймали шпионы и пытались узнать где спрятан план секретных объектов. пытали и деньги большие сулили, в итоге спрашивают, ну почему ты не говоришь, он в ответ: последнюю улицу перекопаете, по которой можно по сухому пройти)) анекдот слабенький, но правдивый. Новочеркасск фашисты не бомбили, очень кому то нравился из их высоких начальников, потому канализация была еще довоенная, а как в то время ремонтировалось все знают.

Город юности моей, люблю нежно...

Волгоград не люблю, хоть и родной, можно сказать город, не то что не люблю не уютно в нем мне от широких улиц и проспектов, но не сметь!:diablo:Горжусь городом-героем!

люди живущие там не оправданно забыты, потому и эмоции их такие , я так думаю. сравнить обеспечение в Ростове и Волгограде мне в то время пришлось, на порядок ниже ,сейчас не знаю, в самом Волгограде не была давно, в области ситуация не на много изменилось. на мой взгляд.

В Питере была пару раз, но даже с первого раза, зимой в жуткие морозы он покорил меня, обожаю его, очень хочу еще побывать, несколько раз собирались туда в отпуск, но Сочи морем и друзьями  переманивает))

А вот Москву не люблю, уж простите, суета, бега, толпы, сколько раз бывали и друзья старались все показать, на все интересное сводить, это как раз нравится, но не лежит душа к ней. возможно не там ходили)))

Так что у всех свои впечатления, предпочтения и т.п.

 

в рассказе Лены, ничего плохого и унижающего про Питер не услышала. Ну не повезло им с экскурсиями и погодой, хотя, возможно и не это помешало им с теплом вспоминать этот город 

 

ой, что то я много букв не по делу написала, прошу понять и простить:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mirsvetl сказал:

Так!!! :acute:ПАпрАшу на Новочеркасск, Волгоград, Питер не выражаЦЦЦа!:diablo::diablo::diablo:

Так мы же - русские люди))) в самом высоком смысле этого слова))) из тех, которые "долго убеждают иностранца, какая плохая у них страна, а потом бьют ему... фэйс, когда он с этим согласится" (с) :giri05048:

По принципу Нины Кошки "да, это дыра, но это - моя дыра!" И только я могу её ругать!!! 

Потому и ругаем, что любим... ЗагадоШные мы такие))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mirsvetl сказал:

... В Волгограде не была давно, в области ситуация не на много изменилось. на мой взгляд.

И не изменится... Традиции... :crazy:

Рассказ ректора одной волгоградской академии... Встречал коллегу из Донецка, возил по городу. В конце концов гость сказал : "Знаете, нас бомбят, но дороги у нас лучше" 

:pardon:

Лена, извини, пофлудили у тебя на славу))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×