Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1396

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, KoTana сказал:

Не проще ли при ограниченном бюджете взять за основу пусть константу голубое кресло в цветок и если есть по лакокрасочному каталогу цвет витрины - голубой  к креслу,

Да пробовала я уже подбирать отдельно каждый предмет в прошлом году. Сложно это. Мне нужно сложить картинку и по ней идти. Например, в спальне я создала свой коллаж без обсуждения здесь и следую ему. Мне с ним легко работать, тк он уже есть и сложен в подходящую мне картинку. Естественно в процессе вводятся какие-то коррективы, не без этого. Но сам костяк остался прежним. 

Я не стремлюсь подобрать сервант к креслу, я просто это кресло учитываю. 

32 минуты назад, KoTana сказал:

Зачем при ограниченном бюджете тащить Все и Сразу ...))), декор иногда выбирается годами, что то остается, что то меняется...

Ещё раз про спальню. Коллаж сделала раз и навсегда. Следую ему. При этом спальню делаю уже полгода, постепенно. Не покупаю всё сразу. Перед каждой покупкой в очередной раз пролистываю десятки магазинов, но при этом не отклоняюсь от коллажа. Например, если у меня в коллаже синее покрывало, я не ищу его среди красных. 

В гостиной мне нужно то же самое. Сделать полностью коллаж и ему следовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, samgalka сказал:

Тоже не понимаю. Круглый столик есть, который под скатертью, подставка под цветок тоже есть. Мне она категорически не нравится. Та, что имеется. .... ну да ладно. Еще 2 столика куда?

Мне нужны два столика с обеих сторон от дивана чисто из-за удобства. Один из них под скатертью, между диваном и креслом. Скатерть на круглом столике - мечта. Со стороны каморки изначально задумывалась консоль лицом к дивану. При таком расположении ею пользоваться удобнее. Лена предложила поставить круглый столик вместо консоли, я вспомнила про Юлину картинку, которая мне нравится, согласилась. 

Столик слева от тумбы - это подставка для цветка. Она нужна для того, чтобы сложить композицию с тв тумбой и сервантом в ту, которая меня устраивает. Нина вон лестницу ещё раз сегодня предложила вместо столика. В общем, что-то здесь должно стоять, кроме дерева. 

Столик перед диваном нужен для ног и оквадрачивания комнаты. Почему столик, а не пуф. Столик можно протереть, а пуф уже не отстирать, особенно от всяких пластилинов. Почистить можно, но сложно. И рисовать на мягком неудобно. 

Так и получились четыре столика. 

К слову, в этой икейской гостиной три столика и стулья, и меня это совсем не смущает. 

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

 

Нин, саму мебель/декор буду смотреть позже исходя из бюджета и выбранного цвета. 

Мне сейчас нужно разобраться с тем, что где какого цвета будет стоять. Тогда уже и с мебелью/декором будет проще. Например, буду точно знать, что стол для ног надо смотреть, например, белый, а не коричневый. Или наоборот только коричневый, а не белый. 

Если я сейчас буду подбирать каждый предмет отдельно, перелопачивая кучу магазинов, то коллаж не сделаю до следующей весны.

Для меня на этом форуме каждая тема - как учебник. Учусь чему-то у девочек, у одной то подгляжу, у другой на своё мировосприятие посмотрю и, может быть, (может быть!! Я тоже упрямая, доходит долго) что-то изменю в отношении к жизни в принципе. Но тут я прям в замешательстве....я твои коллажи рассматривала именно как руководство к действию с точки зрения предметов...поэтому ты и просила смотреть конкретные магазины по коврам. А если у тебя только распределение по цветам (непонятный мне пока способ, но я и не дочитала ещё до конца, не успеваю сегодня), то какая разница, где нам смотреть ковры?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KoTana сказал:

хотя правила форумов предусматривают обращения по нику топикстартера,

О...этого тоже не знала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mnogodum сказал:

Для меня на этом форуме каждая тема - как учебник. Учусь чему-то у девочек, у одной то подгляжу, у другой на своё мировосприятие посмотрю и, может быть, (может быть!! Я тоже упрямая, доходит долго) что-то изменю в отношении к жизни в принципе. 

И я так делаю)))) я не особо упрямая, поэтому пытаюсь списывать))))) то, что нравится, конечно же))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных столиков может и перебор. Лично мне оказалось удобно в гостиной использовать пару пуф-оттоманку из кожзама и набор из трех столиков, которые один под другой ставятся. Поиграть дочка может на пуфе или на одном из столиков, ноги кладем на пуф. Если с него надо поесть, то подносы металлические кладу, чтобы посуда не опрокидывалась. Под вышивальные принадлежности тоже иногда маленький столик достаю. 

И места занимает немного, и в использовании много вариантов. А рисовать надо гнать мелочь за нормальный стол - осанка и зрение вещи не восстановимые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ullita сказал:

И  опять повторю вопрос про то, что будет за ТВ?  Ведь именно это "панно" шло в качестве аргумента в выборе места для шкафа.  Важно показать хотя бы материал и цвет этого панно, потому что оно крупное и может вообще картинку изменить.

Что будет за теликом, сказать не могу, тк в меня и так летит много тапок. Будет в цвет стен. Выбор места для шкафа был до этого панно. Скажем так, сначала была расстановка, потом в голову пришло панно. 

51 минуту назад, ullita сказал:

Третий момент - при задаче светлой и многоцветной атмосфере вдруг появляется это большое пятно серо-бежевого ковра....  Если искать ковер, то вот он сам по себе должен точно выражать всю атмосферу комнаты Для нейтрального фона он просто уводит комнату в ту самую нелюбимую тобой мрачность. 

Я сегодня утром посмотрела ещё сайт амиковры. Там в рамках бюджета до 10000 и приемлемого размера есть несколько десятков моделей. Яркие ковры с активным рисунком я побоялась выбрать, только для бирюзовых сделала исключение. Интерьер я хочу светлый, раз уж остановилась на светлых стенах. И почему светлый ковёр делает комнату мрачной, мне непонятно. 

56 минут назад, ullita сказал:

Еще - металл торшера и вся его форма идет вразрез с заявленной деревней, но даже не это важно, а то, что остальные металлические детали, типа кронштейнов и столика совсем другого плана.

Мне нравится на Юлиной картинке торшер с лебедкой. То есть он не стоит отдельно, а нависает над столиком. Такие торшеры стоят неприлично дорого. Тогда посмотрела с коленом. Цвет металла по идее под бронзу. Если не похоже, то значит не ту картинку выбрала, которую можно легко вырезать в фотошопе. Но вообще под бронзу и с абажуром. Возможно, широким. 

1 час назад, ullita сказал:

Замечу, что это только мнение, а высказываю его, чтобы картинка стала ближе к твоим пожеланиям (фото образцовой комнаты ты ведь показала.)

А я замечу, что стараюсь объяснить свои решения. А то вдруг опять похоже на то, что я спорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×