Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twin

Помогите найти место для постирочной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Больше это не меньше, главное что помещается. Можно там же хоз шкаф организовать для орудий уборки и бытовой химии, за отдельной дверцей. А можно небольшую откидную сушку повесить. Я много лет с сушильной машиной, но определенное количество вещей которым это строго противопоказанно все равно остается. А некоторые вещи типа рубашек и блуз сушу на плечиках потому что потом намного легче гладить. 

Вопрос еще какой угол получится в результате между неприкосновенными конструкциями между ванной и гостиной и гостиной и кухней. Очень хочется выровнять стену в гостиной, если проем позволит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlyaV сказал:

Больше это не меньше, главное что помещается. Можно там же хоз шкаф организовать для орудий уборки и бытовой химии, за отдельной дверцей. А можно небольшую откидную сушку повесить. Я много лет с сушильной машиной, но определенное количество вещей которым это строго противопоказанно все равно остается. А некоторые вещи типа рубашек и блуз сушу на плечиках потому что потом намного легче гладить. 

Вопрос еще какой угол получится в результате между неприкосновенными конструкциями между ванной и гостиной и гостиной и кухней. Очень хочется выровнять стену в гостиной, если проем позволит. 

Мне больше вариант с откидной сушкой нравится, так как остальные орудия уборки это роботы-пылесосы и полотеры.

У меня сейчас сушильной машины нет. Может у Вас есть еще какие-то советы по организации этого пространства? Например, насчет вентиляции или еще каких-то деталей? Все советуют сделать дверки как у шкафа, а у меня сомнения насчет звукоизоляции..

 

Размер проема, боюсь, сможем узнать только после того как дом достроят. Там уже буду по месту ориентироваться из имеющихся вариантов.

 

17 часов назад, Lis64 сказал:

 

Спасибо за вариант. Единственное - в большой ванной нельзя будет поставить унитаз. Как мне сказали, там каналицазионный стояк будет меньшего диаметра, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию я бы делала обязательно, а вот по звукоизоляции я не советчик. Бытовые фоновые шумы не напрягают абсолютно, мой мозг их вообще не регистрирует. 

Но возник вопрос. А зачем вам эта постирочная? Если унитаз в ванную по любому не поставить, там предостаточно места и для стиралки и для сушки. Хоть в колонну, хоть под столешницу. Зачем отдельный чулан городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/6/2017 в 01:08, AlyaV сказал:

 Но возник вопрос. А зачем вам эта постирочная? Если унитаз в ванную по любому не поставить, там предостаточно места и для стиралки и для сушки. Хоть в колонну, хоть под столешницу. Зачем отдельный чулан городить?

Хороший вопрос..

У меня идея основная - это избавиться от сушилки и гладильной доски. Их все время приходится или прятать-доставать, или они стоят где-то в углу комнаты. Приходят гости и я начинаю метаться и белье с сушилки убирать. В спальне я ее ставить не могу так как не нравится запах стирального порошка.

Вот и пытаюсь в новой квартире что-то придумать, чтобы избавиться от этого всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не убедили. Запах стирального порошка убирается легко - уксус в качестве ополаскивателя ликвидирует все остаточные частицы, включая одоранты. Белье не пахнет вообще не чем, поверьте аллергику со стажем. И даже без этого - у вас 2 балкона на плане, неужели негде сушилку повесить? Откидную гладильную доску можно сделать в гардеробной, или в спальне замаскировав зеркалом. Таких вариантов куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlyaV сказал:

Вы меня не убедили. Запах стирального порошка убирается легко - уксус в качестве ополаскивателя ликвидирует все остаточные частицы, включая одоранты. Белье не пахнет вообще не чем, поверьте аллергику со стажем. И даже без этого - у вас 2 балкона на плане, неужели негде сушилку повесить? Откидную гладильную доску можно сделать в гардеробной, или в спальне замаскировав зеркалом. Таких вариантов куча.

Наверное Вы правы..

Подожду пока дом достроится, если в ванной и правда нельзя поставить унитаз и по размерам стиральная машинка нормально встанет с сушилкой, то ничего городить не буду.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×