Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twin

Помогите найти место для постирочной

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. После перерыва в два года и глобальных перемен в жизни, снова прошу совета по перепланировке.

Купила 2-ку площадью 67 квадратов в строящемся доме.

 

В целом планировка устраивает, но мне очень хочется найти место для постирочной. Очень уж мне не нравится белье на сушилке, которое висит и портит вид.

 

Так же есть вопрос - достаточно ли в спальне места, чтобы организовать небольшую гардеробную?


Спорт. инвентарь и другие редко используемые вещи будут храниться в отдельной кладовке на цокольном этаже дома, так что много шкафов мне не нужно.

 

Сносить нельзя только воздуховоды около с/у. Так же есть маленький несущий простенок между гостиной и кухней.

 

Этаж 18/18. Из гостиной и кухни вид на юго-восток, на лес. Из спальни вид на северо-запад, на город.

 

Нарисовала план, но он примерный, так как дом еще строится и более точных размеров нет:

Помогите найти место для постирочной

 

Нарисовала план с постирочной у входа, но мне кажется, что коридор получается слишком узким, а ничего другого мне в голову не приходит:

Помогите найти место для постирочной-2

 

Может быть у кого-то будут идеи? Как по поводу постирочной, так и по поводу планировки в целом. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще более радикальный вариант - сделать гостиную проходной. Но наверное это как-то слишком глобальная перепланировка ради постирочной..

 

Помогите найти место для постирочной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если готовы на вход в кухню из гостиной, то постирочную делала бы такой глубин, чтобы воду и каналью провести, не больше... а со стороны кухни можно сделать кладовку, куда и холодильник можно поставить невстройку...

не считала размеры, сами прикиньте...

 

вход в гостевой су не делайте у входной двери, не надо грязь разносить...

Помогите найти место для постирочной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tln сказал:

если готовы на вход в кухню из гостиной, то постирочную делала бы такой глубин, чтобы воду и каналью провести, не больше... а со стороны кухни можно сделать кладовку, куда и холодильник можно поставить невстройку...

не считала размеры, сами прикиньте...

 

вход в гостевой су не делайте у входной двери, не надо грязь разносить...

 

Спасибо за вариант! Я сама пока не определилась готова ли я сделать вход в кухню из гостиной.

А так же какого же размера должна быть постирочная. У меня ее не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ширине 125 (?) у вас стиралка полноразмерная и сушилка поместятся рядом друг с другом... глубину постирочной делала бы 75, не меньше - чтоб за стиралкой вывести воду и каналью + толщина дверец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tln сказал:

по ширине 125 (?) у вас стиралка полноразмерная и сушилка поместятся рядом друг с другом... глубину постирочной делала бы 75, не меньше - чтоб за стиралкой вывести воду и каналью + толщина дверец...

 

Может быть мне их вообще друг на друга поставить.. В этом случае нужно что-то типа шкафа 75х75..

Но тоже выглядит странно, углы-углы..

Помогите найти место для постирочной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для унитаза можно оставить и 90 см... в ширину постирочная может быть на 5 см больше только, 65... углубить ее только на эту ширину, раковину оставить на месте... и не будет угла лишнего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

по ширине 125 (?) у вас стиралка полноразмерная и сушилка поместятся рядом друг с другом... глубину постирочной делала бы 75, не меньше - чтоб за стиралкой вывести воду и каналью + толщина дверец...

вы обратили внимание, что я сдвинула стенку гостиной, увеличив прихожую... места для шкафа будет больше, все ровненько в линию...

стиралка и сушилка рядом друг с другом позволит вам сделать откидную гладильную доску в этом же шкафу и гладить, не отходя от кассы...выше полки для хозяйства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tln сказал:

вы обратили внимание, что я сдвинула стенку гостиной, увеличив прихожую... места для шкафа будет больше, все ровненько в линию...

стиралка и сушилка рядом друг с другом позволит вам сделать откидную гладильную доску в этом же шкафу и гладить, не отходя от кассы...выше полки для хозяйства...

А с перепланировкой на уменьшение гостиной не будет проблем? Тогда отлично.

И спасибо за идею с откидной гладильной доской!

 

7 часов назад, AlyaV сказал:

Подвигала двери в ванную и гостиную 

Спасибо!!! Этот вариант больше всех нравится.

Правда, по моим рассчетам там ширина постирочной на 50см больше получается. 

Но у меня еще есть проблема, что я не знаю где нагреватель воды в ванной повесить, думаю как раз удастся его тоже в постирочную за стенкой разместить. Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×