Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mumimama

Двушка для троих

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Уже завтра, ив, наконец, забираем ключи от своей долгожданной первой квартиры. Переехать надо обязательно до нового года, так что до этого времени надо довести квартиру с черновой отделкой хоть до какого-то приемлемого состояния. 

А мы до сих пор не можем определиться что и где будет стоять. Площадь квартиры 58 метров, две комнаты, одна почти 18, в которой хочется совместить спальню и гостиную, вторая 13, в которой будет детская для двухлетней дочки. Кухня почти 12 м. 

Сейчас самая большая проблема - это наша комната. Никак не получается нормально уместить там кровать, хотя бы небольшой раскладывающийся диван и, самое главное, шкаф. В идеале, хочется сделать встроенный и большой, потому что у нас с мужем куча увлечений и помимо одежды надо ещё где-то хранить всё барахло. 

В комнате сейчас срезан угол, но мы готовы перестраивать эту часть комнаты, осталось понять как. 

Пока выложу план квартиры и напишу по остальным помещениям что видится. 

Двушка для троих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спальня-гостиная. В ней же выход на балкон, что ещё сильнее мне усложняет задачу. Изначально думала слева от двери делать встроенный шкаф, затем ставить кровать с тонкой перегородкой, а затем диван, ближе к окну. По противоположной стороне тв. Хотя он у нас "чтобы был" с мужем мы его не смотрим уже несколько лет, сейчас вот только дочка мультики начала на нем смотреть. 

Двушка для троих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема всей квартиры с размерами пока такая, скоро отрисую нормально. 

В прихожей сейчас планируем справа от двери встроенный диванчик длиной метр, под ним ящики для обуви. После диванчика (скамейки, скорее) шкаф шириной так же метр. По левой стене от двери хотела поставить узкий консольный стол, над ним зеркало. 

Стены где-то на метр от пола будут отделаны узкой белой вагонкой, сверху покрашены в светлый мятный/голубой оттенок. Плинтуса высокие белые, на полу тёмный ламинат с фаской. 

Вообще вся квартира планируется с стиле "пляжный коттедж" по крайней мере, наиболее привлекательные для меня картинки я нахожу именно по такому запросу) 

Двушка для троих

Двушка для троих-2

Двушка для троих-3

Двушка для троих-4

Двушка для троих-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С санузлами тоже ещё есть вопросы, точнее с ванной мы, вроде бы, определились, примерно. Напротив двери встаёт ванна 180 на 70-80 (ещё не выбрали) по правой стене тумба с раковиной. Тумбу будем делать сами, с точными размерами определяемся пока. Слева, скорее всего, встанет стиральная машина (есть мысли перенести её в туалет) Ванна получается 182 на 180, туалет 140 на 180 из-за венташхты. В туалете будет скрытый бачок и приставной унитаз, который я начала подумывать поставить по левой стене (180 которая), а напротив двери сделать встроенный шкаф для пылесоса, гладилки сушилки и тд, туда же, возможно, и стиралку поставить... но это пока в планах. Просто туалет для меня слишком большой, хочется использовать пространство по максимуму и сделать как можно больше мест для хранения в квартире, чтобы убирать всё с глаз долой. 

Кафель уже выбрали, коллекция шэбби шик. Ниже перекреплю фото, но мы планируем немного другую раскладку. Душ и кран в раковине будут бронзового цвета. Кнопку для бачка тоже планируем в бронзу красить. Низ ванной закрывать покрашенными жалюзийными дверцами. На рисунке туалета пропорции не соблюдены, конечно. 

Двушка для троих

Двушка для троих-2

Двушка для троих-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может раковину и унитаз делать по одной стороне? Сколько там получается? 180- 60 на шкаф =120 - 80 на унитаз и 40 см на небольшую раковину останется, двери сдвинуть в сторону прохода к шкафу перед унитазом, стиралку и сушилку над ней поставить напротив прохода, хозяйка шкаф ближе к Вениамин, дверки сдвижные у шкафа сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это мне телефон зашифровал сообщение, Вениамина какого то вспомнил, даже не могу понять что я там сказать хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×