Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sashatim

"расставить" стены

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Я - Александра.

Очень просим советов по "расстановке" стен.

Итак, что мы имеем : квартиру 116 кв.м. без стен, в декабре ждем малыша , а так же двух собак. Во вложении файл Word, с набросками. Опыта в дизайне и ремонте у нас нет, поэтому буду благодарна любой критике , советам и помощи.

квартира _ 1. 1-й этаж.docx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала бы 3 спальни поменьше, отдавая на каждую по два окна, а всю правую часть квартиры - единым пространством, очень естественно зонирующимся на кухню, столовую и гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sashatim сказал:

Еще план от застройщика.

"расставить" стены

А размер стен нету? В крайней левой комнате что: вентканал или канализация? Стены у санузлов несущие или можно двигать/сносить? Перегородка между 22,2 и 20,1 окно делит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, да, примерно то что мы и хотим, спасибо. ТЕО, спасибо за идею.

Neechka, в крайней левой комнате  и вентканал и канализация, стена несущая только между комнатами 2,4 и 3,5, остальное двигать. План от застройщика - либо настолько приблизительный , либо не знаю зачем они разделили окно. Размеры стен подписала.

"расставить" стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваш план смотрела после того как свой нарисовала. Да, сходство есть. 

Различия - У вас увеличение кухни за счёт ванны, двери в спальни из гостиной - не изолированы от неё, к тому же мешают расстановке мебели в гостиной, кухня-гостиная слабо изолирована от прихожей, гигантская спальня( зачем?).  Так что тут есть ещёчто обсуждать. При этом, хотелось бы узнать более конкретные ваши пожелания, у вас отличная площадь на которой все комнаты и кухню можно разместить совершенно иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей схеме не дочерчена гардеробная комната и как раз короб. В планах именно в крайней левой нашей спальне сделать гардеробную+гладильню (как указано у вас на схеме). Про изоляцию комнат не учли в силу слабой грамотности в этом вопросе.  Рядом с ванной , которая в центре квартиры  в планах сделать "стиральную" комнату (сушилка стиралка), а так же сделать  душевую и ванну, а в прихожем санузле оставить только туалет (или в  сделать душевую и туалет, а в центральном - только ванна).  

 Однозначно - кухню и гостиную хотим совместить, но при этом иметь большую обеденную зону , т.к. гостей любим.   Посередине - детская комната, крайняя правая - пока гостевая спальня или рабочий кабинет ( или и то и то). Кстати, рабочая зона тоже необходима. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рисовала, появились новые пожелания. У меня все в масштабе. Убрала одну комнату в расчете на то, что будет только один ребенок. У входа унитаз на всякий случай, можно без него. Это санузел для помывки лап собакам. В другом месте им ноги мыть нелогично. Здесь же мини-раковина, чтоб мыть руки после песиков.

В обеденной зоне можно сделать дверь в коридор, но тогда телик, если, что не повесить. Мне не понравилась в начальном варианте проходная кухня-гостиная-коридор, поэтому так отделила. Гостей - в зал на трехместный диван-раскладушку. Остальное, надеюсь, понятно. Если есть замечания, или что-то понравилось, а что-то нет, напишите. Попробую еще как-нить нарисовать, учитывая "нравится-не нравится".

"расставить" стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так прям уж требований особых нет, главное грамотно распределить площадь. Да, вот кухню побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×