Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbonne

Нужны мозги - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, TrataTanya сказал:

Если вы кастрюлями бросаетесь, тогда лучше линолеум)

Всякое бывает)) 

21c36808c779.jpg

Муравьиными шажками клею кирпичи, когда малявочка позволяет. Осталось чуть-чуть дофига. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влазию не с советами, а с вопросами. А длина столешницы у Вас какая? Шкафы: 60 (мойка);40;60;20? 

А если по теме, я тоже поддерживаю линейные кухни, не лежит душа к угловым, может и правда навесные шкафы под потолком хороший вариант для Вас. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ksuny сказал:

Извините, что влазию не с советами, а с вопросами. А длина столешницы у Вас какая? Шкафы: 60 (мойка);40;60;20? 

А если по теме, я тоже поддерживаю линейные кухни, не лежит душа к угловым, может и правда навесные шкафы под потолком хороший вариант для Вас. 

 

Мойка 50, выдвижные 50, варочная 60, бутылочница 20. Всего столешка длиной 1,90м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичики на местах, осталось заполнить швы и покрасить. Между ними будет зеркало на стене. Пол перестелили, в прихожей не хватило 2 штучек, ждем еще пачку, чтоб закончить. Столик у нас появился собственноручно сделанный, ждем к нему выдвижные ящики. В маленькой кухне пытаюсь впихнуть максимум мест хранения, они всегда пригодятся. Над входом вот пенал повесили, туда столько всего влезло, очень удобно, на голову не давит. Под ним будет деревянная полочка. Кажется, прийдется потом менять ручки, главное - мужу пока не говорить об этом :angel:

131284a96707.jpg 56b375434890.jpg

 

d8b4bcf268ec.jpg 38cb40c88376.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: gurdumchik
      Прошу помочь с расстановкой мебели в маленькой кухне. Наши близкие друзья планируют сделать ремонт и купить кухню, хотят воспользоваться икеей или Леруа. То есть не под заказ, а из стандарта!
      план кухни и стены с подоконником прикладываю
      что дано
      пятиэтажка панелька, хрущевка 2-ка
      не крайний этаж
      перепланировку не рассматривают
      семейная пара с ребёнком в ближайшей перспективе 
      Трубу отопления не убрать никак((( холодильник точно в кухне, не выносить оттуда 
      Хотели высокий шкаф с печкой и микроволновой вообще.
      Варочная панель - можно домино 
      Стол на кухне - не очень нужен, но хоть маленький ( барная стойка) нужен
      важна максимально рабочая зона по возможности 
      пс
      отлельнвм постом напишу свои мысли  о расстановке 
       


    • Автор: balda
      Панельная 5-ти этажка, 1970 года постройки, серия I-466 (нашел на wikimapia). Первый этаж - 2-ка.
      Хочу узнать, может кто уже сталкивался с подобным, я от строительства далек, поэтому прошу помощи... Нужно определить в каких стенах можно делать дверные проемы, а в каких не желательно, и на сколько реально осуществить перепланировку по предлагаемому варианту?
      В БТИ запросили 10 000 за копию тех паспорта помещения, лишних денег нет, поэтому приходится пока узнавать что и как своими силами.
      Нашел в управляющей компании проект квартиры, но на 2м этаже (думаю разницы с первым этажом не много)

      Хочу объединить санузел с коридором, на плане выделен оранжевым

      Знаю, что сложно будет получить разрешение на расширение санузла за счет жилого помещения, но пока волнует возможность данной переделки, т.к. пока не знаю можно-ли рубить проходы в других стенах...
      Вот, что хочется сделать в итоге:

      Красным выделены прорубаемые дверные проемы, оранжевым общее помещение санузла, синим заложенный старый дверной проём.
      После вскрытия полов обнаружил стыки межэтажных перекрытий.
      Планируемое место возведения стены между комнатой и санузлом

      Балка на потолке над этим местом

      Толщина этой стены 12 см
      Толщина стены между двумя комнатами 10 см.
      Сами плиты лежат так: http://dl2.joxi.net/.../52982b1e85.png
      Из чего могу сделать вывод, что схема примерно такая: http://resog.ru/wp-c...erekritia-2.jpg (могу ошибаться, поправьте если что)
      Если есть какие-нибудь комментарии по предлагаемому плану перепланировки, буду рад любому мнению. Заранее спасибо
    • Автор: nosnic
      Дорогие друзья! С сегодняшнего дня в ИКЕА скидка на кухни, а я только решилась создать тему. Концепция кухни давно созрела, а вот детали отработать не могу, т.к. ИКЕА у нас в городе нет, заказывать хочу через посредника. Привлекает тем, что можно купить сначала каркасы, потом наполнение, потом фасады... Понятная история - новостройка, ремонт, отсутствие денег... В квартире уже живем полгода, а кухни нет, очень хочется уже... Ну это лирика, а вот факты. Кухня около 9 кв.м. (обмера БТИ еще нет, т.к. делали перепланировку, документы еще в работе, размер по обмеру для натяжного потолка, их план и выложу, но позже). План пока выложу кусочка кухни, где планируется зона готовки, про которую и поведу сейчас речь (вторая часть - колонны с холодильником и духовкой - будет на другой стене, параллельно).

      Эта зона получается как бы в нише размером 241 см. Кажется, все идеально, 240 - это 4 по 60 см... НО: справа проходит труба отопления. Она от стены с окном отходит примерно на 7-10 см, от стены 240 см - примерно 65-67 см. Поставить шкаф и столешницу она не помешает, но вот с открыванием шкафа проблема.
      Расположение слева направо основных устройств: мойка (пока не куплена), пмм 60 (пока нет), индукция 60 (планирую в шкаф 80 см). Остальное пространство - вариантов рисовала много, остановилась пока на двух.

      Этот вариант нравится свободным верхом, но и тут же возникает вопрос по фартуку: планирую стекло на обои, не знаю как защитить там где вытяжка и ТВ, лепить кусочки стекла - не айс. И в этом варианте пропадают 20 см у окна.

      В этом варианте поменьше свободного пространства вверху и около окна можно использовать шкаф (планирую 2 дверки по 20 см с петлями для угловых дверок - это вообще возможно, чтобы они (петли) постоянно были в прямом состоянии, а когда надо открыть - тогда под углом?)
      И еще вопрос по верхним шкафам: слева планирую два шириной 60, высотой 80 с дверками высотой 40 с открыванием вверх. Но тогда сушка икеевская не встанет, так? Видимо только авентос отдельно покупать, чтобы сразу две дверки складывал?
      Пожалуйста, подскажите, как удобнее/выгоднее использовать пространство.
    • Автор: ant1050
      Доброго времени суток! :)
      Ну вот и пришла моя пора наконец-то перекочевать из форум перепланировок, в форум дизайна интерьеров. 4го апреля уже начнутся все работы (демонтаж ненужных стен, возведении нужных перегородок, электрика, сантехника и тп.) А у меня пока только догадки, задумки, мечты, и все)) Ну и план который был предложен сторожилым этого форума cossack
      Ниже прикрепляю фотографии план БТИ, после перепланировки, и расстановку мебели



    • Автор: bygermina
      Всем привет! Никак не сделаю ремонт на кухне. Нужна помощь.
      Высота потолка 2600 мм
      габариты 2700 х 2310 мм
      Стены выкрашены в матовый белый, пол деревянный покрыт белой пропиткой.
      Из техники будет :
      - холодильник Sharp SJ-351VSL (уже куплен),
      - посудомойка шириной 45см (тоже куплена),
      - газовая поверхность 4 конфорки (пока не решила),
      - вытяжка, встроенная в шкаф,
      техники и посуды мало, готовлю мало. Семья из трех человек.
      Из мебели уже есть стол со стульями и икеевские, светильник eglo (будет висеть над столом), витрина икея.
      С расстановкой я как-будто бы решила, но никак не могу определится с плиткой, столешницей, и стенами.
      Напольные шкафы будут белые, верхние (нижний ряд) тоже белые пластик, но не определилась, гладкий , или структурный типа Клиф. А сверху хочу деревянные шкафы со стеклянными дверцами, они будут нависать над нижними глубиной 50 см.
      С фотошопом не знакома, попыталась примерно изобразить, как будут шкафы с холодильником. Фартук не черный, а какой-то другой надо.







×
×