Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraVladim

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если вы в рф, и если у вас именно квартира, а не апартаменты, то вся ваша " свободная планировка"  должна отвечать требованиям законодательства рф. То есть размещение кухни возможно только на территории кухни и коридора по плану застройщика или бти, а размещение санузлов аналогично на территории санузлов и коридора по тому же плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VeraVladim сказал:

В санузле под "все для уборки" это шкаф? А как он открываться будет?

например, сдвижной за вентшахту дверкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану от застройщика который вентканал для кухни? Где они плиту размещают? Чтоб рисовать, надо знать, где кухня изначально предполагается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка, если кухонный вентканал в центре. Рисовала в масштабе. В детской можно мебель раскидать как-то по-другому. Плиту можно не углом, но по мне так логичнее. В гардеробке полки 40 см, вешалка 60 см. В детской кровати метр на два десять, шкаф глубиной 40 см. Проемы всех дверей - 80 см. Обе ванны - 180 см. Для унитаза около детской - инсталляция. Для статуеток и прочего можно полку над диваном или в стенке с теликом. В общем жду ответ, что понравилось. а что нет.

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2017 в 17:09, Minimi сказал:

Если вы в рф, и если у вас именно квартира, а не апартаменты, то вся ваша " свободная планировка"  должна отвечать требованиям законодательства рф. То есть размещение кухни возможно только на территории кухни и коридора по плану застройщика или бти, а размещение санузлов аналогично на территории санузлов и коридора по тому же плану.

Да, мы в РФ и это квартира. Когда мы покупали новостройку, менеджеры нас уверяли, что венткороба можно использовать в любом порядке, как нам будет удобнее (для кухни и для санузлов). Для квартир свыше 100м2 они даже предлагали несколько вариантов планировочных решений, где санузлы и кухня менялись местами. И нам обещали, что мы можем сами планировать свое пространство(( После вашего сообщения очень засомневалась в этой возможности. Направлю вопрос застройщику. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 в 18:29, Lis64 сказал:

план бти  сначала, потом ваш вариант

Добрый день! План,  от застройщика. Менеджер нас уверяла, что трубы и венткороба подходят и для санузлов и для кухни, т.е. можем сами решать где что будет находиться, в чем сейчас я очень сильно сомневаюсь. Похоже нужно все свои планы переделывать под имеющиеся параметры(( 

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 в 18:38, Lis64 сказал:

кстати косая стена у вас очень удачная .. поэтому дай бог..

Вот о чем я и говорю, у меня не тот взгляд на пространство... Дизайнер во всем видит возможности, а не ущербности... Даже в косой стене!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо вам за проделанную работу. Что мне очень нравится - это место под спортинвентарь- сразу в коридоре. Нет необходимости носить грязь через всю квартиру и сокращает время сборов. Плюс как я и хотела - встроенный шкаф в коридоре, хоть и небольшой. 

В детской если кровати оставить 2, не остается места для игр и шведской стенки. Думала над двухъярусной кроватью, если поставить ее в уголок, а шкаф перенести на место второй кровати, то место появится. А вообще-интересно выделено пространство детской.

Конечно, удобно расположена спальня и гардероб.

Насчет кухни смущает, что  мойка далековато от проходящих труб, или это ничего? 

Хотелось в новой квартире попробовать сменить рабочее кухонное место так, чтобы готовить не смотря в стену, но понимаю, что приходится чем то жертвовать) и на это я готова)

В  санузле детском думала ставить душ, это освободит еще место под хоз нужды, пылесос и пр.

Муж обратил внимание на узковатые проходы между комнатами, а ему хотелось бы простора!))) Ну тут уж либо площади под комнаты, либо под проходы...

 

Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Neechka сказал:

Планировка, если кухонный вентканал в центре. Рисовала в масштабе. В детской можно мебель раскидать как-то по-другому. Плиту можно не углом, но по мне так логичнее. В гардеробке полки 40 см, вешалка 60 см. В детской кровати метр на два десять, шкаф глубиной 40 см. Проемы всех дверей - 80 см. Обе ванны - 180 см. Для унитаза около детской - инсталляция. Для статуеток и прочего можно полку над диваном или в стенке с теликом. В общем жду ответ, что понравилось. а что нет.

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее...

Здравствуйте! Спасибо вам за проделанную работу. Что мне очень нравится - это место под спортинвентарь- сразу в коридоре. Нет необходимости носить грязь через всю квартиру и сокращает время сборов. Плюс как я и хотела - встроенный шкаф в коридоре, хоть и небольшой. 

В детской если кровати оставить 2, не остается места для игр и шведской стенки. Думала над двухъярусной кроватью, если поставить ее в уголок, а шкаф перенести на место второй кровати, то место появится. А вообще-интересно выделено пространство детской.

Конечно, удобно расположена спальня и гардероб.

Насчет кухни смущает, что  мойка далековато от проходящих труб, или это ничего? 

Хотелось в новой квартире попробовать сменить рабочее кухонное место так, чтобы готовить не смотря в стену, но понимаю, что приходится чем то жертвовать) и на это я готова)

В  санузле детском думала ставить душ, это освободит еще место под хоз нужды, пылесос и пр.

Муж обратил внимание на узковатые проходы между комнатами, а ему хотелось бы простора!))) Ну тут уж либо площади под комнаты, либо под проходы...

 

Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2017 в 11:02, VeraVladim сказал:

Думала над двухъярусной кроватью, если поставить ее в уголок, а шкаф перенести на место второй кровати, то место появится.

Я просто категорически против двухъярусных кроватей, по крайней мере, для своих детей (мальчики 5,9 лет и 10 мес.). Кровати, конечно, съедают много места. Так как дети у Вас еще маленькие, можно и кровати неполноразмерные сделать, только матрасы подходящие найти. Когда им понадобятся кровати длиной 2 метра, шведская стенка уже не понадобится.

В 02.09.2017 в 11:02, VeraVladim сказал:

Насчет кухни смущает, что  мойка далековато от проходящих труб, или это ничего?

От канализации - около метра. Это некритично. Трубу провести через кладовку. У нас на даче мойка вообще в трех метрах от канализации. Вроде всё нормально работает. Главное, чтоб уклон нормальный был и труба не уже 50 мм.

 

В 02.09.2017 в 11:02, VeraVladim сказал:

Хотелось в новой квартире попробовать сменить рабочее кухонное место так, чтобы готовить не смотря в стену

Между холодильником и мойкой сделайте окно и смотрите в коридор ))

В 02.09.2017 в 11:02, VeraVladim сказал:

В  санузле детском думала ставить душ, это освободит еще место под хоз нужды, пылесос и пр.

Это на Ваше усмотрение. Однако мы, когда переехали, сразу убрали душ от старых хозяев и поставили ванну. Дети любят проводить время в ванне больше, чем взрослые: кораблики, посудка, морской бой...

 

В 02.09.2017 в 11:02, VeraVladim сказал:

Муж обратил внимание на узковатые проходы между комнатами

Проход из коридора в квартиру - около 90 см и короткий. Проход в спальню - 80 см (делала без учета наличников на двери). Здесь можно немного сдвинуть гардеробку влево, но тогда останется выступ от санузла. Проход от кухни в детскую - больше метра. Узким остается только небольшой проход в детскую ванную. Он - 80 см. Толщина всех стен - 15 см. Вообще старалась не делать длинных коридоров.

Ну и напоследок. Судя по плану от застройщика кухня должна быть в районе спальни. Если будете подключаться к вентканалу от санузлов, все ароматы Франции Вам обеспечены. Остаются два варианта: 1) не подключаться к вентканалу вообще и оставить кухню на том же месте, поставив рециркуляционную вытяжку. 2) полностью переделывать планировку. 

В первом варианте есть минус: шумы от кухни соседей сверху. Попробую накидать другой вариант. Только скажите точно: у детей отдельные кровати или одна двухъярусная? в детском санузле душ или ванна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×