Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraVladim

3 окна на 87м, и "косая" стена, чтоб ее...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, креативные, талантливые, помогите, пожалуйста!!!

Вначале чертила на листочках, потом подучила Архикад)), но не хватает опыта и свежего взгляда на площадь))

Несущая стена - самая широкая (на плане между зоной кухни и большим санузлом)

Необходимо в этой квартире организовать пространство для нас с мужем и наших сыновей 3 и 6 лет. Парни очень активные, поэтому комната должна быть не маленькая, изолированная. Кухня и гостиная могут быть объединены или быть проходными. Спальня может быть небольшой. Санузла нужно 2. У нас много личных вещей, в т.ч. спортинвентаря, поэтому необходимо организовать места их хранения (кладовую и т.п.). Балкона нет(  Так же нужно выделить место для книг, ваз, фотографий и пр. мелочи. В прихожей нужно место для обуви и для верхней одежды. 

В моем последнем варианте не нравится, что остается узкий проход в спальню (между столом и варочной панелью, объединенной с барной стойкой). В прихожей хотелось бы встроенные шкафы, но сейчас я не могу их никак встроить.  И, наверное, можно было бы использовать меньшее пространство для «взрослого» санузла (вход в который на плане из спальни). Но учитывая, что нужно там разместить стиральную и сушильную машину, ванну, шкаф под химию, ведра, тряпки и пр. у меня меньше не получилось.

Может как то сменить планировку кардинально?

И еще, огромный вопрос: Как можно обыграть/задекорировать «косую» стену в спальне? Чтобы она выглядела как «так и задумано», а не как неудачная планировка)) Можно ли вдоль такой стены разместить шкаф под одежду? Вообще его нам не хватает в спальне.

Буду благодарна любым комментариям, советам и рекомендациям!

Будущий дом.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл сделать вход в родительскую ванную из гардеробной? В любом случае там свободная часть стены между гардеробной и ванной. А звукоизоляция - за двумя дверьми - все-таки лучше, учитывая, что у вас там еще и машина стиральная с сушильной будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за предложенный вариант! Понравилось как Вы выровняли спальню и выделили место под спорт инвентарь- просто супер! В санузле под "все для уборки" это шкаф? А как он открываться будет? Или это открытые полки?

 

Квартира свободной планировки. На плане только несущая стена. Поэтому можно было бы сделать планировку максимально удобную для удовлетворения именно наших потребностей)

 

Этаж 4, высокий, идет на уровне 5-6 обычного панельного дома. Восточная сторона.

 

Про вход из гардероба в ванную тоже очень интересное предложение, спасибо! А в связи с этим не будет излишней влаги в гардеробе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×