Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nadiiia

Перепланировка 3к 93кв.м для 4-х

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь в перепланировке 3к квартиры 93 кв. м, 11 этаж из 15, электроплита. Семья из 4 - х человек: 2 взрослых, 2 дочки 6-ти и 2-х лет.  Квартира свободной планировки. Входную дверь также можна перенести. На балконе панорамные окна.

  • Хотелось бы  максимально возможную по площади гостинную совмещенную с кухней(возможно присоединить балкон с панорамными окнами),
  • 2 спальни: одна для родителей, одна для детей,
  • увеличить ванную.

Буду очень благодарна за советы.

 

20170828_0041531111111.jpg

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу совета по таким вопросам:

  • обьдинять ли лоджию с гостиной?
  • в каком месте лучше расположить кухню, чтобы она не слишком выделялась, но была функциональна?
  • как правильно организовать вход в комнаты?

Также буду благодарна всем рекомендациям по другим помещениямПерепланировка 3к 93кв.м для 4-х. Спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Вы незаконно расположили кухню на территории жилого помещения, кухня должна располагаться на месте кухни или коридора, даже если Вы объедините кухню и гостиную.

Присоединение лоджии со сносом стены? Вы уверены, что тот кусок, который Вы хотите снести, не является несущим?

Далее...Вы себе оставляете спальню 15 метров, а детям выделяете меньшую комнату, да еще по соседству с гостиной - лучше сделать наоборот.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ташей по всем пунктам. 

Еще вариант. Конфигурация кухни может быть любой - угловая, п-образная, с островом... Детям отдать большую комнату и сделать свою полноценную ванную комнату. За счет этого можно сделать второй с/у с доступом из родительской спальни. 

Перепланировка 3к 93кв.м для 4-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

20 часов назад, TashaSPB сказал:

Во-первых, Вы незаконно расположили кухню на территории жилого помещения, кухня должна располагаться на месте кухни или коридора, даже если Вы объедините кухню и гостиную.

Присоединение лоджии со сносом стены? Вы уверены, что тот кусок, который Вы хотите снести, не является несущим?

Далее...Вы себе оставляете спальню 15 метров, а детям выделяете меньшую комнату, да еще по соседству с гостиной - лучше сделать наоборот.

 

Спасибо большое , я не верно указала информацию: квартира новострой, монолит, внутренних стен пока нет. Есть несущие колонны.  По поводу детской комнаты я согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlyaV сказал:

Согласна с Ташей по всем пунктам. 

Еще вариант. Конфигурация кухни может быть любой - угловая, п-образная, с островом... Детям отдать большую комнату и сделать свою полноценную ванную комнату. За счет этого можно сделать второй с/у с доступом из родительской спальни. 

Перепланировка 3к 93кв.м для 4-х

Спасибо большое за Ваши саветы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nadiiia сказал:

 

 

Спасибо большое , я не верно указала информацию: квартира новострой, монолит, внутренних стен пока нет. Есть несущие колонны.  По поводу детской комнаты я согласна с Вами.

Даже если стен нет, есть границы помещений. У вакс в экспликации 5-это кухня, значит даже без стен за границы помещения 5 кухня выходить не должна.

Это иллюзия, что планировка свободная, просто строители так экономят, не возводя стены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×