Перейти к контенту
Aлександр

Гардеробная в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В прихожей хочу сделать такой "закуток" в виде маленькой гардеробной для верхней одежды.

Хочу чтобы одна секция была открытой под сумки-ключи, поэтому купейное решение не нравится.

Для этого планирую использовать стандартный 60 см шкаф глубиной 40-45 см.

Посоветуйте как лучше это организовать и оформить?

Сделать стену из ГКЛ? Если стену делать из ГКЛ с обвязкой вокруг шкафа, то чем закрыть стыки ГКЛ и торцы стенок шкафа?

Какие-то наличники не очень-то и хочется, т.к. рядом входная с наличником, вход в эту гардеробную - дверь с наличниками. Думаю, что будет перегруз прихожей наличниками тогда.

Может вообще по другому это делается? 

Буду очень признателен за конструктивные идеи и подсказки по теме.

Спасибо.

PS. На цвета стен-дверей пока не смотрим. Цветовые решения будут после конструктивных.

Гардеробная в прихожей

Гардеробная в прихожей-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наличников многовато то получается. Можно сделать так, чтобы дверь и предполагаемый шкаф составляли единое целое, т.е. вся стена от двери до двери некая деревянная конструкция объединенная единым наличником, материалом и цветом. Второй вариант: выстроить идеальную гипсокартоновую нишу под шкаф, укрепить и заштукатурить углы этой ниши и уже в готовую вставить шкаф. Хорошо бы цвет каркаса шкафа совпадал с цветом двери, по высоте бы тоже . Фото примера ниже

Гардеробная в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezholga, спасибо за ответ. Выхожу на идею скрытой двери типа Дориан и подобных, имеющих тонкий алюминиевый кант. Вот так же бы оформить стык шкафа и ниши... Не могу себе представить конструкцию профиля-закрывашки для такой стыковки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда использовать алюминиевый Т-образный профиль?

Или такой же алюминиевый кант, который вставить в щель между шкафом и краем ниши, еще раз повторюсь, что ниша должна быть идеально выверенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купейная дверка, будет самый экономичный вариант, и зеркало , е тому же. образуется. Поэтому видимую часть я бы сделал до потолка, за неё уходит дверка купе, вдоль внешней стены штанга для длинной одежды, по торцевой 2 пенала с полками. полками и штангами, 2мя штангами для короткой одежды. полки для обуви.

Гардеробная в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера алюминиевые раскладки для кафеля, если предположить возможность такой конструкции:

- Ниша 604 мм для шкафа 600 мм. Наружный слой ГКЛ выдается в нишу, чтобы  вместе с раскладкой быть на толщину боковой стенки шкафа.

Но 2 сложности вижу. 1) Работа практически ювелирная нужна, на миллиметрах. Небольшие скосы даже на пару мм сделают эту конструкцию, мягко выражаясь, не эстетичной.

2) Если толщина листа ГКЛ 9 мм, а раскладка есть максимум под 12 мм. Хватит ли этих 12 мм, чтобы воткнуть в нее лист ГКЛ со слоем шпаклевки и обоями под покраску?

Гардеробная в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь

в Вашей конструкции, как говорится "есть нюансы" .

1. Дверь нужно как-то монтировать практически под потолок, чтобы ролики где-то катались. Рельса на полу и вся конструкция займет 5-8 см. Шкаф Вы подвинули ну уж очень вплотную ко входной двери. Максимально на что можно пойти расширяя гардероб - 145 см, вместо начальных 140 см.

2. Вынося раздвижную дверь за шкаф, получаем:

- пустую нишу глубиной сантиметров 40-45 (по глубине шкафа),

- отдельно стоящий шкаф с общим видом "не пришей-ни пристегни".

- теряется сама концепция одной стены.

За идею спасибо. Но не подошла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, должно поместиться, штукатурки по ГКЛ по минимуму достаточно. Но кмк гораздо проще торец листа ГКЛ заштукатурить вровень со стеной, проклеить обоями под покраску, а в щель между этим листом и боковой стенкой шкафа вставить Т образный профиль. Тогда и погрешности ниши скроются, тк часть профиля будет заходить частично на стенку шкафа и частично на стену( точне на уже оштукатуренный торец листа КГЛ.. Не знаю понятно ли объяснила, по другому никак((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ezholga сказал:

В принципе, должно поместиться, штукатурки по ГКЛ по минимуму достаточно. Но кмк гораздо проще торец листа ГКЛ заштукатурить вровень со стеной, проклеить обоями под покраску, а в щель между этим листом и боковой стенкой шкафа вставить Т образный профиль. Тогда и погрешности ниши скроются, тк часть профиля будет заходить частично на стенку шкафа и частично на стену( точне на уже оштукатуренный торец листа КГЛ.. Не знаю понятно ли объяснила, по другому никак((((

Да, я понял Вашу мысль. Вижу тут два варианта исполнения. Первый: Т-образный уголок с одним из крыльев 1,5 см (по толщине ЛДСП боковой стенки шкафа). В этом случае 2 крыла уголка будут довольно широкими и вряд ли будут смотреться хорошо. Особенно с учетом того, что алюминиевое обрамление скрытой двери 2-3 мм. Второй вариант: крылья уголка например по 0,5 см и закрывают стык стены и шкафа и частично ширину стенки шкафа, что тоже может быть не айс... Вот такого опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×