Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ламинат с подогревом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги и строители!

Подскажите, пожалуйста, человеку, вступающему на бескрайнюю ниву ремонта собственной квартиры: можно ли сделать в кухне-гостинной ламинат с подогревом? :(

заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в идеях читала, что есть специальный ламинат с подогревом, а вот просто ламинат с теплыми полами не идет: отслаивается и коробится.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вот просто ламинат с теплыми полами не идет: отслаивается и коробится

Вы ошибаетесь :(. У меня уже около 3-х лет в кухне тёплые полы(маты) частично под плиткой, а частично под ламинатом( Перго, 33кл.) При покупке я спрашивала у продавцов, сказали можно. Другое дело, что теплопроводность у него низкая, поэтому по ощущениям плитка кажется намного теплее ламината. И ничего не отслаивается, и не коробится :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что купила, за то и продаю :(. У подруги исключительно ламинат, правда, 23 класса был, без плитки. Кроме того, "гоняли" они этот пол в ту зиму почти круглосуточно.

В итоге сама не рискнула класть ламинат поверх теплого пола и закупилась керамогранитом для этих целей ;-).

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно (но формы как правило гарантии не дают) - всё только из практики Единственно включайте полы постепенно и не нагревайте слишком сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... на упаковке ламината обычно пишут инструкцию относительно использования с теплыми полами. (На Classen читал точно - от производителя советы). ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такая же проблема. Пол мы еще не делали, но заморочиться успели. Мы тоже собираемся класть Перго 33 класс, уже под определенный оттенок и окна поставили, и раздвижную перегородку заказали и дверь в комнату, невозможно идти напопятную. Я излазила весь сайт Перго (я читаю по-английский)и нагла спецификацию на интересующую коллекцию, там было указано, что он подходит для "водяных" теплых полов и не подходит для электрических. Точнее - с электрическими его нужно использовать с особой осторожностью, идеально, чтоб полы эти были саморегулирующиеся, т.е. датчик стоит в стяжке (в общем в полу)и как только температура достигает заданного максимума - полы отключаются автоматически (макс. температура пола 28 гр., но лучше - меньше, градусов 25). Насчет последующего включения я не поняла. Там же(на сайте Перго) рекомендовали теплый пол "Перго". про него не удалось ничего узнать, кроме статья в ИВД и того, что у нас в городе основной поставщик их ни празу не видел, а в Москве, где он "отоваривается" ему сказали, что полы оказались "Г---", на них было много нареканий и закупать они их перестали.

Я узнавала у Теплолюкса и у Де-ви, и, как поняла, их полы они не называют "саморегулирующимися", хотя есть и датчики пола, и пол сам может отключаться. Может, мы друг друга не поняли?

Я бы тоже хотела узнать мнение как можно большего числа людей по этому вопросу. И чень рада ,что у "мамика" этот же самый ламинат стоит и ему ничего не делается. 3 года - это уже хорошо. Успокаиваю я себя только тем, что участок теплого пола у нас будет небольшой, и его можно будет, если что, поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На упаковке скорее всего инструкция для укладки лама на водные полы а нынче элекстрические распространены шире - так что...

выбирайте хороший ламинат и стелите В 99% случаев - всё нормально! (а Классен и без тёплого пола полетит через год!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И чень рада ,что у "мамика" этот же самый ламинат стоит и ему ничего не делается. 3 года - это уже хорошо. Успокаиваю я себя только тем, что участок теплого пола у нас будет небольшой, и его можно будет, если что, поменять.

Ещё раз отвечу. Полы у нас "Теплолюкс" с датчиком. Он как у утюга сам включается и выключается. Начиная с осени полы включены постоянно до самого лета. В холодное время включаю на максимум и плитка становится тёплой, а ламинат слегка тёплым. Я уже демонстрировала здесь свою кухню, но для Вас ещё раз фото. Тёплый пол( тонкие маты) лежит под ламинатом до ножки стола.


Сообщение было изменено автором Сбт Окт 01, 2005 12:49.
pict1_81083.jpg#302#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×