Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lulichka

Помогите спланировать кухню-гостиную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lulichka сказал:

как вам такой вариант?

Про 60 см между колоннами - это ко мне? Вроде метра 1.5 должно быть судя по размерам стены в спальне.

В вашем последнем варианте не нравятся два момента: 1. Вы сильно сдвинули перегородку для холодильника к левому окну. Не осталось места карнизу для штор. Посчитайте ширину холодильника + толщину перегородки = примерно 70-75 см. Остальное - для карниза.

2. Угловой диван. Мне он кажется сильно громоздким. Лучше прямой на три места, а угловой - в спальню как временный вариант. 

По остальному: шкаф напротив ванной вместо кладовки. Если проход останется хотя бы 80 см, тогда нормально. Стиралку тогда в ванную, а в шкафу отдел для швабры и прочего. Для круглого стола 1 м нужно пространство хотя бы 2 на 2 метра. Если есть, то отлично. Продлить стенку где колонна хотя бы немного надо для симметрии перед диваном, чтоб телик был максимально по центру. Всё вышесказанное исключительно ИМХО. Вам там жить, а мы просто подкидываем идеи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neechka, имею ввиду расстояние между холодильником/духовым шкафом и остальным гарнитуром, который вдоль стены... внизу там 170 см, т.е. если 60 шкаф и 60 гарнитур, между ними 50 см останется... :(

Но все равно вам спасибо за идеи! Насмотрелась еще на картинки в интернете, еще пара вариантов образовалась... посмотрите, пожалуйста...

Помогите спланировать кухню-гостиную

Помогите спланировать кухню-гостиную-2

Помогите спланировать кухню-гостиную-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Угловой диван. Мне он кажется сильно громоздким. Лучше прямой на три места, а угловой - в спальню как временный вариант. 

- в спальне полноценная кровать, спальню планирую внизу (она просто не вошла на принтскрин)... где вы нарисовали шкаф, там вход в еще одну комнату... :)))) удалось договориться о том, что застройщик поставил по-другому несущую стену, благодаря этому удалось завести шкаф под хоз.нужды. Ниже фото, как было по плану, и как будет со шкафом в коридоре (за счет уменьшения ванной).

Помогите спланировать кухню-гостиную

Помогите спланировать кухню-гостиную-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще отказаться от шкафа, всё встает на свои места, и везде много места так получается... 

Помогите спланировать кухню-гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не отвечала, т.к. не было цитирования, Ваша темка уползла у меня вниз.

Этот вариант не нравится 

59a3f5132f504_7.jpg.9d6909be6934cc4a45c9c318ed840cd8.jpg

Здесь стол прям рядом с мойкой. Совсем-совсем неудобно будет. Вот как-то так переставила, только остаемся без шкафа.

Помогите спланировать кухню-гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слона-то я и не заметил!!! Несколько раз перечитывала, причем здесь мой хозблок и что он закрывает, пока не увидела, что у Вас трешка, а не двушка )))

В коридоре вместо узкого шкафа сделать открытые вешалки, тогда будет место для верхней одежды в сезон.

Вот по Вашему последнему варианту накидала расстановку в самом гарнитуре, чтобы соблюсти рабочий треугольник. Да и духовка рядом с холодильником совсем не гут, кто бы что ни говорил. Зачем нам треугольник? Чтоб километры не наматывать. Достала из холодильника, помыла в мойке, порезала, сунула в кастрюлю или духовку.

Холодильник у окна только при условии, что солнце не палит нещадно на него. Или прикрыть эту сторону окна шторой.

Перегородку для телика продлить с таким расчетом, чтобы оставить проход на кухню между ним и столовой зоной с отодвинутыми стульями минимум 80 см.

Рядом с диваном - это сервант, да? Прикольно было бы сервант и круглый стол у окна.

Помогите спланировать кухню-гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выделила рабочую зону рядом с плитой, чтоб и плита не прижата была, и лопатку после перемешивания можно было бы куда-нить положить (если правша).

Напишите хотя бы, какой вариант выбрали. Мне Ваш последний вариант больше всего понравился из всех, правда, с моими доработками по гарнитуру.

Помогите спланировать кухню-гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! Не совсем разобралась с цитированием, вроде сейчас поставила... 

15 часов назад, Neechka сказал:

А вот так выделила рабочую зону рядом с плитой, чтоб и плита не прижата была, и лопатку после перемешивания можно было бы куда-нить положить (если правша).

Напишите хотя бы, какой вариант выбрали. Мне Ваш последний вариант больше всего понравился из всех, правда, с моими доработками по гарнитуру.

Помогите спланировать кухню-гостиную

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×