Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lulichka

Помогите спланировать кухню-гостиную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Покупаем квартиру в строящемся доме, поэтому есть возможность сразу поставить стены так, как нам нужно...  Помогите, пожалуйста, с планировкой кухни-гостиной. Т.к. в кухню-гостиную два входа, пришла мысль отгородить небольшую гардеробную, тогда коридор не придется загромождать шкафом. 

Квартира находится на 5 этаже (из 9). Конечно идеальным бы бы вариант кухни-гостиной рядом с балконом, но тогда в квадратном помещение сложнее сделать зонирование...  но и такие варианты я тоже рассматривала.. 

В общем буду благодарна любым свежим идеям! :)

 

На данный момент имеется и поедет в новую квартиру: кухня прямая 4,2 м (из которых 1,2 - 2 пенала с холодильником, духовкой и микроволновкой), с меньшей площадью рабочего пространства мне уже не комфортно будет... стол круглый 1м диаметром и четыре стула. также есть диван 2,5 метра с оттоманкой 1,7 м, который тоже поедет в новую квартиру. 

 

Помогите спланировать кухню-гостиную

Помогите спланировать кухню-гостиную-2

Помогите спланировать кухню-гостиную-3

Помогите спланировать кухню-гостиную-4

Помогите спланировать кухню-гостиную-5

Помогите спланировать кухню-гостиную-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка вы лихо кухню кидаете) КУхня может находится только на кухне или на нежилой территории (коридор или кладовка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс к несогласумости не поняла, как воду-то тянуть и каналью от шахты собираетесь в варианте, где спиной к шахте колонны?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом ничего не понимаю, к сожалению... просто кручу варианты пока в голове:(

Значит, судя по всему, из моих вариантов - единственный возможный этот? 

Помогите спланировать кухню-гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленым цветом - новые стены, голубым - примерная мебель. Рисовала на глаз, без высчитывания сантиметров. Можно аппендикс на балкон не делать, тогда спальня и гостиная будут просторнее. Встроенный шкаф в прихожке справа глубиной 60 см для вещей на плечиках. Слева глубина меньше, там можно полки и выдвижные ящики + банкетка + зеркало. Кладовка у туалета - для стиралки, бытхима, пылесоса, швабры и гладилки. В гостиной - диван поменьше, угловой - в спальню. На кухне - рабочий треугольник: холодильник - раковина - плита. Кладовка для запасов, редко используемой техники, например, мясорубки.

Помогите спланировать кухню-гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 в 17:21, TrataTanya сказал:

Эка вы лихо кухню кидаете) КУхня может находится только на кухне или на нежилой территории (коридор или кладовка)

на предполагаемой перепланировке кухоборудование в границах кухни. Только согласование в 2 этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nadnad сказал:

на предполагаемой перепланировке кухоборудование в границах кухни. Только согласование в 2 этапа.

смотря ни какой из картинок. Я вижу кухню на месте кухни только на одной картинке автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TrataTanya сказал:

смотря ни какой из картинок. Я вижу кухню на месте кухни только на одной картинке автора.

Вы правы! Сегодня так же ткань покупала))) Увидела нужную расцветку и прошу отмерить. Продавец  спрашивает - какую именно? Как какую - я ж сказала красную с  горохом.... а их оказывается три вида (горох крупнее-помельче) и с разной шириной рулона. А здесь отметила вариант только с расположением кух оборудования справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Но тогда на кухне останется в проходе между колонами сантиметров 60 всего... :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2017 в 00:22, Neechka сказал:

Зеленым цветом - новые стены, голубым - примерная мебель. Рисовала на глаз, без высчитывания сантиметров. Можно аппендикс на балкон не делать, тогда спальня и гостиная будут просторнее. Встроенный шкаф в прихожке справа глубиной 60 см для вещей на плечиках. Слева глубина меньше, там можно полки и выдвижные ящики + банкетка + зеркало. Кладовка у туалета - для стиралки, бытхима, пылесоса, швабры и гладилки. В гостиной - диван поменьше, угловой - в спальню. На кухне - рабочий треугольник: холодильник - раковина - плита. Кладовка для запасов, редко используемой техники, например, мясорубки.

Помогите спланировать кухню-гостиную

Спасибо за идею с холодильником между окнами:) там конечно надо будет уточнить расстояние, если вдруг действительно войдет, то как вам такой вариант?

Помогите спланировать кухню-гостиную-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×