Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chekhonte

Трешка для четверых - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В ‎23‎/‎08‎/‎2017 в 09:56, Chekhonte сказал:

Люблю конструктивный диалог.

1. Большую часть времени мы проводить будем в гостиной, не хочется, чтобы она была и кухней-столовой. Потому хочу кухню расположить глубже. Так же хочется островок кухонный, 1 на рисунке, в качестве расширения зоны для готовки и семейного столика.

2. В гостиной планируется кабинет, 2 на рисунке. Спорт-зона нам не нужна, занимаемся в спортзале.

3. Холодильник хочу видеть в пределах кухни, чтобы все было под рукой во время готовки.

4. При входе справа сделаю вешалки для уличных вещей, чтобы лишний раз дверью в гардеробную не хлопать. Не хочу кладовую разделять т.к. дверь в гостиной будет лишней (место для декора заберет и гостиная будет смотреться как проходная комната). Зона 3 планируется как активная зона: танцы, видеоигры и пр. Ширина гардеробной 142см.

5. Расположить комнату в кухне не хочется, т.к. возле вентиляции находится стояк (ухом к нему спать не охота), да и маленькая комнатка выйдет по размерам и геометрии.

6. Не вижу необходимости в двух санузлах, находящихся рядом, а частично урезанную комнату (планируемую для себя) компенсирую полноценным собственным санузлом.

7. Играться со стенами на лоджию не хочу, т.к. возможны проблемы с узакониванием, плюс нет централизованного проекта на балконы до сих пор (правилами ТСЖ запрещена переделка балконов для узаконивания). Думаю, с ними придумаю что-нибудь позже, площадь там действительно "вкусная")

8. На объекте расчертили все монтажным скотчем и проверяли логистику, после чего одну из дверей в детскую комнату перенесли на другую стену. Так удобнее будет открывать и вероятность одновременно открыть двери из всех комнат в одной точке будет ниже (коридор 110см), должны разойтись.

9. Кровать в одной из детских разверну, чтобы открыванию двери не мешало, и размер комнаты позволит и кровать, и стол со стулом уместить.

Трешка для четверых

вот этот вариант хорош. и с коридором мудрить не нужно.. зачем его расширять до непонятних велечин и делать острый угол в род спальне

 

 

мой вариант на эту тему. диагональные стены  прочертить в чертежной программе с шириной коридора порядка 1.1 м..не уменьшая род спальню..

Трешка для четверых-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nadnad сказал:

не спора ради....какой косяк?

В сообщении выше , на вашем плане изобразила как

долэно быть именно по диагонали. И без дополнительных стен в комнатах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коридора в 110

см - оптимальный вариант, с учётом дверного полотна на 90

см- плюс 10 на коробку и плюс 10 на наличник и кусок стены. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lis64 сказал:

вот этот вариант хорош. и с коридором мудрить не нужно.. зачем его расширять до непонятних велечин и делать острый угол в род спальне

 

 

мой вариант на эту тему. диагональные стены  прочертить в чертежной программе с шириной коридора порядка 1.1 м..не уменьшая род спальню..

выставленный вариант с шириной коридора 1,5 (выполненный по размерам в масштабе) дает  иллюстрацию не рациональности . При уменьшения ширины коридора смежная стена спальня-детская съезжает до уровня окна тем самым меняя площади обеих комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Minimi сказал:

В сообщении выше , на вашем плане изобразила как

долэно быть именно по диагонали. И без дополнительных стен в комнатах. 

так там ширина коридора 1490. Изменив открывание двери в спальню, верь будет цепляться за кровать. Рисовать схемы в поинте и доказывать их целесообразность не есть правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nadnad сказал:

выставленный вариант с шириной коридора 1,5 (выполненный по размерам в масштабе) дает  иллюстрацию не рациональности . При уменьшения ширины коридора смежная стена спальня-детская съезжает до уровня окна тем самым меняя площади обеих комнат.

а зачем коридор 1.5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×