Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chekhonte

Трешка для четверых - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, CSPN сказал:

Здравствуйте комментарии по поводу узаконивания Вашей перепланировки, если конечно вы будите узаконивать.

Каждый вариант имеет место быть на законных основаниях , но Вас попрошу НЕ оценивать мои планировки и НЕ писать замечания ибо я НЕ ученик, а Вы НЕ педагог.  Рисуйте сами версии и обосновывайте со своей точки зрения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Minimi сказал:

За. У меня тоже диагональные стены:)  считаю это отличным решением при скромных габаритах квартиры

Обратите внимание на мою ремарку от среда в 19:08 . Там я попыталась в размерах масштаба изобразить планировку с диагональным коридором. Что насторожило 1) вход в угловую спальню. Как дверь не входила в простенок, так и "красивое" сопряжение стены между комнатами.  2) Даже при ширине коридора 1490 возможны затруднения в передвижении мебели в комнаты ( в данном примере габарит 800 Х 1700)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за помощь и такие разнообразные варианты и разумные доводы. С планом определились, теперь дело техники)

 

Небольшие комментарии:

1. Спальни действительно получаются одинаковые, никто из домочадцев обделен не будет. Бонусом родителям отходит свой полноценный санузел в ущерб "кусочка", что пошел под коридор.

2. У детей забот меньше и сон крепче)))

3. Бочком детскую кровать пронесем или в разобранном виде.

4. Левая часть гардероба будет темная под кабинет, да и чулан нужен побольше.

5. Вешалка в два ряда (верх - несезон, нижний ряд под сезонную одежду) ~52см, по центру проход ~60см, с другой стороны ~30см - переставные полки, в конце кладовой немного места для примерок с зеркалом в рост (без полок и плечиков).

6. лоджии, но что-то делать с ними вето правления, будет выноситься на общее собрание для принятия единого для всех решения. Цитирую: "Металлоконструкции ограждения для лоджий и балконов - это общедомовое имущество. Все изменения недопустимы - относятся к перепланировке и переустройству. Регулируются в административном порядке." Так что пока ничего с этими "квадратами" не делаем.

7. Ванна для детей и гостей сильно не нужна, скорее кабинка.  

Еще раз спасибо всем за помощь. Отдельная благодарность nadnad за пищу для размышлений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lis64 сказал:

по факту хотелось бы узнать о стенах, прежде, чем их сносить. меня интересует стена кухня- гостиная и кухня- коридор. они явно толще других

Стен этих по факту нет. Они только на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nadnad сказал:

Каждый вариант имеет место быть на законных основаниях , но Вас попрошу НЕ оценивать мои планировки и НЕ писать замечания ибо я НЕ ученик, а Вы НЕ педагог.  Рисуйте сами версии и обосновывайте со своей точки зрения .

+1

почему с одной стороны кухню можно расширить по закону, а с другой нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chekhonte сказал:

Стен этих по факту нет. Они только на плане.

тогда вам предложили отличные варианты с диагональными стенами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lis64 сказал:

тогда вам предложили отличные варианты с диагональными стенами

Да, я согласна. Нам очень понравилась эта идея. Так и поступим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nadnad сказал:

Обратите внимание на мою ремарку от среда в 19:08 . Там я попыталась в размерах масштаба изобразить планировку с диагональным коридором. Что насторожило 1) вход в угловую спальню. Как дверь не входила в простенок, так и "красивое" сопряжение стены между комнатами.  2) Даже при ширине коридора 1490 возможны затруднения в передвижении мебели в комнаты ( в данном примере габарит 800 Х 1700)

Но ведь кровать вовсе не обязательно проносить в положении "лежа". Можно развернуть боком, а то и вовсе вертикально. Так что трудность заноса мебели, ИМХО, слегка преувеличена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TEO сказал:

Но ведь кровать вовсе не обязательно проносить в положении "лежа". Можно развернуть боком, а то и вовсе вертикально. Так что трудность заноса мебели, ИМХО, слегка преувеличена.

мебель можно транспортировать и в разобранном виде - это ерунда, но что делать со входом в угловую детскую? чтобы открывалась нормально  дверь, смежная стена с родительской спальней должна сместиться в строну комнаты тем самым уменьшив проход между стеной и кроватью Если сделать открывание двери в комнату, дверь зацепиться за кровать. Если открывать дверь в коридор - будет загораживать (набивать шишки) выходящему из угловой спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nadnad сказал:

Обратите внимание на мою ремарку от среда в 19:08 . Там я попыталась в размерах масштаба изобразить планировку с диагональным коридором. Что насторожило 1) вход в угловую спальню. Как дверь не входила в простенок, так и "красивое" сопряжение стены между комнатами.  2) Даже при ширине коридора 1490 возможны затруднения в передвижении мебели в комнаты ( в данном примере габарит 800 Х 1700)

Я видела, у вас там косяк с диагоналями.

ширина детско кровати - максимум метр, но как вам ранее написали заносить её можно и боком и подняв на попа. И при ширине коридора в полтора метра однозначно занесется, но смысла нет в таких коридорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×