Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annaim

Минимализм или "ничего лишнего" - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Скопирую тот пост еще раз:

 

Я так-то не очень люблю у мужа спрашивать о таких вещах, ибо получу лекцию минут так на 40, из которой процентов 30 слов недоступны моему мозгу. 

Есть два основных принципа работы сушек. И один из них разделяется еще на два подтипа.

1. Просто машинка нагревает воздух и этот нагретый воздух пропускает через белье, а получившийся влажный воздух должен быть по трубе отправлен во вне. Естественно, в квартирах так никто не делают, это для промышленных сушек. 

2. То же самое, только горячий воздух потом прокачивается через теплообменник, который либо просто охлаждается засасываемым воздухом их квартиры (в теплообменнике в это время конденсируется вода, соответственно, остывший воздух снова нагревается и пускается в белье). 

3. Когда это теплообменник охлаждается компрессором как в холодильнике, то есть подсоса из вне совсем нет (это стоит сильно дороже, аппараты такого типа мы даже не рассматривали).

Ни в том ни в другом случае вентиляция не нужна. 

В отдельном агрегате:

1. Наличие антипыльевого фильтра = не образуются катышки на одежде. В сушильных машинах есть фильтр для сбора бельевой пыли во время сушки. Иногда этой пыли ОЧЕНЬ много (я писала об этом), особенно с полотенец, покрывал. Когда его очищаешь после очередной сушки - диву даешься, мы первые разы всей семьей как на аттракцион бегали смотреть. Это просто слой войлочный!!! И, кстати, песок тоже из детских носков)))) Неудачно сложилось при стирке/отжиме, потом в фильтре сушилки оказывается  :girl_haha:

2. Не мнет белье абсолютно = можно не гладить, если сразу развешивать/раскладывать по полкам. Сколько я читала, при сушке в стиралке белье гораздо более мятое, чем высушенное просто на веревке, но это связано с количеством обрабатываемого белья, об этом ниже.

3. Много режимов = сушить можно практически все. И все-таки. Не все вещи, которые можно стирать, можно сушить в сушилке. Таких вещей, может, немного, но стирать отдельно без сушки их не совсем удобно. В сушильных машинах есть миллион программ, они под это все заточены. Все шерстяные вещи, деликатные ткани и вообще всё, что вы хотите долгое время видеть в приличном состоянии, не отпадает к сушке однозначно, как в аппаратах 2 в 1. Здесь имеются специальные программы для деликатного белья и спецкорзина, она эти вещи не болтает по барабану, а обдувает воздухом пониженной температуры аккуратно сложенные. В машинках 2 в 1, наверное, можно остановить цикл после стирки и вытащить белье, которое нельзя сушить (это к тому, что никаких мунипуляций проделывать не нужно) и возиться с ним отдельно. 

4. Все оооочень мягкое после сушки, конечно, не сравнится в тем, когда белье (особенно одеяла, покрывала, полотенца, пуховики) сохнут самотеком. Все пушистое, красивое сразу же. 

5. Можно одновременно стирать и сушить разные "порции" белья.

6. Бак сушильной машины - огромный, если в обычном баке стиралки сушить много "утрамбованного" белья - таким же "утрамбованным" мятым оно и выйдет (а в некоторых, согласно инструкции, это вообще настоятельно не рекомендуется). Выход - уменьшать количество белья, то есть в идеале - полную загрузку делить на две части и сушить, в инструкциях к каждому аппарату обязательно указывается - сколько можно стирать за раз и сколько сушить (во многих аппаратах это половинные цифры). Многие так и делают. За счет огромного объема бака сушильной машины переложенное из стиралки белье (полная загрузка) кажется "каплей в море", это позволяет сушить сразу весь объем и выходить белью практически глаженым уже. 
 
Со времен выбора у меня осталась одна ссылочка: http://zoom.cnews.ru/publication/item/11680

Тут и про основные недостатки расписано и про поломки, как я выяснила главная причина которых обычна для русского человека: нежелание читать инструкции  :ag:А также - на что обратить внимание, если берешь 2 в 1, какого типа сушка должна быть.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, liola сказал:

Скопирую тот пост еще раз:

 

Я так-то не очень люблю у мужа спрашивать о таких вещах, ибо получу лекцию минут так на 40, из которой процентов 30 слов недоступны моему мозгу. .............
 

 

Спасибо... пошла обрабатывать информацию :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

вширь или вглубь

света, прочитала в той статье, на которую ссылка у лиоли была на комби, что комби вроде есть и уменьшенной глубины... но сама не искала, хотя надо бы посмтреть, какая минимальная глубина у них бывает... (у меня совсем неглубокая стиралка из-за двери душевой)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tln сказал:

света, прочитала в той статье, на которую ссылка у лиоли была на комби, что комби вроде есть и уменьшенной глубины... но сама не искала, хотя надо бы посмтреть, какая минимальная глубина у них бывает... (у меня совсем неглубокая стиралка из-за двери душевой)...

Надо пошукать, мне 50 см глубины  хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Анечка вернулась!! С новым гнездышком! Как я рада тебя видеть) честно говорю - еще не слова не прочитала, мы сейчас покоряем горы Грузии :g_6:

Вернусь, обязательно почитаю!

Пока подписываюсь на тему ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marinanv сказал:

Ой, Анечка вернулась!! С новым гнездышком! Как я рада тебя видеть) честно говорю - еще не слова не прочитала, мы сейчас покоряем горы Грузии :g_6:

Вернусь, обязательно почитаю!

Пока подписываюсь на тему ))

 

Привет-привет Марин! :fund02006:

возвращайся! Есть пара вопросов.

хорошего отдыха! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2017 в 19:41, Annaim сказал:

Я вот помню что она делала... думала когда придёт коротенечко расскажет и заодно отзыв оставит :))

 

 

 

Ага, делали звукоизоляцию пола, стен с соседями, наше ЖК обязало всех жильцов делать звукоизоляцию..

Про эффективность не смогу сказать точно, т.к. другие соседи все при звукоизоляции, а это тоже очень важно, вообще в квартире полная тишина, никогда и никаких звуков замечено не было, даже смыв в туалете (в панельке было слышно когда соседи сверху или снизу смывали в туалете или принимали душ.. или собака чья-то лаяла, ребенок бесился и т.п. тут же вообще тишина полная, как-будто в доме кроме нас никого нет)))

 

Про вентиляцию - мы не изучали вопрос, после похода к соседям, которые уже сделали ремонт, спросили сколько они заплатили за вентиляцию, те ответили что порядка 1-1,5 млн и все, нас как отшептали)) Может у них какая-то крутая вентиляция была, что скорее всего так, судя по всему качеству ремонта (а там явно бюджет из области "без оглядки на бюджет") Потому живем только лишь с кондиционером и окнами с возможностью щелевого проветривания, нас устраивает)

Зато помню тему Коссака, жаль что удалил, но он сам делал вентиляцию, собственноручно, заплатив только за материалы около 50 тысяч рублей и был доволен результату.

Про вентиляцию можно у Наташи еще спросить, они делали, в теме "Природный дизайн для ближайшего Замкадья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 в 17:55, Annaim сказал:

 

Да, других вариантов где это можно сделать не вижу. Над сушильной машиной думаю, всех прелестей не знаю/не понимаю. У знакомых ни у кого нет. В интернете отзывы противоречивые. С учётом того что стираю я где то 2 раза в неделю, вечером, и вывешиваю в ночь, утром снимаю, надобности в машинке отдельной не вижу. Ее тоже куда то надо ставить, и рядом со стиралкой. 

 

Ань, я с мая месяца пользую стиральную машинку с функцией сушки (2 в 1), могу сказать так, если бы снова пришлось выбирать - поступила бы также.

я в ней всегда сушу постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, наматрасник, одним словом все объемное, что долго сохнет, очень она меня выручает, эта функция ))

Но никогда не сушу рубашки и деликатные вещи - все это отлично сушиться в гардеробке, причем за час-два и можно гладить ))) сушу сразу на вешалках. Так и не испытываю потребность ни в какой напольной/настенной сушке в гардеробке

И еще - функция пара у машинки, это такая крутая штука как оказалось! У меня не всегда получается гладить вещи сразу после стирки, и порой они пересыхают, а пересохшие рубашки гладить не очень удобно/приятно, в итоге перед глажкой закидываю в машинку, включаю режим "освежить паром" и они через 30 минут уже выходят менее мятые, увлажненные и быстро гладятся )) Видела твое сообщение выше, что теперь тебе тоже приходиться гладить рубашки, потому очень советую обратить на эту функцию внимание))

 

Но, если найдете место для отдельной сушки, то может и лучше  отдельную поставить, как Оля советует )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 в 10:45, Annaim сказал:

Да кстати... про садятся вещи. Мне кажется трикотаж подседать должен. Ну носки фиг с ними, натянешь, а остальное?  Я четстно говоря не изучала тему по сушилкам, там принцип работы какой вообще? Как отжим у стиралки только с горячим воздухом? 

 

Носки мужа я тоже садила, причем так, что они и на меня уже не натягивались))

Потом нашла такой подход - носки, футболки, джинсы сушу не до конца, сокращая время сушки в 2 раза, тогда они выходят чуть влажные, не мятые, без заломов и не садятся))

Ну а рубашки все же не сушу, как и свои вещи (брюки/блузы) Это на вешалках прекрасно и быстро сохнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×