Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annaim

Минимализм или "ничего лишнего"

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я снова тут, как и планировала :)

В прошлый раз я поздновато обнаружила данный ресурс, сейчас времени предостаточно что бы "обмуслякать" тему досконально и коллективно.

Купили мы таки квартиру по-больше. Искали не так уж долго, так как из кажущегося многообразия вариантов то одно не подходит, то в другое не вписываемся. Но в целом нашли то что искали. Монолитный одноподьездный 16-этажный дом из газосиликата, не далеко от центра, но в тоже время в стороне от дороги, с подземным паркингом (!!! Это прям очень повлияло на выбор, т.к не знаю как у вас дела обстоят с ним около новостроек, у нас битва, а хочется спокойствия, и не наворачивать круги в поисках места свободного, когда приезжаешь домой уставшая с работы). Планировка квартиры тоже понравилась, т.к хотелось обойтись без глобальных изменений и перепланировок. Дом ещё строится, сдача (ОМГ) через год, но ручки то чешутся, и голова, пока только моя, вся забита уже ремонтом. 

Первые основные вопросы по расстановке мебели, а больше всего меня волнует кухня-гостиная и с/у. Размеров точных разумеется нет, есть только планировка от застройщика, и фотографии некоторых комнат с его же сайта, сижу индефицирую наши :) и как дурочка пытаюсь высчитать размеры стен по пеноблокам :))) отталкиваясь от их стандартного размера 60 см.  По-этому размеры мои примерные, планировку с/у придётся отложить, т.к он не большой (это наверное основной недостаток этой квартиры, обычно в квартирах такой площади они раздельные, или по крайней мере по-больше, а тут прям впритык), придётся впихивать все очень плотненько исходя уже из реальных размеров, плюс-минус лапоть не получится продумать. 

Планировку и дизайн доверили мне полностью, с небольшими "НО"... нужно учесть несколько мужских пожеланий - это:

  • ванная (никаких кабин и душей в строительном исполнении),;
  • кабинет с удобным креслом, желательно качающимся;
  • кулер (вот этот фетиш мне вообще не понять :))) да-да, на кухню надо куда то впихнуть эту бандуру с постоянно горячей водичкой (конкретно мое пожелание что бы ее было не видно, т.е нужно запихивать в шкаф какой то , причём не на уровне пола, а на уровне пояса, и по расчетам этот ящик должен быть размером примерно как верхняя секция холодильника, кашмар) я предложила термос :))) большой термос, говорю сама наполнять его буду, не прокатило, нужна в постоянном доступе питьевая и холодная и горячая вода ... ррррр
  • Обзор телевизора от обеденного стола и с дивана

В общем и целом наши взгляды сходятся (ну не считая этого пунктика с кулером) стиль мы определили как "ничего лишнего", я по прежнему питаю страсть к гостиничному порядку... минимум открытых полок и "милых" безделушек. Максимум практичности, простоты в уходе и поддержании чистоты. 

 

Минимализм или "ничего лишнего"

Минимализм или "ничего лишнего"-2

Минимализм или "ничего лишнего"-3

Минимализм или "ничего лишнего"-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак имеем мы ... эммм, я даже не знаю как эту квартиру назвать... трешка ??? Или еврочетырешка? Ну короче квартира с кухней-гостиной и 3мя комнатами для двоих - Мэ и Жо , в перспективе состав может увеличиться. 

По моим представлениям планировка примерно такой и останется.

  • Кухня-гостиная : диван (хотелось бы угловой, или с оттоманкой, на крайний можно обычный трёхместный с креслом); стол , я присматриваюсь к размеру 70х140, но можно и 90х90 или круглый; 3-4 стула; телевизор; и кухня ( духовка, посудомойка, холодильник, микроволновка, ну и про Куллер не забываем) по максимуму все встроенное и без верхних шкафов (вот как раз над этим ломаю голову в данный момент)
  • Гардеробная-кабинет. Вместо того что называется столовая. Вообще я не очень люблю гардеробные, особенно в маленьких квартирах, считаю что шкафы отнимают меньше места. Но тут мужское пожелание было в кабинете, что бы можно было уединиться послушать музыку сидя к качающемся кресле за компом. У меня появилась новая обязанность гладить брюки и рубашки, а раскладывать постоянно гладильную доску не охота, и в сейчашней квартире мне надоедает периодически появляющаяся сушилка со стиранными вещами посреди гостиной, она идёт в разрез с моим личным фен-шуем, по этому я пришла к мнению- гардеробной быть!!! Она же кабинет... т.е в ней будет стол письменно-компьютерный, кресло, гладильная доска, откидная сушилка для одежды и по-максимуму шкафов, т.к в спальне их не будет. Ну ещё нужно закрытую полку для компьютерных вещей и письменных преднадлежностей (бумага, ручки и т.п) ещё бы отдельную полку для документов (сейчас в квартире у меня так, это очень удобно) ... аааа, ну ещё нужен шкафчик для мужской косметики, даааа у нас Ее много, может по количеству чуть не дотягивает до моей. Наверное можно совместить два последних пункта и сделать не большой пенал высокий , как раз и документы и мужские "духи" поместятся. Ещё я думаю убрать вход из коридора и сделать вход в гардеробную и из гостиной и из спальни. Почему 2? В спальне не планирую шкафов вообще, мне кажется удобным, встал и не выходя в коридор с "голой попой" пошёл оделся, по-этому один из выходов в спальне. И еще я бывает до поздна сижу работаю за компом, периодически бегая пить чай, так вот что бы не бегать через спальню и не будить "жаворонка" сделать выход в гостиную. И сделать их напротив друг друга обеспечив проход к столу. 
  • Спальня - мы пришли к мнению что хотим 2 раздельные кровати, где то по 120 см. Для нас это очень удобно (последнее время если едем куда то и бронируем гостиницу то именно в таком исполнении) не романтики совсем :))) тумбочку, туалетный столик, и перенесу сюда же мой лайв хак - пенал для косметики (очень-очень мне он удобен)
  • Вторая спальня будет пока гостевой. 
  • Что вот с с/у делать пока не знаю, вообще для двух человек и наличия ванны хотелось бы раздельный. Я вот думаю может спальню ту что 16 метров чуть обкромсать до конца этого аппендикса и от выкроенного куска пол метра к туалету присоединить, разъединив туалет и ванную. Но так не хочется заморачиваться опять с согласованием перепланировки, и ещё не известно согласуют или нет, я так понимаю тут вообще с таким раскладом в 2 этапа только получится если получится... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык вот, первый вопрос на повестке дня кухня-гостиная. Она не большая, по кВ.м практически такая же в которой живем. Очень хочется диван с оттоманкой. Стол с удобными стульями, что бы некоторых не тянуло пойти на диван есть :)) (это я не про себя разумеется, мне и за барной стойкой удобно, я иногда даже за ней книжки читаю). Что бы из-за стола был хороший обзор на телевизор. И кухня, хочется без верхних шкафов, но что то особо ничего не получается кроме как такой... утопить шкаф с холодильником и кулером в стену с телевизором, откусив кусочек от гардеробной. Но в таком случае духовка получится все равно в нижнем ряду шкафов (уж к телевизору Ее нести рука вообще не поднимается), а микроволновку совсем не знаю куда деть, вниз наверное не удобно, просто на столешку поставить че та совсем не по фен шую. Попробовала вот сделать пенал с холодильником вдоль стены, стол далеко на середину выезжает... попробовала поставить пенал как бы стеной, но получается мало места для стульев и что бы место освободить диван уменьшать. 

Есть ли какие то идеи по данному вопросу, буду очень благодарна. 

Вот что у меня нарисовалось в разных вариациях.

Минимализм или "ничего лишнего"

Минимализм или "ничего лишнего"-2

Минимализм или "ничего лишнего"-3

Минимализм или "ничего лишнего"-4

Минимализм или "ничего лишнего"-5

Минимализм или "ничего лишнего"-6

Минимализм или "ничего лишнего"-7

Минимализм или "ничего лишнего"-8

Минимализм или "ничего лишнего"-9

Минимализм или "ничего лишнего"-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если такой вариант, но тут не получается расположить холодильник, духовку и кулер. Если по середине холодильник, над шкафом кулер, над столом духовку же не сделаешь, если их местами поменять не удобно наверное к духовке подбираться будет... низ крайнего шкафа колонны наполовину получается столом закрыт, можно конечно на крайний случай, запихнуть туда то что редко нужно, но и к тому что за нижними шкафами доступ сложным будет, так много ненужных вещей у меня нет :))

Минимализм или "ничего лишнего"

Минимализм или "ничего лишнего"-2

Минимализм или "ничего лишнего"-3

Минимализм или "ничего лишнего"-4

Минимализм или "ничего лишнего"-5

Минимализм или "ничего лишнего"-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мои поздравления! буду следить за тобой темой и скорейшего завершения строительства :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу вопросы- я так понимаю комната с балконом- это кабинет- гардеробная?

если так- какое расстояние от дверного проема до стены? (чтобы запланировать глубину шкафа или полок)

стол хорошо встанет у окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... как тут теперь отвечать на конкретное сообщение? :) все по новому.

нет, гардеробная та что 11м между кухней-гостиной и спальней 

вот это примерное расположение трёх комнат гостиной, гардеробной, спальни...

Минимализм или "ничего лишнего"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×