Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leralera

Монтаж кондиционера своими руками

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. 

Такой вопрос: хоnbv купить кондер и самостоятельно его установить. 
Опыта нет, но прочитали с мужем немало статей на эту тему. 
Подскажите, у кого есть опыт в такой "хэнд-мейд" установке? Получилось? Довольны?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Какой кондиционер собираетесь покупать? Куда: квартира\офис\складские помещения? 

В чем причина желания самостоятельного монтажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что пытаемся сэкономить. То есть и это конечно. Но не в приоритете. 
У многих знакомых, были бока с монтажом, хоть и устанавливали им бригады!! Именно поэтому появилось недоверие.

Монтаж нужен на дачу. Площадь комнаты большая - около 80 квадратов. 
Рассматриваем либо два настенных кондиционера или один кассетный. Но думаю, что с одним кассетным будет проще.
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, alex.klauso сказал:

Вы бы форум посмотрели бы. Вот чуть ниже 

Спасибо! Уже смотрю))) Но мало ли, вдруг и сюда полезных советов набросают!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите кассетный. С ними мороки меньше. Да и по цене у Вас получится одно и то же. 

А вот с монтажом не рекомендую экспериментировать! Лучше один раз обратиться к профессионалам. 
В конце концов, поспрашивайте у знакомых, может, кто-то что-то посоветует. Не верю я, что на весь город у Вас никого нет, кто бы остался доволен и покупкой и установкой кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой опыт. Голова и руки на месте все возможно.  По возможности делать все предпочитаю сам. Самостоятельная установка кондиционера в полне возможна, но конечно же  не рекомендуется...  Устанавливал я кондиционер по видео  руководству .  Таких роликов  на ютубе  множество. и для чайников и для профессионалов.  Установил сам, более двух лет назад.  Работает проблем не каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем огромное спасибо за ответы и участие в обсуждении! Приятно, что есть неравнодушные.))
Может, посоветуете конкретный кондер? И где можно заказать установку, только так, чтобы нормальные ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2017 в 22:13, MrSmit сказал:

А вот с монтажом не рекомендую экспериментировать! Лучше один раз обратиться к профессионалам. 

Мне тоже так кажется. Наверняка можно найти хороших  специалистов, хоть и подороже.

У меня муж сам устанавливал кондиционер на даче, но мы купили мобильный, там очень простая установка. И при этом гарантия не теряется.  Все лето хорошо проработал, надеюсь, что и еще долго проработает.

Но  установка дорогого кондиционера, тем более на внешний фасад - это серьезная работа. И если что-то не так пойдет, то гарантия теряется.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×