Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrey73

Перепланировка девушки свободной планировки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом. Есть двухкомнатная квартира на 10 этаже 17-этажного дома. Один жилец. Я хотел сделать перепланировку со следующими идеями: сделать две спальни (одна для себя, одна гостевая) и кухню, совмещенную с гостиной. Изначально думал перенести кухню (№4) куда-нибудь в зал (№1), а на ее месте сделать гостевую комнату. Дело в том, что у нее небольшое окно, выходящее во внутренний двор-колодец, а в помещении №1 окна панорамные. Но, как я понимаю, так я сделать не могу. Какие будут мысли с учетом моих пожеланий? Стена на схеме несущая, с проемом-проходом, обозначенным линиями, ближе к входной двери. Заранее спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, другого нет. В предложенном Вами варианте, как я понимаю, нет либо одной жилой комнаты, либо зала. Не очень мне подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey73 сказал:

Наверное, другого нет. В предложенном Вами варианте, как я понимаю, нет либо одной жилой комнаты, либо зала. Не очень мне подходит.

Т.е. вы хотите 3 комнаты и кухню?

Перенос кухни в помещение 1 вам не согласуют, наеврняка оно всё едёт как жилое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в первом сообщении я написал, что хочу. Изначально я хотел кухню, совмещенную с залом (студию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey73 сказал:

В принципе, в первом сообщении я написал, что хочу. Изначально я хотел кухню, совмещенную с залом (студию).

Что вам и нарисовали... другой вопрос, что вы хотите кухню-гостиную с панорамными окнами, но вам так не согласуют, в коридоре кухня не поместится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мокрую зону кухни вынести вдоль несущей стены со стороны панорамных окон и даже немного стену удлинить, так как проем слишком широкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey73 сказал:

А если мокрую зону кухни вынести вдоль несущей стены со стороны панорамных окон и даже немного стену удлинить, так как проем слишком широкий?

Повторю вопрос про БТИ. Это план БТИ? почему на нем не обозначена плита... есть описание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет другого плана. Я даже в БТИ звонил, пытался найти технический план или паспорт квартиры, чтобы определить жилые комнаты. Тоже ничего. Есть поэтажный план, но он тоже без обозначений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×