Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Галя

Выбор обев под покраску

Recommended Posts

Хочу поклеить немецкие обои под покраску на флизелиновой основе, гладкие , без рельефа. Мастера говорят, что могут быть видны швы. Посоветуйте , кто клеил, верно ли это утверждение, и как такие обои вообще смотрятся?. И заодно, где покупать? Обошла все магазины на Профсоюзной - гладких обоев нет в наличии.

а чем отличаются гладкие обои под покраску от шпаклеванных покрашенных стен? %-[ ]Зачем тогда деньги тратить на обои?

Чем отличаются - флизелин намного лучше держит трещины.

Стыки - будут видны, если толстый флизелин. Совет - лучше купите с мелким рисунком, а-ля точечки - тогда стыков видно не будет, он тоньше, если мастера хорошие...

VIT. Всем удачи !

Разница есть:

1. Для окраски стен необходимо более тщательное выравнивание стен. что гораздо дороже стоимости обоев.

2. Флизелиновые обои скрывают трещины, образующиеся в результате усадки новостройки.

Да, о мелком рисунке я думала, но почему-то очень напоминает офис - напрягает...

Удовольствие от обоев под покраску- это то что при разных курьёзных случаях, типа попортили при заносе мебели или испортил ребёнок или кошка подрала и т.д.-можно легко подкрасить и всё в ажуре, а если вы выберете обои без рисунка, хотя бы небольшого, то ваш подкрас не поможет так как нет фактуры, так что подумайте стоит ли овчинка выделки, согласна с ВИТом купите с рисунком, и стыков не будет видно и обезопасите себя на будущее.

Guest

Зря Вы думаете что мелкий рисунок "офисный". Он не плохо смотрится, тем более если комната не большая и цвет правильно подобран

А мы собираемся под покраску брать флизелиновые обои с четким фактурным рисунком. Причем не точечками там всякими, а хочу крупными цветами для гостиной. На счет стыков - у брата клеили лет 5 назад с фактурным рисунком...чтобы разглядеть стыки надо оооооочень постараться :-)

А еще можно купить обои под покраску, но уже цветные. :-) Они бывают разной фактуры: и под штукатурку, и с рисунками. Сначала повисят такие, а потом при желании можно покрасить. Вот только фирму-изготовителя не помню. :-(

Цитата
Да, о мелком рисунке я думала, но почему-то очень напоминает офис - напрягает...

Посмотрите обои Erismann, по-моему абсолютно ничего офисного в них нет. Вот ссылка" target="_blank">cсылка

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...