Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hacty1988

Как расставить мебель на кухне-столовой.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как расставить мебель на кухне столовой. Я уже всю голову сломала. Проблема в том, что комната имеет 2 проходных двери и одна стина глубиной всего  0.7 м. Ещё на кухне будет навесной газовый котел.  Раковина и газовая плита может стоять где угодно. И я хотела бы на кухне чтобы был диван. Помогите пожалуйста. СПАСИБО. 

Как расставить мебель на кухне-столовой.

Как расставить мебель на кухне-столовой.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У Вас частный дом? Хорошее по площади помещение, все Ваши хотелки прекрасно встают и простенок в 70 см самое то. Вариантов расположения может быть несколько. А диван Вам за чем? Сидеть за обеденным столом на нем не удобно.

Пока вижу так: расположить кухонные шкафы по одной стене глухой от простенка в 70см до стены с окном. 2-3 колонны по краям( холодильник, газовый котел, духовка с микрой в них), раковину и варочную панель разнести по разные стороны, между ними остается хорошая, приблизительно 1,2 м рабочая поверхность.

Обеденный стол со стульями ближе к окну, а диван неплохо встает в уголке между дверями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже так предполагала, но я хочу и холодильник и морозилку, боюсь что это всё по одной стене займет много места и рабочей поверхности останется мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет мало не будет. Если от двери 2 колонны( холодильник+морозилка) + еще одна колонна с котлом и духовкой получается 1,8 м, остается еще 3 м

Пусть на мойку и варочную по 60см, по 30см от боковых сторон колонн, вот и получается 1,2 м на рабочую поверхность, кмк более, чем достаточно

в этом варианте плюсы , что нет угловых шкафов и фартук получается ровный без заворотов  на боковые стены, который потом не знаешь как закончить красиво.

можно еще такой вариант: 3 колонны по стене 4,8 от двери, вторую часть кухни установить в углу от двери до двери: на одной стороне мойка, по другой варочная. Стол также у окна, а диван как продолжение ряда колонн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×