Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergH

Перепланировка 3 кк 100 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Lis64 сказал:

спальня  без окон требует принудительной вентиляции

Мой дядя когда-то из проходной двушки-хрущевки сделал трешку: проходной зал-спальня для родителей и две комнатушки для дочерей. Одна из которых темная. В темной комнате были окошки под потолком, выходящие в соседнюю оконную комнатушку. Больше 20 лет так прожили, пока девки замуж не повыскакивали, и никто не жаловался. У всех все в порядке с вентиляцией было. Здесь тоже можно окна, если не в коридор, то в соседнюю комнату сделать.

Кухню я с ее законного места не переносила.

Вообще если оставить только три комнаты: две детские + зал-спальня или небольшой зал + спальня+ большая детская на двоих, то можно составить и другой план. Для ночевки гостей поставить доп. спальное место куда-нить, на кухню, например. К слову, у меня трешка на четверых. Для детей просто выделила самую большую комнату в квартире. И коридор у меня проходной, который ничем не исправишь, т.к. стены несущие. И ничего, живем и не паримся. У меня серия П44-Т 83 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Neechka сказал:

пока девки замуж не повыскакивали, и никто не жаловался.

по малолетству беззаботных лет они не заметили сложности проживания в таких условиях. Родители , конечно, могут принести себя в жертву своим удобствам ради комфорта детей, но это цена их здоровья. Мне пришлось в течении полугода жить в такой же перепланировке, которую сделал ваш дядя для девок в безоконных условиях, поэтому категорически говорю нет-нет-нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nadnad сказал:

поэтому категорически говорю нет-нет-нет!!!

Ну, тогда оставить трешку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или при той же планировке, которую педложила я. сделать огромную гардеробную, о которой говорилось )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, дело близится к ремонту ..... пришел к выводу что нужна обычная 3 кк, но с максимальной комфотной планировкой. 

Выкладываю на Ваш суд вариант который близок мне - 2 санузла, просторная гостиная, кладовая и изолированная прихожая. Прошу Вас оценить и высказать свое мнение по минусам данного проекта.

Сверху новый Вариант, снизу - без изменений от застройщика.

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.-2

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.-3

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана БТИ или строительного у вас так и не появилось?

Честно говоря, в ваших картинках довольно сложно разбираться, для обсуждения планировки на них много лишнего. И непонятно, где вентканалы, где стояки, где мокрые зоны.

Пока вызывает сомнение бессмысленная потеря места на огромный коридор в середине квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, TEO сказал:

Плана БТИ или строительного у вас так и не появилось?

нет, возможно по этой картинке станет ясно.

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы собираетесь туалет с душем через проход от стояков делать? Я еще понимаю, воду для кухни протянуть, но унитаз подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TEO сказал:

Как же вы собираетесь туалет с душем через проход от стояков делать? Я еще понимаю, воду для кухни протянуть, но унитаз подключить?

Насос поставить - solofit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×