Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergH

Перепланировка 3 кк 100 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SergH сказал:

подниму тему, вдруг кто то выскажется.:clapping:

Не побоюсь, высказываюсь!))) Автор уточните насчёт чего высказываться?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sun3d сказал:

Не побоюсь, высказываюсь!))) Автор уточните насчёт чего высказываться?)))

насчет последнего моего варианта перепланировки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SergH сказал:

насчет последнего моего варианта перепланировки)))

Мне ваш предпоследний вариант больше других понравился :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то лютая хрень с этими гостиными в коридоре. Ищите другой вариант квартиры, можно объединение двушки с однушкой - больше толку будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olenkasolo сказал:

Какая-то лютая хрень с этими гостиными в коридоре. Ищите другой вариант квартиры, можно объединение двушки с однушкой - больше толку будет.

вы о чем? квартира уже есть.   Почему гостиная в коридоре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 20:31, SergH сказал:

Друзья, привет.

 

На текущий момент приобретена 3 кк 100 кв.м. на 20\25 этажного  монолитного дома.

Мне очень понравилась данная квартира тк она очень светлая и в ней достаточно просторные комнаты.

Что не нравится - проходная зона у входа в квартиру.

Нас в семье 3, но в хочется жить в 4-м :), поэтому возможно рассмотреть вариант с гостиной - спальней, что бы у детей были свои комнаты....но это в перспективе.

Что хочется - 2 санузла, в идеале гардеробная, что то придумать с проходом, что бы постоянно через него не ходить. Очень хочется чтобы квартира была функциональная с нормальным кол-ом мест для хранения и удобна для проживания.

Не очень люблю проходные комнаты, хочется изолированного помещения, что бы можно было оставить - родителей, друзей на ночевку и не мешать.

 

Помогите пжл. советом как можно улучшить данную квартиру :)

 

Вот размеры:

 

 

 

 

 

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.

Здравствуйте,  если у вас идёт как свободная планировка, на будущее... чтобы вы потом смогли всё согласовать и узаконить, просите застройщика возводить стены по строительным планам , или самостоятельно им, вызывать техника из БТИ  на обмеры, для зонирования помещений, с этого года большие проблемы со свободными планировками. Жилищная инспекция берёт за основу только технический учёт с БТИ .

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 13:53, CSPN сказал:

 

Перепланировка 3 кк 100 кв.м.

Кухня-ниша может быть без естественного освещения. Требование освещения установлено только к полноценным кухням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 20:49, SergH сказал:

подниму тему, вдруг кто то выскажется.:clapping:

Хочу высказать сомнения в комфорте пользования фекальным насосом в квартире. Помимо того, что его нужно регулярно чистить, насос может сломаться - останетесь без унитаза на неопределенное время, в случае аварийного отключения электричества - тоже унитаз будет простаивать. Ну и вообще сам факт зависимости такого важного сантехнического элемента, как унитаз, от каких-либо внешних факторов, надо стремиться минимизировать.

По тем же причинам я бы не установила себе насос на кухонную мойку, т.е. все переносы лично для меня допустимы только при сохранении естественного слива.

Если Вы решили оставить квартиру 3хкомнатной, то к чему кроить разумную планировку, предлагаемую застройщиком? Мне Ваши лабиринты не кажутся пространственно логичными: помещения с выступами и нишами визуально проигрывают стройным прямоугольным комнатам. И если в кухне в нишу можно установить кухонные шкафы или колонны, то в гостиной диван за углом не кажется хорошей идеей. Коридор от входной двери до спален не ровный - то шире, то уже, тоже не имеет правильной формы.

Все это влияет на комфортное восприятие квартиры. Ну или я такая замороченная, но мне в ровных прямоугольных пространствах как-то свободнее дышится что ли.

Короче, я бы дополнила холл вместительным шкафом, на том и успокоилась. Санузлы небольшие для такой общей площади квартиры. Теоретически можно было бы вход в кухню сделать из гостиной, тогда коридор перед входом в кухню отдать под туалет, а прежний - объединить с ванной. Но проходная гостиная - тоже не лучшее решение. Выбирая из двух зол, я бы оставила в покое существующую планировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×