Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shadrin

Полочка в ванной - металл. каркас + ГВЛ + плитка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ремонт - жуткое слово - его продолжение приближается со скоростью "торнады" - Женская половина семьи постановила: санузел должен быть готов через 30 дней к приезду тещи с тестем :) Жуть!

постараюсь за неделю ободрать стены от краски и в ванной и в туалете. И отделать это безобразие плиткой, однако возникла идея, притормаживающая теоретический финиш:

В ванную комнату (135*150) не влезет никакой мойдодырчик, раковину решили удалить, а на ее месте я решил изобразить что-нибудь типа полочки 20*60 см, отделанной "в тему" стен...

Из чего ее сделать, интересно? с деревом связываться не хочу - сырое же помещение, так может из ГВЛ over металлический каркас?

Может кто что-нибудь подобное делал? Конструкцию примерную нарисовал, только, ИМХО, она сложная в реализации будет.

Жду предложений на тему "конструкция и материалы для полки в ванной комнате"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены в ванной комнате гипсовые то быстрее по времени обшить стены мелкоячеистой сеткой при помощи мебельного степлера/скобами на 8 мм/,качество выше любой грунтовки.

По поводу самодельной полки смотрите тему:Мойдодыр на заказ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По поводу самодельной полки смотрите тему:Мойдодыр на заказ???


..... по-моему, это несколько не по теме вопроса. :(


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, там предлагают шкаф сделать, а мне как-то полочку надо... Потому что слева вместо"просто стены" находится "стена+труба горячей воды" а справа ванна, если сделать со стороны ванны, вплотную к ней, боковую стенку (то есть передняя часть ванны окажется в трех стенах) - как-то не очень получится : Если делать зазор между ванной и стенкой - получится очень узкий "шкафчик" - итак между краем ванны и стеной "без трубы" 60 см :(

Короче, требуецца идея, как подпереть мою полку...

не исключаю вариант крепления к фронтальной и левой стене, пропустив трубу сквозь полку. Но что делать с правым краем? 60 см конструкции будет в воздухе висеть? или треугольную укосину справа сделать? Или укосину, да еще и общить/отделать плиткой??? (подпорный треугольник получится :) )

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 26, 2005 16:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...To Krot

Maybe is not regarding the topic but in means of enlarging the fantasy is really the best...


.... может, конечно, ваша ссылка и расширит фантазию автора, но зачем же так ругаться :( :( :-)



...... я так считаю. :)
Сообщение было изменено автором Пнд Сен 26, 2005 16:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(то есть передняя часть ванны окажется в трех стенах) - как-то не очень получится

У меня передняя часть ванны как раз оказалась в трёх стенах и ничего, мне нравится :-). Может быть мой вариант Вам поможет определиться :-).

pict1_80292.jpg#500#333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для большего удобства можно купить раковину-столешницу "porta"размерами 800 мм,подпорка нужна будет только снизу чем сэкономите в пространстве и легче установка!

Сообщение было изменено автором Втн Сен 27, 2005 12:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×