Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 66

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, TrataTanya сказал:

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

А это согласуемый вариант? Здесь не расширение кухни за счет комнаты?

Я правда не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirsvetl сказал:

А я бы в этом варианте (7.1) стол к стене с комнатой почтавила, комод напротив к стене по которой кухня , над ним тв, так как хозяйка не хочет в спальне ты, вместо него в спальне камин, и кресло у окна. 

Или лавку/лежанку к столу вместо двух стульев, а кресло на лоджию

А я бы + вместо комода диван в кухню...:giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралка с вертикальной загрузкой очень хорошая штука, часто из-за нехватки места в ванной единственный выход... (у самой исторически было 3 штуки, первая, купленная мной еще маме в 1997 г, до сих пор работает у сестры; ого, за ее 20-летие надо б выпить)...

единственный минус - это затруднительность ее "прятания" в шкафу, тк над ней образуется "мертвое" пространство пустое до высоты края открытой крышки... в крошечных санузлах мне всегда очень жаль потери пространства, хоцца же использовать каждый см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если    утеплять  лоджию   то в расстановке  нужно учитывать :

 

На пирог утепления   стен :

-   по внешней стене уйдёт  порядка 10 см )))

Пеноплекс 5+ 1 Пенофол +2 рейка (мин) +2 обязательный воздушный  зазор +  1 ГКЛВ или  ГВЛВ =11  

Можт  для вашего климата  Пеноплекс 3 см пройдёт ? Но я бы ,наверное,  не рискнула ))))  Во всяком случае нужно  почитать Лоджия  РУ )))   У них на Форуме  в какой то теме была инфа по регионам какой  пеноплэкс  ставят .     Если брать ГКЛВ , то лучше  делать 2 слоя вразбежку 

 

-  Стену со стороны дома тоже нужно теплоизолировать )))  ТЕ    1 пенофол +2 рейка (мин) +2 обязательный воздушный  зазор +  1 ГКЛВ или  ГВЛВ =6-7 см   . ГКЛВ  тоже лучше в 2 слоя ))))

С  вентилируемым фасадом  КМК  нужно обязательно  делать , хотя бы , в таком усеченном виде . И все стыки и дырочки должны обязательно закрыты  лентой ЛАМС 

Причем очень аккуратно  и постоянным контролем рабочих  :spiteful:  

 

Потолок и пол тоже утепляются . )))  

 

 

1 час назад, Ngm сказал:

Таня ни у кого из знакомых такой нет)) Такие машины чем-то отличаются от "горизонтальных"? У кого-то из знакомых есть? Как отзывы? Я уже то же думаю в эту сторону))

 

В своё  время интересовалась насчет СМ с вертикальной загрузкой . Отзывы  по эксплуатации были неплохие . Но по цене они подороже  фронтальных.

 

Цитата

Очень хочется уместить её в ванную! Но там надо смотреть что настроили, у меня по плану получилось 176х170 (Марина насчитала 180), но это без отделки... Ещё раз - ванна обязательна, хотя бы самая маленькая (140-150). Рядом с ванной даже такая машина не проходит((

 

Самая маленькая  ванна это 120 )))))  их есть у меня :fund02006:

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ЛИЗЕТТА сказал:

ванна это 120 )))))  

систрааа... у нас в 2хе была тоже... под кодовым названием большаааая раковина... тк собственно раковины не было... (и больше никогда не поставлю себе ванну, никогда не было ни здоровья ни времени на принятие)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию о СМ! Значит можно и их смотреть, если это спасет ситуацию... Ура!

По ванне поняла... 120 см это сесть, а ножки вытянуть можно? Для меня ванна - корыто, в котором можно сесть)) и душем поливаться)) Но душевую кабину не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо за советы по утеплению! До форума Лоджии еще не дошла, но в общих чертах понятно уже. Со стороны комнаты у меня утепление есть от застройщика: технониколь+ штукатурка. С меня, получается внешняя стена с внутренней стороны)), пол и потолок...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ngm сказал:

А это согласуемый вариант? Здесь не расширение кухни за счет комнаты?

Я правда не понимаю...

Да, можно согласовать как "встроенный шкаф".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз вопрос задам, а то его в перепланировках "замылили":

В 20.08.2017 в 19:47, Ngm сказал:

Если делать закарнизную подсветку, подсветку рабочей зоны кухни (под верхними шкафами), подсветку шкафов... надо планировать розетки рядом,или просто выводы проводов оставлять, или как?:help:

Никогда с таким не сталкивалась... На что рассчитывать надо при планировании электрики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

систрааа... у нас в 2хе была тоже... под кодовым названием большаааая раковина... тк собственно раковины не было...

 

ГГГ Ггг))))    Раковина есть . Раньше была нормального размера и как-бы нависала над ванной    и смеситель был 1 на 2-их . Сейчас  поменяли на маленькую раковину и навес убрали .

 У нас эта ванна в родительской квартире  .  Как  пользователь   вижу  в ней  не только  минусы но  и   немало  +++ . Но  у нас не было любителей   долго мокнуть   в  ванне )  

 

Цитата

(и больше никогда не поставлю себе ванну, никогда не было ни здоровья ни времени на принятие)...

 

А я  ОЧЕНЬ СИЛЬНО  пожалела  , что  когда делала свою квартиру отказалась от ванны в пользу   душа .    Такое решение приняла именно потому , что  в ванне   не лежу . Но  ванна просто удобнее  во всех отношениях . Да  и места  визуально занимает меньше   .

 А иногда не только визуально ...   Когда делали ремонт  в квартире  с ванной 120  доча хотела , даже настаивала , на замене  ванны на душ .   Но в маленьком помещении это  совсем не вариант . ИМХО 

 

Так  что  у меня прямо противоположное мнение, хотя я тоже в ванне не лежу  : душ (душевой уголок; душевая кабина )  ОЧЕНЬ хорошая весчЪ , но  только  как дополнение  к ванне  а не её замена .  Это  если душик меньше 110-120  в длину  ))))   

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×