Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 59

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, tln сказал:

знаю, что делают, но какая ширина проема останется, если внутрь заказывать "раму" деревянную глубиной, скажем 20 мм? из 900 останется 900-2х20=860... такое сужение проема для меня неприемлемо...  

 

ок, в санузлах, когда плитку заводят за угол до дверной рамы, мне нравится...

 

проем в комнатах без оформления наличниками с обеих сторон, увы, очень быстро обтреплется, если на стенах обои, и обобьется, если шпатлевка... даже при наличии зашпатлеванных малярных уголков...

была б моя воля, все двери бы делала не Уже, чем 900 полотном (проем считаю под такие двери 920) и наличники не Уже 60-80 мм...

ширина проема- это дело предпочтений, если человек вписывается в нормальные габариты.

 

А вот по поводу того, что края стен без наличников обтрепываются без наличников- это неправда. Как пользователь именно такого варианта утверждаю. Ну разве что в дома вечно пьяный мужик по стенам передвигается.. то дааа...:))

Изменено пользователем Tuti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, tln сказал:

была б моя воля, все двери бы делала не Уже, чем 900 полотном (проем считаю под такие двери 920) и наличники не Уже 60-80 мм...

+ мульен))) С наличниками, конечно, красиво:g_6:

51 минуту назад, tln сказал:

проем в комнатах без оформления наличниками с обеих сторон, увы, очень быстро обтреплется

У меня не обтреплется))) Родители так живут уже лет 12 -15. Всё как новенькое (а яблочко от вишенки..., как известно))) Одно НО... У них оооочень широкие кирпичные проемы.

Главное, что бы мебель занесли. В нынешние двери (полотно 80) прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если без двери, всё равно надо коробку внутрь проема? Или не обязательно? Что бы красивые наличники сделать)))

У строителей проем вплотную к стене...

И если без двери, то сколько от проема 90 см в "чистом" останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хотелось бы услышать, что Tuti имеет в виду и юзает как отделку проема, которая при нешироком проеме не обтреплется...

 

пьяных мужиков у меня е бывает (завести, что ли?), сама тоже практически не пью, но с проемами проблема есть - потому и пишу на основе своего опыта, так что слово "неправда" в данном случае неправильное... правда-правда...

 

про "раму" внутри проема уже писала... но, может, Tuti предложит что-то лучшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я не знаю что Tuti имела в виду... У родителей обои просто обрезаны по краю проема, а внутри ... гипсокартон покрашенный и прошпаклеванный, наверное... Ремонту много лет - тогда так делали. Состояние до сих пор отличное, хотя папа в последние годы стал опираться о стены, особенно когда ему плохо(( Обои не отходят, пятен нет, сам косяк штукатуреный не сыпется. Но им повезло с ремонтниками - они всё сделали на совесть.

Конечно, сейчас такая отделка "не комильфо", но на их широкие проемы не знаю что смотрелось бы лучше...

У меня монолит 20 см смотрится намного уже... Вот я и задумалась, как правильно и красиво сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, что получается...

вар 5Наташа - с наличниками со стороны комнаты, с упиленными колоннами сразу на входе в кухню и со стиралкой в ванной...Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

все дальнейшие со стенкой в упор к проему в комнату, раз не смущает...

вар. 6: стиралка в кухне (что мне принципиально не нравится, я б строила шкаф в прихожей для нее), с большим столом в спальне и с маленьким столиком, лавкой и одним стулом на лоджии (вдруг я  гости  приеду, а я курю и кофе пью... шутка)... здесь не нравится телек на стене... ну, и 2 стола не жирно ли будет...

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе-2

вар.6Наташа - как ты хотела с колоннами у входа, НО проем в кухню сУжен до 800 мм!, стиралка опять в санузле... развернула диван на другую стену...

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе-3

вар.6-1... со стиралкой на кухне (но убрала бы ее в прихожую) и упиленной колонной и шкафом, опирающимся на столешку (в нем прячется печка)... из-за печки нужно мойку сдвигать в сторону холодильника, увы, потому верхний ящик в шкафу рядом со стиралкой будет "обманкой" и придется выпилы делать в этом и угловом шкафу...

обрати внимание. что и ширина столешки 630 в тех вариантах, где стиралка на кухне (из-за глубины стиралки шкафы придется или глубже делать или выдвигать вперед, чтобы стиралку закрыть дверцей)... лучше бы, конечно выдвинуть вперед, но тогда шкаф с холодильником надо делать глубже, чтобы щели не было между его задником и стенкой за шкафами...

 

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе-4

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравятся наличники, то наличники с двух сторон без коробки, зачем коробка если двери нет, можно внутри проема просто деревом обшить без наличников, а можно и просто заштукатурить, как арки делают, если 90  см , задевать вряд ли будут, когда детки и  животные, то обои лохматятся через год 100% в большинстве случаев. Можно стену с проемами штукатуркой декоративной или кирпичиками украсить

 

 

Мы в однушках переносили стену на 20 см, чтобы убрать такой клкбины апендикс, но между комнатой и коридором, делали сами, разбирали по кирпичику и потом складывали сами, зато коридор нормальный стал, 20 см для коридора много значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой проем шириной 775 мм между кухней и одной из частей прихожей... больше проем не получился, тк за простенком стоит холодильник...

оштукатуренная панель, обои под покраску, на торцах проема просто краска (на углах обои с обеих сторон обрезаны)... и вот в какой-то момент обратила внимание, что при моем трезвом образе жизни на уровне попы примерно обои на простенке со стороны прихожей чуть отошли, все думаю, что надо бы подклеить... видно, не всегда вписываюсь в поворот...

а вот у сестры пришлось проем прикрыть стыдливо деревянным уголком сверху и сбоку, тк они без конца обои задирали... хотя у них этот проем, если правильно помню, 900 мм... но мне надоело подклеивать обои у них, народ, видно, еще более стремительный, чем я... не вписываются в поворот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

Если нравятся наличники, то наличники с двух сторон без коробки, зачем коробка если двери нет, можно внутри проема просто деревом обшить без наличников, а можно и просто заштукатурить, как арки делают, если 90  см , задевать вряд ли будут, когда детки и  животные, то обои лохматятся через год 100% в большинстве случаев. Можно стену с проемами штукатуркой декоративной или кирпичиками украсить

если наличники, то, конечно, внутрь проема можно ничего не делать...

блин, я, что ли, деть или животное? шутка, света...

для меня наличники - это средство спать спокойно и не сердиться (сама на себя) из-за лохматости обоев в открытом проеме...

речь была про "без наличников", что при проеме ш900 означает его сужение...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×