Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 115

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Ngm сказал:

И дверцы там открываются "только-только". Как-то пробовали ставить шкаф напротив кровати... Повертели и оставили эту идею. Если реальная ширина хотя бы на 5 см отличается - не пройдем((

когда-то раньше ты писала, что "вынос" дверец за каркас только 400... можно ли в спальню поставить шкаф, надо по факту будет смотреть с реальными размерами...

 

опять же по глубине шкаф чуть резануть, не проблема... только с ящиками надо смотреть... но они, как правило, все равно не доходят до задней стенки шкафа...

 

пысы чтоб оставить лоджию в неприкосновенности, вынесла б холодильник в хозшкаф...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

пысы наташа, а высота спинки у дивана какая? и у подлокотников? спрашиваю на предмет полуострова...

Вот высота у него 1010 и получается, а глубина (по изготовителю), видимо 1000 ровно.

Высота подлокотников 560.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

холодильник надо убирать из кухни (не так и далеко ходить к тому же хозшкафу в прихожей же, да и невстройку можно поставить в него)... потому что иначе или мойку или варку надо выносить на полуостров... наверное, мойку не так стремно...

стройняшка, мы пока и стиралку пристраиваем в кухне, тк пока непонятно, поместится ли она в ванной... так что столешница в том ряду, что попой к санузлу, будет глубже 600 точно... даже со стиралкой уменьшенной глубины, кмк...

А почему, собственно, и не вынести на остров? Детей совсем маленьких не предвидится, так в чём проблема? Вокруг меня навскидку фифти/фифти примеров с варкой на острове и возле стены. Не слышала никакой критики от имеющих на острове, хотя отзывы собирала: у себя подумывала сделать, но передумала, потому что иначе не смогли бы вместе с детьми заниматься варкой/готовкой. А сейчас все вместе вокруг острова собираемся и кто чистит, кто режет, ну или вместе лепим). Так что почему бы и не сделать варку на острове? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tln сказал:

не поняла, как ты к ним дышишь...

" И тут Наташа, каким-то сверхъестественным чутьем, поняла, что сейчас её будут бить... Возможно, ногами"))))

Сижу - смотрю...

15-2 и 15-3 смотрятся хорошо. Сама долго лелеяла этот вариант. Вроде бы всем хорош. Привыкну к столу возле дивана... Наверное... Проем из коридора в комнату жалко, но не смертельно... Шкаф не понравится в комнате, его можно местами с комодом поменять безболезненно...

ТВ не нравится... Он мне ни где не нравится...

Витрина или остров... О витрину буду лоб расшибать, об остров - ноги и бедра))) Остров вместительнее, витрина - красиВШе))) Не принципиально.

Сколько читала обсуждений подобных планировок, все в одну душу кричат о том, что на кровати будет душно. Зная этот климат - соглашусь - будет. Можно не закрывать кровать ни чем, можно оставить проем в прихожую (прикрывать дверью какой-то)... Я бы, наверное, в этом случае тогда стену бы не трогала. Это был мой самый -самый первый вариант: кресла у окна и кровать в комнате. Шкаф, конечно, тогда лишний - в прихожую идёт (они там со вторым шкафом прекрасно умещаются).

Нииизнааю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ngm сказал:

Вот высота у него 1010 и получается, а глубина (по изготовителю), видимо 1000 ровно.

Высота подлокотников 560.

если стиралка будет в кухне, то высота столешницы в длинном ряду будет 900 (стиралка, если не снимается верхняя крышка) + 20 зазор + толщина столешницы...

наверное, и полуостров тогда разумно делать такой же высоты (грубо 960 мм)...

практически до верха дивана...

 

думай, не будет ли сильно зажатым выглядеть диван...

 

можно еще уменьшить глубину ящиков полуострова, сейчас столешка 500, может быть и 400... с точки зрения отделения дивана и его меньшей зажатости, лучше...

 

13 минут назад, GilleJulia сказал:

А почему, собственно, и не вынести на остров? Детей совсем маленьких не предвидится, так в чём проблема? Вокруг меня навскидку фифти/фифти примеров с варкой на острове и возле стены. Не слышала никакой критики от имеющих на острове, хотя отзывы собирала: у себя подумывала сделать, но передумала, потому что иначе не смогли бы вместе с детьми заниматься варкой/готовкой. А сейчас все вместе вокруг острова собираемся и кто чистит, кто режет, ну или вместе лепим). Так что почему бы и не сделать варку на острове? 

юля, там же сразу диван и стол тут же... не знаю, как ты, а у меня довольно часто на стенку за мойкой вода брызжет... а у наташи на диван будет брызгать... варку на полуостров выносит ь не стала бы - из-за вытяжки и брызг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

думай, не будет ли сильно зажатым выглядеть диван...

 

а у меня довольно часто на стенку за мойкой вода брызжет... а у наташи на диван будет брызгать... варку на полуостров выносит ь не стала бы - из-за вытяжки и брызг...

Видела фото - смотрится очень зажато.

 

Иногда не только брызжет))) когда большие горшки от цветов мою))) И вытяжку с потолка над островом... Не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ещё раз выскажу "крамольную" мысль. Единственный мебелЯ, с которым я бы могла безболезненно для себя расстаться - это, как ни странно, кровать.

Что бы получилось просторно, свободно, светло и воздушно, мне надо в этом признаться. Самой себе... Жаба давит... Кроватку хочу... Но без неё проживу... А все остальные варианты, для меня, менее приемлемы...

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ngm сказал:

" И тут Наташа, каким-то сверхъестественным чутьем, поняла, что сейчас её будут бить... Возможно, ногами"))))

Сижу - смотрю...

15-2 и 15-3 смотрятся хорошо. Сама долго лелеяла этот вариант. Вроде бы всем хорош. Привыкну к столу возле дивана...

никто ни ногами никак иначе бить не будет, но на нелогичность укажу...

2 минуты назад, Ngm сказал:

Наверное... Проем из коридора в комнату жалко, но не смертельно...

нафиг этот проем, если есть широкий проем со стороны окна???

2 минуты назад, Ngm сказал:

Шкаф не понравится в комнате, его можно местами с комодом поменять безболезненно...

совсем безболезненно не получится... как ты предполагаешь достроить ту часть, что под хозшкаф предназначена... где дверцы такие же возьмешь? или я чего-то не вижу... и холодильник тогда на лоджию, вероятно...

считаем - из ширины прихожей шкаф съест 604, левее него простенок для хозшкафа с двумя раздвижными дверями... на двери остается 1720-604=1116 мм... холодильник уже не поставить, тк из 1116 вычитаем ширину холодильника 650 с запасом на полное открывание его дверцы, остается 466 и те 604, что за простенком... причем эти полки шириной 1070 будут неудобными для использования за шкафом...

2 минуты назад, Ngm сказал:

ТВ не нравится... Он мне ни где не нравится...

Витрина или остров... О витрину буду лоб расшибать, об остров - ноги и бедра))) Остров вместительнее, витрина - красиВШе))) Не принципиально.

телек везде мешается, да...

2 минуты назад, Ngm сказал:

Сколько читала обсуждений подобных планировок, все в одну душу кричат о том, что на кровати будет душно. Зная этот климат - соглашусь - будет. Можно не закрывать кровать ни чем, можно оставить проем в прихожую (прикрывать дверью какой-то)... Я бы, наверное, в этом случае тогда стену бы не трогала. Это был мой самый -самый первый вариант: кресла у окна и кровать в комнате. Шкаф, конечно, тогда лишний - в прихожую идёт (они там со вторым шкафом прекрасно умещаются).

Нииизнааю...

а вот тут для мну полная нелогичность!!! эти 2 простенка, отделяющие кровать, вряд ли сильно повлияют на духоту, если будет кондей! ты же так или иначе собиралась охлаждать оба помещения одним кондеем...

а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ngm сказал:

Видела фото - смотрится очень зажато.

 

Иногда не только брызжет))) когда большие горшки от цветов мою))) И вытяжку с потолка над островом... Не очень...

потому и убрала в последнем варианте полуостров... не делала бы его никакой глубины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ngm сказал:

Марина, ещё раз выскажу "крамольную" мысль. Единственный мебелЯ, с которым я бы могла безболезненно для себя расстаться - это, как ни странно, кровать.

Что бы получилось просторно, свободно, светло и воздушно, мне надо в этом признаться. Самой себе... Жаба давит... Кроватку хочу... Но без неё проживу... А все остальные варианты, для меня, менее приемлемы...

Как-то так...

а вот эта мысль мне нравицца! какой ширины кровать тебя устроила бы? у меня сейчас 900 после 1200... обусловлена шириной простенка, старая не лезла... для спанья разницы не заметила, мне важно только, чтоб изножья не было...

 

щас диван попробую туда...

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

если хотеть повесить кондей так, чтоб он дул и в спальню, то надо строить простенок там, куда телек повесила...

 

второе возможное место для кондея, наверное, ниже дивана по плану... но там он будет дуть частично на диван и точно на кресло...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×