Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 105

Рекомендуемые сообщения

Если оставлять два входа, то с проёмом из гостиной в спальню может не стоит и заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SashaPasha сказал:

Я бы предложила пожить с дверными проемами без дверей.

 

Ага, вот мы пожили и дверь не стали делать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот светин вариант (как его его поняла) с простенком и двумя сдвижными дверями... света, прально я поняла твою задумку?

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

мои комментарии к нему:

1. кровать и тумба для тв по центру простенка

 

2. ВЫКЛЮЧАТЕЛИ:

- выключатель света в спальне на простенке у колонн (там сейчас оставлено 120 мм, как и со стороны окна)

ИЛИ

- я бы закончила этот простенок чуть дальше колонн и с другой стороны сделала бы такой же маленький простенок, а выключатели все сделала бы в ПРИХОЖЕЙ (для спальни - проходной, второй конец у какой-то из тумб), это позволит увеличить или ширину проемов или ширину простенка для телека

 

3. ДИВАН и столик СЕЙЧАС не по центру простенка, НО если убрать красное кресло (оно так или иначе мешается), то и их можно сдвинуть еще вверх по плану (сейчас оставлено 350 от торцевой стены)

 

4. можно поиграться еще шириной простенка и проемов...

 

ЕСТЬ ли смысл делать эти 2 проема, решать хозяйке...

 

если переносить кухню со стиралкой (пока неизвестны размеры санузла, я б таки пристраивала ее вне ванной) в прихожую, то, да, спальню в теперешнюю кухню без сдвига стены и с двумя входами их прихожей, наверное, чтоб не вырезать проем в стенке между кухней и комнатой... но и это был бы вариант, если шкаф не распилить, конечно...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня не теряйте, завтра (очень надеюсь) отдам свой комп на профилактику на пару дней, буду только с телефона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, tln сказал:

вот светин вариант (как его его поняла) с простенком и двумя сдвижными дверями... света, прально я поняла твою задумку?

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

 

 

Мне кажется так гораздо лучше. Есть симметрия и в спальне и в гостиной части. Теперь стена с тв выглядит прилично. Кресло, конечно, сослать и выстроить здесь линию диван/ковер/тв тумба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SashaPasha сказал:

Кресло, конечно, сослать

но Наташа писала, что кресло нужно чтобы было общение фейс-ту-фейс так сказать)

поэтому кресло вряд ли в топку) но да, мешает оно)

Наташа, а так ли нужен диван, может быть заменить его двумя креслами перед телевизором?)

аргументы:

1.гостям сразу можно объявлять, что дополнительных спальных мест в общем-то нет) ,

2. разговаривать сидя на креслах очень удобно и смотрится это легко и не загроможденно)

 

диванчик-лежаночку можно ведь и на балконе изобразить) на юге ,кмк, это будет очень в тему)

Изменено пользователем nepa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в спальню надо какое-то кресло купить... поменьше и удобное, чтоб тот читально-каминный уголок изобразить...

я и сама кресло люблю больше дивана и общаться, да удобнее в креслах... но тада только вдвоем получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

 

Квартира с кухней в коридоре. Одной стенки нет, но это не меняет схожесть

Интерьер с обложки: квартира в Москве, 53 м²

 

Зона гостиной.

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, наташа же писала, что в такой квартире кто-то обошелся без ступеньки даже с переносом кухни...

я б, наверное, рискнула... возможно. получилось бы сливную трубу от раковины и стиралки протянуть по диагонали пола в ванной, что уменьшит и длину трассы... надо только про углы соединений подумать...

 

интересно, как от предполагаемой ванны слив проложен к вертикальной трубе... наверное, как всегда, поверху вдоль стены, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще... подождем размеров санузла, конечно... но полубредовая мысля про прихожую давно крутится в голове, когда кухня в прихожей... уж очень прихожая маленькая получается... но можно попробовать сразу от входа встроить неглубокий шкаф для верхней одежды (вешалки по ширине шкафа) на территории ванной! там сейчас  1800 внутренний размер, оставить только для ванны 1500, остальное отдать шкафу... блоки использовать минимальной толщины...

считаем... 1800+100 стенка = 1900... 1500 ванна + 50 стенка= 1550.. на шкаф остается 1900-1550=350... 2 куртки поместятся, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×