Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 103

Рекомендуемые сообщения

Нелли, про кресло уже сказала. Не понравится - пойдет гулять...

С кроватью... Я не вижу другого варианта. Шкафчик мой крошечный не обижайте)) В комнате или прихожей он останется)) он для меня слишком удобен, что бы выбрасывать или пилить)))

Изменено пользователем Ngm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Enola сказал:

Наталья, извините, не успеваю за вашей темой с таким обилием вариантов... но разве можно у нас кухню (т.е. мокрую зону) в коридор пристроить?

 

Раздвижные двери Мы мечтали о них, но отказались...

Наташа, насколько я поняла, можно. Нельзя над жилой зоной. А коридор - не жилая. На 100% не уверена, но...

По дверям - поняла... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nepa сказал:

вопрос по кол-ву планируемой мебели, сократить надо и будет свободнее намного

Вариант с колоннами в лоджии Марина то же уже прорисовала. Вполне приемлемо для меня.

Кресло или колонны? Что "выселяем"?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SashaPasha сказал:

Против классики ничего против не имею. Но ее просто сделать слишком вычурной, безвкусной. Классический интерьер в однушке - это высший пилотаж на мой взгляд, учитывая соотношение требований стиля и имеющихся площадей\высот.

 

Женя   я и не думаю , что ты против классики .   И не говорила этого .  Если ты  имеешь ввиду мой пост  , то это была шутка .  Флоковые диваны  мало кому нра 

 

Классика не сложнее  остальных  стилей  ,  особенно если она нравится  , к тому же  теперь   мало кто   строго придерживается  канонов  .  Я их  даже и не знаю .   Просто делаешь тот интерьер в котором приятно находиться  , окружаешь себя теми вещами которые нравятся   и как-то  само-собой складывается , что оно оказывается  классика :pardon: 

 

На мой взгляд ,  интересный и красивый современный интерьер  как раз  сложнее сделать  чем классику  . Он более лаконичен ,  поэтому сложнее   сделать его  интересным .  Высший пилотаж  сделать его не скучным   . А это , к сожалению , случается  довольно часто даже  у профи .  Поэтому  полно никакущих  публикаций    с интерьерами как под копирку .

 

 

Цитата

Что двери не могут быть в классике стеклянными - это я где говорила?:) Акцент на раздвижные. Наверное наш искушенный рынок и знает удачные модели, но подозреваю цены там не малые. 

 

 

 

Двери  можно брать  самые обычные   межкомнатные  : хотя бы  не дорогие Финские . У них  есть  модели и с расстекловкой . Механизмы  тоже могут быть не  слишком дорогие  . Я  мех-м  покупала вместе с дверями ,  точную цену и производителя не помню  но приблизит 1800 .   В  Леруа  потом  видела  за 1500  другого производителя .

Наверное на двери от  пола до потолка  идут дорогие  раздвижные  мех-мы о которых говорила Наташа .   К тому же   в эконом линейке  нет  дверей  такого формата . Они ,по определению , не стандарт 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, это не двери, как таковые, А раздвижные стеклянные перегородки. Они делаются, конечно, по конкретным размерам. В инете загуглить -полно таких. Буду дома, посмотрю контакты анапские для Натальи, кто мне делал 8-9 лет назад, вдруг еще работают. Но и в Москве делала похожие в 2010г., это совсем не проблема и не так уж, чтобы сильно дорого. На юге, имхо, не нужна махровая классика, а хорош "лёгкий" интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, вариант с двумя дверками задвигающимися за зеркальный простенок в ногах кровати не понравился? Так не будете натыкаться на кровать при входе  и для ТВ место появится, не будет в уголочек прижат, да и дешевле выйдет, можно простенок не зеркальный, а тоже из стекла с раскладкой, но пользоваться гораздо удобнее

 

Про претензии к кухне-щели поняла, хотя ее можно сделать совсем и не темной

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Женя   я и не думаю , что ты против классики .   И не говорила этого .  Если ты  имеешь ввиду мой пост  , то это была шутка

да я ж поняла;) Просто мысль пыталась развить. Я агитирую вообще отказаться от этой перегородки. Она какая то лишняя мне кажется... Я бы предложила пожить с дверными проемами без дверей. И с вариантом Светы, когда в изножье кровати стена, а проема два. На стене этой со стороны кухни телик. Вместо дверей можно повесить гардины. Место и бюджет экономит, от гостей скрывает, в стиль вписывается:)

Этот вариант надо визуализировать, со стеночкой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет, ты про какой вариант говорила? про раздвижные в 2 стороны "стеклянные" двери?  вот объясните мне, неразумной, почему простенок-то должен быть зеркальным... он свет, как стекло, не пропускает, чем он лучше простенка из блоков, а???

я передохну немножко (штарошть - страшная штука, любое отклонение от привычной рутины обессиливает... даже несмотря на удовольствие от общения с симпатичными людьми), потому буду думать про 2 двери, которые задвигаются паровозиком в одну сторону...

 

наташа, если заранее отказаться от кресла в кухне, то можно не всю стену ломать, а только колонны углубить в сторону комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, tln сказал:

свет, ты про какой вариант говорила? про раздвижные в 2 стороны "стеклянные" двери?  вот объясните мне, неразумной, почему простенок-то должен быть зеркальным... он свет, как стекло, не пропускает, чем он лучше простенка из блоков

Все в угоду Наташиным хоьелкам...Хозяйка мечтала о прозрачно- зеркальной перегородке, потому и предложила, и пространство визуально расширяет, себе просто из блоков бы делала, тереть зеркала лениво мне на кухне. Сдвижная в одну сторону, на мой взгляд, гораздо дороже простых сдвижные дверок за простенок или в пенал за простенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ка хренов, но все-таки инженер не могу сообразить, чем 2 двери в 1 сторону лучшее-то варианта с 2мя стационарными стеклянными простенками, за которые задвигаются стеклянные же двери... тем, что стеклянный простенок ширше (ширина = ширине двух простенков)? тем, что телеку лучше место получится? или чем? неее, я не отказываюсь подумать, посчитать и порисовать, когда башка включится, но ей-богу не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×