Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 100

Рекомендуемые сообщения

Я нисколько не ратую за стеклянную перегородку, но если у хозяйки мечта, то почему бы и нет? Я лично ни разу не пожалела, наоборот, нравится у себя.)) Но у меня они действительно для функционала, отгораживают гостей .И у меня ни фига  не классика... Кстати,  у Энолы не так давно рисовали красивые раздвижные стеклянные двери.

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, SashaPasha сказал:

Наталья может и не раскрыла еще тайну своего будущего стиля интерьера, но судя по показанному дивану это вовсе не хай-тек и не современное что то там еще. Все же была демонстрирована квартира мечты близкая к классике что ли. Так вот у меня таракан такой - раздвижные стеклянные двери в классический стиль ни в какие ворота. 90ми веет. Когда месили все в кучу "лучшее" из того, что представлено. Вензеля бежевенькие, диван флок на флоке салатовый и кухня цвета янтаря с алюминиевыми вставками.

Дешевле и логичнее сделать просто широкое полотно или две распашные двери. Куда они будут распахиваться, скажет Марина;)

 

 

:crazy:  :fund02025:    ))) Таки да !!   У меня классические  раздвижные двери   со стеклом  .  

 

Женя , чота   достала   тебя классика   однако   , такие   ужасти   флоковые нарисовала   :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tln сказал:

надя, не спорю - проходные помещения по определению менее удобны, чем изолированные...

 

Протестую. Нет постулатов при организации пространства в помещениях.

И люди рвут и ломают устоявшееся.

Пример? Ну хотя бы ванные стали делать из спальни.

А с другой стороны, в квартирах перестали делать отдельный выход для выноса мусорного ведра с кухни или отдльного выхода для обслуживающего персонала.

Болшинство не стесняет, что сотрудник клининговой фирмы со соим инвентарем прется через прихожую.

 

Простой пример: во время стройки жили на съемной квартире.

Кошмар! Сначала предбанник, где одежду и обувь снимаешь ( там вешалка), потом плац из которого идут комнаты.... Пока до кухни с продуктами пройдешь... Потом переодеваться, то в одну комнату, то в другую... Мы там долго жить не смогли.

А для кого то это идеально!:)

 

Автор темы, той же точки зрения в отношении помещений, что и Профессор Преображенский:) В столовой обедает, в спальне спит.

 

Ну а мы,любители студии, сначала соединили столовую с кухней, теперь с спальней... что там впереди?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SashaPasha сказал:

 Так вот у меня таракан такой - раздвижные стеклянные двери в классический стиль ни в какие ворота. 90ми веет.

В домах начала 19 века очень большое количество дверей именно стеклянных.

В основном они шли в залы. И глухие двери та были не нужны.

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tln сказал:

я живу так давно, что пережила и никиту сергеича и всех остальных без страха... такштааа как борис николаич говаривал...

 

диван в вариантах 2 и 3 вполне движим...

а кресло в варианте 3 поставила дляпосмотреть... его же можно поставить, как во втором... кроме того, кмк, попой к кухне оно чуть "уравновешивает" много пустого места перед кухней...

комод/консолька или витрина (?) просится по длинной стене между кухней и диваном, кмк... неширокие, тк ящики кухонные должны выдвигаться, ок, я согласна была бы даже наклоняться над ними сбоку...

но, возможно, я ошибаюсь и насчет кресла попой к кухне и насчет пустоты... она просто бросается в глаза - низ перегружен, верх пустой...

 

насчет стеклянной стены... чтобы сдвижные двери было куда двигать, часть этой стены придется сделать стационарной... делала когда-то с воем офисе так - две полосы матированного стекла по бокам и в центре 2 двери, сдвигающиеся в разные стороны за эти стационарные стеклянные простенки... длина всей стены была что-то около 2.5 м (точно уже не помню)... стационарные простенки крепились и к потолку и к полу, а двери были только потолочного крепления... очень хорошо получилось, но удовольствие было совсем недешевое... благо, мое дело было придумать и найти изготовителя, платила не я... у тебя от края колонн до стенки с окном 3103 мм, делим на 4 (грубая прикидка) = 775 мм...

щас покажу, докуда будет стационарная стенка и где сдвижные двери, а как тумба для телека... на скорую руку, но не думаю, что сильно ошиблась...

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

очень понравился вариант.

Но.... ли стена между кухней и комнатой несущая, то заниматься вредительстом никто не выдаст рарешения,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все разные, фломастеры у всех не просто разноцветные, но и пахнут по-разному...

иногда без раздвижных дверей не обойтись... опять же многое зависит от того, будет ли вообще та дверь в проеме между кухней и спальней закрываться, тоже же возможны варианты... не все такие "странненькие", что хотят отгородить спальное место, чтоб оно было в изолированном помещении...

 

раздвижные "классические" двери могут быть ну оооочень красивыми... просто стеклянные без обрамления тоже... вопрос упрется в их цену еще, кмк...

 

вспомнила еще про один аргумент того, почему меня не "смущает" вход в спальню через кухню - а я вообще всю жизнь мечтала об анфиладном расположении помещений, вот... ок, с большой семьей, когда все время все снуют по жилищу, это может быть не слишком удобно, но я ж для себя рисовала в воображении тот идеал... в предположении, что половина "барского" дома, где снуют кухарки, прачки итд, просто отсутствует... и где крепкий замок на входной двери - без моего разрешения никто не попадет в мой дом... даже родственники...

 

пысы стена между кухней и комнатой ненесушка! самоубийц тут не наблюдается...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×