Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AlyaV сказал:

У меня никак столбик не сходится в виду вот этих двух утверждений

Женская логика - что поделать:giri05029:

Вот представляю себе: открыл входную дверь и попал... на кухню... Готовлю мало, поэтому кухня для меня - зона интимная:g_4: Все равно нужен шкаф для верхней одежды...

Нарисовала даже купейную дверь между кухней и шкафчиком. Шифоньер поставила на кухню. Он перекрыл дверной проем, что для меня не есть хорошо. Необходимо прорубать дверь в стене мжду кухней (спальной) и комнатой. Два дня посмотрела на эти картинки и, в очередной раз решила, нет не моё.

Вариант кухни-гостинной для меня более оправдан: пока у духовке курица подрумянивается, на диване с книжечкой валяется)))

Ну и просто, кухня, в моем представлении, должна быть красивой! А не проходной. Иначе я вообще туда заходить не захочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kochka сказал:

ну может я что-то перепутала...но вроде как хозяйке плюс 45, раз квартира минус 45...

Все правильно. "Девунка бальзаковского возраста"))) Дети (свои), видимо, в следующей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наташа! Тема мне интересна очень, т.к сама в мечтах о квартире на побережье. Буду следить, ну и помогу чем могу. Меня Женя зовут:) Понаищу картинок пожалуй, поделюсь;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

ну что бы кухня была похожа на столовую, где можно просто с гостями посидеть удобно...

Жила в своей двухкомнатной, было хорошо. Встал вопрос о покупке 1 или 2? Помимо денежного вопроса, проанализировала как я живу... И с удивлением обнаружила, что в кухню я практически захожу только чайник вскипятить. После работы пришла, подогрела, сварила - и на диван в комнату, держа тарелку на весу... Не нашла причин, почему бы мне не "подтянуть" гостиную в кухню или наоборот))).

Заставлено мебелью... Да... Боюсь... Хочется кухню "растворить", сделать частью гостинной.

Наличие и размер стола обсуждаем:giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

как любящий читать интроверт...

а точно оба кресла так необходимы? и так мебели по мне многовато..

я бы максимум одно кресло оставила в комнате, и то, по мне, так и дивана с кроватью предостаточно..а второе можно на балкон..

и еще камин..не очень поняла его целесообразность напротив кровати..сорри..может сперва с книжными шкафами вопрос решить?

 

Изменено пользователем Huanita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

Наталья, приветствую вас с темой!

Я думаю, все будет прекрасно - удобно, уютно, просторно, красиво, если правильно, т.е. более-менее равномерно распределить нагрузку на площадь. Дальше чистая логика.

Листочек, спасибо за приветствия и пожелания!

С вашей помощью, девочки, я уверена что так все и будет!:fund02060:

А вот с логикой...:giri05024: Я, это, гуманитарий)))

Я как-то иначе представляю себе свою спальню... Мне кажется, что в моем варианте она совмещает функции спальни (что понятно), кабинета (книжный шкаф, кресло, журнальный стол) и релакса "в окошко посмотреть, о вечном помечтать")) Я вам еще не сказала про свою мечту о камине?:g_4:

Поясню по "кабинету"... Понимаю что тут мои тараканы резвятся неприлично))) Когда я работаю дома, у меня ноут на коленях, диване, кровати, вокруг разложены (ну мне так кажется, что разложены))) книги, бумаги, записи и т.п. За столом мне сидеть не удобно (и ноги начинают отекать, и места мало, и вообще я так привыкла) (ноги отдельная песТня: мне их постоянно надо поднять и повыше)

А гостиная... Гости у меня, честно скажем, редкое явление... Если не сказать сильнее. Часто будут родители. Поэтому посидеть максимум втроем почаевничать, самой чай попить, на диване ТВ посмотреть (с 3 января еще ни разу не включила), на диване с книжкой или планшетом поваляться... Не? Не хватит мне места?

Или я где-то не то думаю?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светин вариант с маленькой кухней и маленькой спальней на месте нынешней кухни очень понравился! Чтобы был свет можно сделать часть стены\всю стену спальни стеклянной. Со стороны кухни покрыть пленкой тонирующей. Я не знаю насколько Вы открыты экспериментам, но вот сразу вспомнила свой вчерашний восторженный пост по квартире из Барселоны. Продублирую, чтобы было наглядно. Плюс хорошее освещение, и будет отличная кухня. Вы же ОДНА! Можно сделать такого!

Еще я конечно за гардероб. Узкий коридор ее просит. Плюсы кмк очевидны: большая вместимость, скрытое пространство, экономия на обустройстве (фасадов например), появятся доп.поверхности стен для декора, картинку там повесить. Шкаф огромный! Пол квартиры займет, да еще оставит нефункциональный, и кстати темный тупиковый коридорчик. Да и прихожую сузит он своим боком. Козетка сиротливая по стеночке зажата, не развернуться. Вот.

 

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ngm сказал:

А гостиная... Гости у меня, честно скажем, редкое явление... Если не сказать сильнее. Часто будут родители. Поэтому посидеть максимум втроем почаевничать, самой чай попить, на диване ТВ посмотреть (с 3 января еще ни разу не включила), на диване с книжкой или планшетом поваляться... Не? Не хватит мне места?

Или я где-то не то думаю?

 

 

 

а родители местные? т.е. ночевать они не будут?

а будет ли кто-то долго подолгу гостить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спальни-гостинной думала долго. На просторах интернета даже нашла визуализацию моё-мое. Вставить опять ничего не могу: пишет недостаточно памяти((

Но как представлю себе две крошки-конурки))) разделенные перегородкой. Не переживу я этого! А кровать рядом с диваном... Смысла не вижу. Так я на кровати появлялась, потом обстановку сменила - на диван пошла (в прошлой жизни, видимо, была кошкой,)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×