Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Рекомендуемые сообщения

Ладно, хоть факир и не был пьян, фокус всё равно не удался. Не смогла прикрепить изображение (пыталась и через Выбрать файл, и через Альбом. Как правильно?)

Попробую словами...

Однокомнатная квартира площадью 41 м + лоджия 4м. Высота 2.8м.

Комната 5.5х3.2 м

Кухня 4.3х2.8 м

Монолитная стена, которую трогать нельзя между комнатой-кухней и коридором. Т.е. присоединить кусочек коридора никуда нельзя.

За год, который я уже нахожусь в ожидании, изрисовала всю имеющуюся бумагу в доме.

Первое, что я мысленно сделала - "снесла" стену между кухней и лоджией. Получилась замечательная комната, которая отвечала всем моим хотелкам.

Потом (логично же, что потом?:pardon:) начала изучать интернет, который наговорил мне "гадостей": про точку росы, которая куда-то смещается, про "низзя" переносить батарею в лоджию и т.п. 

Товарищ я, в принципе, законопослушный. Эту идею оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, всё так же мысленно, я начала сносить стену между комнатой и кухней. Получался замечательный простеночек по второй длинной стене в кухне, куда я предполагала поставить колонны (холодильник и духовку). В реальности-то у меня дверной проем на кухне вплотную к стене.

Опять "пошла" изучать интернет... Он мне заявил, что расширение кухни за счет единственной комнаты не допустимо. И жаба внутренняя голос подала: надо снести отштукатуренную стену (у меня предчистовой отделка), потом выстроить её заново... + Видела фото начала подобных ремонтов: стену убирают, в стяжке остается ... дыра? от стены, т.е. надо еще и стяжку переделывать...

В общем, эту идею я то же оставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант переделки, который я поначалу даже и рассматривать не хотела - размещение небольшой кухни в коридоре.

Нарисовала, получила две чудные комнаты, и ... выбросила. Ну не хочу я помещение без света!

Поэтому от всех перепланировок я отказалась и сейчас расставляю мебель в том что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, спрашивается, мучилась? Чего хотела добиться?

Проблема в том, что для того что бы поселиться в городе-курорте, мне пришлось продать свою квартиру... Двухкомнатную... А мебель от меня уходить не захотела (честно признаться, я её не сильно старалась "прогнать"). И вот я пытаюсь свободно и вольготно расставить диван, 2 кресла, кровать с тумбочками, комод и бооольшой шкаф в однокомнатной квартире. 

Мне кажется, что это почти удалось... (аааа, как вставить изображение?)

Хочется кухню-гостинную, которая бы не производила впечатление "кухни с диваном". Готовлю я мало. Кухню можно чисто символическую. Обязателен холодильник, духовка, варка.

В гостинной зоне очень хочется не только диван, но и хотя бы одно кресло (я и сама люблю сидеть и там, и там + с гостями удобно разговаривать не сидя на одном диване). Кстати, гостей много не будет, но 3 человек надо разместить комфортно.

Нужна спальня (кровать + прикроватные тумбочки).

Кстати, ТВ только в гостинной. В спальне - ни-ни!

От своего бооольшого шкафа отказаться не могу - это необходимость, в меньшем не умещусь. Его я планирую в коридор (идея гардеробной меня не вдохновляет).

Книг есть у меня... много... очень много. Для них планирую заказать шкаф, который будет стоять в спальне. Сооветственно, там же кресло для почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол обеденный... Это боль и проблема... Хочу! Красивый! Круглый! Поставить некуда...

Пыталась столовую зону разместить в лоджии вместе с холодильником... Ннннезнаю....

Пока в плане стоит в кухне, маленький холодильник по столешницей возле мойки... Не очень...

Разрываюсь между этими вариантами...

Ещё одна идея, которая внушает сомнения - купить вместо полноценного духового шкафа, мини-духовочку. Но ни разу не видела "живьем" владельца такого чуда... Кто-то знает? Пользовался? Теоретически мне должно хватить... Но какие-то они... игрушечные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь планировалась просьба покритиковать мою расстановку, посоветовать...

Пошла прикреплять картинки до победного! Не вернусь - считайте меня... дизайнером интерьеров:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А поменять спальню с кухней местами вообще не возможно в принципе?

Просто, на мой взгляд, для спальни сильно шикарно по метражу, отправляя гостиную на маленькую площадь кухни....

 

Если нельзя, то я бы все таки сделала кухню-столовую с хорошим столом, туда же можно отправить и витрину и книжный шкаф...а вот в спальне бы выделила место для сна и гостиную зону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kochka сказал:

Добрый день! А поменять спальню с кухней местами вообще не возможно в принципе?

Просто, на мой взгляд, для спальни сильно шикарно по метражу, отправляя гостиную на маленькую площадь кухни....

 

Если нельзя, то я бы все таки сделала кухню-столовую с хорошим столом, туда же можно отправить и витрину и книжный шкаф...а вот в спальне бы выделила место для сна и гостиную зону...

Я думаю, что от стиля жизни хозяйки зависит.

По молодости в спальне главная жизнь и происходит.

Ну а если планирует и дитем обзавестись, то ещё одна кроватка.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×