Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataly66

4 комната в 3-х комн.квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть ли тут капитальные стены (все-таки панелька) и эта объединенная непонятная общая площадь - она числится как жилая или как нежилая? нельзя ли от нее оттяпать кусок для второго санузла и привести все комнаты к нормальному квадратно-гнездовому плану?

Если можно, то я бы рассматривала отделение нормальной гостиной,  в которой просто поставила бы стенку-кровать - днем гостиная, ночью - спальня.

 

 

4 комната в 3-х комн.квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все перегородки в квартире не несущие. Дом да, панельный. Как видно на плане площадь гостиной указана как 3/27,8 и включает в себя по всей видимости коридор. В плане БТИ не расписаны отдельно площади комнат, не указана жилая площадь.

т.е. даже метр стены кухня/гостиная убрать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, реально присоединить лоджию. Главное, не переносить на неё ни газ, ни отопление. А к примеру, холодильник, какие-то шкафчики. Мы так делали:

4 комната в 3-х комн.квартире

И да, при присоединении лоджии надо будет хорошенько её утеплить. Изучала на эту тему много различных материалов с форумов и сайтов и могу посоветовать первым делом почитать статью, о том, как сделать присоединение Http://rehaupartner.ru/obedinenie-lodzhii.html 
Там говорится и про то, какие должны быт окна, и про выбор утеплителя, и про теплый пол. Мы брали пеноплекса 50мм, а пенофола 10мм. Холоднее в квартире не стало, значит сделали всё правильно. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, ссылку. Выглядит как двухуровневая квартира. У вас отопление на лоджии? А ширина лоджии?

На нашей лоджии пол выше чем в квартире, по одному уровню не сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2017 в 11:12, nataly66 сказал:

Спасибо за фото, ссылку. Выглядит как двухуровневая квартира. У вас отопление на лоджии? А ширина лоджии?

На нашей лоджии пол выше чем в квартире, по одному уровню не сделать

У нас одноуровневая квартира. А ширина лоджии почти 2 метра. На лоджии отопления нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×