Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, tln сказал:

видно, невнимательна я, но о каких двух деревянных предметах разного цвета ты говоришь? туплю...

У меня же еще стеллаж реечный цвета тика! Плюс полка Моглер икеевская под зеркалом, вешалка и бумагодержатель этой же серии и все это цвета тика. Вот стеллаж и тумбочка стоят вплотную друг к другу. Стеллаж аккурат помещается под шрэгу. Стоит боком к тумбочке.

Кстати... не могла вчера ночью долго уснуть  и в процессе "незасыпания" подумалось, что цвет "тауп"  или "грэж/ греж" мог быть тоже очень хорош )) . Но это уже в след.жизни )))

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marnik сказал:

А вот с этого момента поподробнее. Можно у меня в теме. Кто отправляет, с каких сайтов и как платить. Буду признательна!

 

Я покупала на Алиэкспресс. Выбираешь, есть которые отправляют бесплатно, есть какие посылают за денюшку, но стоимость изделия дешевле. Выбираешь что нравится, оплачиваешь обычно, картой, потом ждёшь доставку. Приходило всё, даже если один раз ёлочная мишура пришла когда уже и не ждала. Но она стоила такие копейки на распродаже, что я даже и не отслеживала, просто потом сообразила, что они так и не дошли. Но недели через три после этого пришли всё же. Так что ничего особенного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему низзя пропиткой+лаком/маслом все это или эти реечные штуки сделать?

я не настаиваю, как ты понимаешь, просто думаю, что пропитка (если спрячет пятна, конечно) и времени и сил отнимет меньше, чем ювелирная окраска укрывной краской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати первая мысль была - морилка. Темная. Был бы цвет типа уличной мебели. Пятна бы покрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не часто пользовалась морилкой, может, поэтому был только 1 случай, когда она так и оставила пятна на деревяшке... впитывалась неравномерно, думаю, из-за характера тех пятен... так что все может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

а почему низзя пропиткой+лаком/маслом все это или эти реечные штуки сделать?

 

Маслом цвета тик я сейчас промаслила стеллаж. И то по причине, что оно былок нас дома  в наличии с незапамятных времен ( покупала для обновления ручек садовых кресел ( не ротанга) ). Для меня немного темновато получилось и, честно сказать, вообще не мой любимый цвет получился (( Но что сделано, то сделано.  И если бы я им покрывала тумбу - 100%, что темные разводы проступили бы однозначно.

На один раз покрасила черным внешние части тумбы. Красила без грунтовки и что-то мне не нравится, как легла краска ((. Но пока не хочу расстраиваться. Буду ждать результат после второго покрытия.

Что-то все не так идет, как надо .. Ну да "птенцов по осени считают". Ежели снова фигня будет - ну что... любимая шлифмашинка всегда под рукой )). Всегда вспоминаю Лену Хелехеле с ее трюмо. Сколько раз она его шкурила!!.

Вообще ее пример, как нужно относиться к реставрации-ремонту-прочему  - для меня как маяк и моральная поддрежка всегда в моих переделках. Надеюсь, что все получится и все сложися в более-менее приличную картинку. 

Пропитку ( я думаю, что у нас это как морилка в России) или бесцветный или какой другой лак нужно было покупать. У меня бюджет был ооооооочень ограниченный. Я бы просто не вписалась в него с покупками разных вариантов покрытий ((.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо за фото сада. Уголок очарователен))) мебель смотрится выйгрышнее, а дорожку-шахматку утащила себе.

А нельзя было пятна отбеливателем обработать? У нас пол чернеет от воды. Полностью не убралось, но стало светлее. Правда, не знаю как тик себя поведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево на тумбочке не тик. Думаю, что бук. Уже черным покрасила )) "Тик" - это цвет масла и цвет полочек и прочего. 

Но спасибо за совет. Была такая идея. Ваниш для белого белья подойдет? Просто я не знаю, есть ли у нас в чистом виде отбеливатели. У меня есть еще место, где нужно такие пятна убрать и там однозначно я не буду красить.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ванишем не пробовала. Пам вроде активный кислород. Купила отбелеватель для дерева. Самый простой что был. Но по запаху обычный хлор. Через два часа смывать надо было. У меня черный след был, оставляла на ночь. 

Попробуй на незаметном месте. Вдруг сильно высветит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×