Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dyadyura

Перепланировка 3и для семьи (перенос кухни)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купили квартиру 83 кв. м. (вместе с балконами), дом сдан 3 года назад. Внутри пока ничего нет, голые стены.

18 этаж из 25

Хотим кухню перенести в жилую комнату с закругленными окнами (будет кухня-гостинная).

Подскажите, так можно сделать?

А там где была кухня и жилая компанита - сделать спальней родителей

А вторую жилую комнату (17 кв) - сделать детской для двух дочек (3 и 5 лет)

Как Вы считаете, это оптимальное решение?

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте, к сожалению по закону не пройдёт перенос кухни на жилую комнату (ухудшение условия проживания соседей снизу 508 ПП РФ), кухню-нишу можно расположить только на части коридора(холла) , с естественным освещением,  кухня-ниша должна быть  не менее 5 кв. метров (СНиП 31).

нужны подробные размеры.

может пройдет такой вариант?

6 часов назад, CSPN сказал:

Здравствуйте, к сожалению по закону не пройдёт перенос кухни на жилую комнату (ухудшение условия проживания соседей снизу 508 ПП РФ), кухню-нишу можно расположить только на части коридора(холла) , с естественным освещением,  кухня-ниша должна быть  не менее 5 кв. метров (СНиП 31).

Вы имеете ввиду, что не получится узаконить? А если не узаканивать, то вцелом это можно сделать? Ну я имею ввиду протянуть канализацию, вентиляцию....Или это очень непросто? Или может очень дорого/затратно?

5 часов назад, mirsvetl сказал:

или так

И снова вы меня поразили! Это расположение мне возможно даже больше нравится (относительно того, что и коридор остался и кухня не проходная), если бы не это закругленные окно. Уж очень мне его хочется в гостинной видеть. Оно очень большое, с него отличный вид открывается с 18 этажа на город. И много света. Потому что это солнечная сторона. Все это было бы к месту в гостинной. В спальне такое окно просто не нужно. Мы замучаемся завешивать его противосолнечными тканевыми жалюзи или шторами, чтобы днем спальню не нагревало, а утром мы любим, чтобы было очень темно, когда спим. 

А что такое возле кухонного стола за стенкой? Белый квадратик?

24 минуты назад, dyadyura сказал:

Вы имеете ввиду, что не получится узаконить? А если не узаканивать, то вцелом это можно сделать? Ну я имею ввиду протянуть канализацию, вентиляцию....Или это очень непросто? Или может очень дорого/затратно?

из серии хочу - не могу?

если на минуточку забыть про незаконность (хотя я бы не забывала!), то как тянуть каналью в то помещение с эркером? 3 с гаком метра от стены с санузлом, потом метров 7, если не больше, до простенка помещения с эркером... короб строить высокий (уклон же надо обеспечить!)?

какой в этом смысл? вам предложили и спальню в том красивом помещении и гостиную... и оба варианта можно еще покрутить...

13 часов назад, dyadyura сказал:

Вам придется сделать гидроизоляцию всего пола с заходом на стены. И бывшую кухню и примыкающую жилую и комнату в которой вы планируете новую кухню.

15 часов назад, dyadyura сказал:

. Уж очень мне его хочется в гостинной видеть. Оно очень большое, с него отличный вид открывается с 18 этажа на город. И много света. Потому что это солнечная сторона. Все это было бы к месту в гостинной. В спальне такое окно просто не нужно. Мы замучаемся завешивать его противосолнечными тканевыми жалюзи или шторами, чтобы днем спальню не нагревало, а утром мы любим, чтобы было очень темно, когда спим. 

конечно, такое окно лучше в гостиной

15 часов назад, dyadyura сказал:

А что такое возле кухонного стола за стенкой? Белый квадратик?

это шкаф с встроенными в него стиральной и сушильной машинами

размер хоть один дадите?

• Создать...