Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ducha

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Minimi сказал:

Вам полюбому разделение на три комнаты не согласуют, сошлются на недостаток метража в жилой комнате ( несоответствие СНиПам). Для согласования не надо показывать стенку между кухней гостиной и комнатой у окна. 

Здесь по крайней мере можете выбрать вариант который наиболее понравится. 

Мой хорош именно тем что окна в спальнях, значит есть приток воздуха , не надо спать в шкафу в пыли;). Но опять же я не знаю, может вы весь день сидите дома, тогда наверно вам кухню и гостиную надо на свету. первый этаж - все равно будете пользоваться электричеством практически круглосуточно. 

 

Вот это момент (про метраж) меня тоже "грузит". Поэтому пыталась детскую 14м2 как-то сделать. Но тогда на "спальню" вообще ничего не остается...

По поводу "не показывать на плане перегородки" - где-то читала/видела, что перед согласованием они приходят и смотрят/замеряют "в натуре". Так что одними бумажками, боюсь, не отмажешься... Но, точно не знаю, еще не занимались этим вопросом вплотную как это происходит...

По поводу "шкафа в пыли" - мы планировали проводить вентиляцию туда с применением спец.климатического оборудования. Меня муж ждет, чтобы я с планировкой определилась, чтобы заниматься проектированием вентиляции...

Этаж жилой первый, а по факту - конкретный второй, с выходом на юго-восток, перед окнами деревьев нет как в старом фонде (может, конечно, Собянин и надумает посадить...), близко высоких домов тоже нет. Поэтому, там будет не темнее, чем на высоких этажах. К тому же думаем (еще не решили) о возможной замене окна на кухне на французские окна с увеличением оконного проема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Minimi сказал:

Вам полюбому разделение на три комнаты не согласуют, сошлются на недостаток метража в жилой комнате ( несоответствие СНиПам). Для согласования не надо показывать стенку между кухней гостиной и комнатой у окна. 

Здесь по крайней мере можете выбрать вариант который наиболее понравится. 

Мой хорош именно тем что окна в спальнях, значит есть приток воздуха , не надо спать в шкафу в пыли;). Но опять же я не знаю, может вы весь день сидите дома, тогда наверно вам кухню и гостиную надо на свету. первый этаж - все равно будете пользоваться электричеством практически круглосуточно. 

 

Вот это момент (про метраж) меня тоже "грузит". Поэтому пыталась детскую 14м2 как-то сделать. Но тогда на "спальню" вообще ничего не остается...

По поводу "не показывать на плане перегородки" - где-то читала/видела, что перед согласованием они приходят и смотрят/замеряют "в натуре". Так что одними бумажками, боюсь, не отмажешься... Но, точно не знаю, еще не занимались этим вопросом вплотную как это происходит...

По поводу "шкафа в пыли" - мы планировали проводить вентиляцию туда с применением спец.климатического оборудования. Меня муж ждет, чтобы я с планировкой определилась, чтобы заниматься проектированием вентиляции...

Этаж жилой первый, а по факту - конкретный второй, с выходом на юго-восток, перед окнами деревьев нет как в старом фонде (может, конечно, Собянин и надумает посадить...), близко высоких домов тоже нет. Поэтому, там будет не темнее, чем на высоких этажах. К тому же думаем (еще не решили) о возможной замене окна на кухне на французские окна с увеличением оконного проема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

1.  если не ошибаюсь, в однокомнатных квартирах  площадь комнаты не должна быть меньше 14м, то есть, если оставлять кухню там, где она была, то придется не показывать стенку между спальней и детской...

2. не зная как следует российского законодательства (а автор из россии вообще?), спрошу, возможен ли сдвиг санузла под кухню верхних соседей (внизу нежилые помещения)... у нас такоЭ не разрешают даже на 1-ом этаже... нашла вот такой снип - перенос, расширение или объединение ванной и санузла возможно только при условии, что для этого используется площадь нежилых помещений (коридора, прихожей, кладовки).

Автор из России, Москва)

Насколько я в курсе, санузел под кухней может быть (внизу нежилые). Наоборот - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

здесь http://resog.ru/pereplanirovka-vannoj-sanuzla-i-drugix-mokryx-pomeshhenij/ вычитала, что "также запрещены и не согласуемы такие работы, как перенос ванны в кухню, перенос туалета на кухню, устройство дополнительной ванной комнаты на территории комнаты или кухни и так далее.

Перепланировка ванны и туалета с расширением на жилую комнату возможен лишь при условии нахождения под Вашей квартирой нежилого помещения (в подвале или на первом этаже), ведь тогда ванная комната и туалет не оказываются над жилыми комнатами соседей снизу и никакие нормы не нарушаются."

 

таки можно, да. в этом конкретном случае?

 

тогда с небольшими вариациями и кухней непростой конфигурации... я бы пометилась на такой кухне, наверное...

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-2

Ну да, что такое и у меня вырисовывалось. Только раковина и СМ места поменять - СМ рядом с ванной помещается, и раковина - чуть ли не до 100 см. выходит))) Ляпота)))... Еще где-то надо ж полотенцесушитель воткнуть, вот он над СМ и будет. Маловато места там конечно, но куда деваться...

В идеале - СМ в коридоре, напротив туалета, хотелось разместить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала бы менять раковину и стиралку местами... во-1х, стиралка в хозяйственном шкафу, куда можно еще полок наделать, во-2х, возможно, захочется купить и сушильную машину, ее ставят на стиралку в колонну, в-3х, чем вас шкаф ш750 для раковины не устраивает? а - для правой руки нет никакой преграды при умывании, б - глубина тумбы точно в глубину вентшахты, нет лишнего угла...

 

а вот с прямой кухней история... на входе в кухню высокие шкафы небольшой глубины... я везде исходила из икеевских размеров кухни...

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

не стала бы менять раковину и стиралку местами... во-1х, стиралка в хозяйственном шкафу, куда можно еще полок наделать, во-2х, возможно, захочется купить и сушильную машину, ее ставят на стиралку в колонну, в-3х, чем вас шкаф ш750 для раковины не устраивает? а - для правой руки нет никакой преграды при умывании, б - глубина тумбы точно в глубину вентшахты, нет лишнего угла...

 

а вот с прямой кухней история... на входе в кухню высокие шкафы небольшой глубины... я везде исходила из икеевских размеров кухни...

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Не писала раньше умышленно (чтобы с толку не сбивать) - такую планировку (не с прямой линией спальня,детская/гостиная, а с таким входом в детскую и таким расположением телевизора на этой стене) мне уже предлагали сочувствующие))...Только дверь в спальню раздвижная. Правда, забраковали вот такой же мой санузел - забрала полезную площадь кухни!)) ...На стене туалета думала телевизор разместить над узкими шкафами...

Мне такая планировка напомнила хрущевку ( вот этот проход из коридора в детскую - как там был проход в кухню), место как бы пропадает. Хотела подумать и поискать еще варианты)...начинала вообще с диагональных линий стен))))))

В любом случае спасибо за участие, желание помочь!) В целом понятно, все сводится к +/- определенной планировке - главное с приоритетами в хотелках разобраться))))) Ну, и выяснить что и как можно согласовать...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, напоминает один из проектов хрущовок, даже была счастливой обладательницей такой (потом перепланировала)...

эту стену между дверями можно сделать акцентной, там поместится округлая консолька, на стену повесить что-то красивое с освещением...

 

шкафы икеевские уменьшенной глубины на удивление вместительны... в одном вся бакалея, во втором кастрюли, миски, посуда... так что не относилась бы к ним свысока...

 

а так, да, с задачей из 1хи сделать 3ху  придется хотелки тщательно продумать... да, совмещенный су не слишком удобно, но и туалет крошечный тоже не лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё - финишные варианты с прямой кухней и туалетом (а ля хрущовка)... это история про то, как можно получить детскую чуть больше 14 кв.м и спальню больше требуемых 8-ми...

 

удачи в решениях и осуществлении!

 

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-2

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-3

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-4

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×