Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ducha

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

чуть еще подвигала стены, чтобы в ванную поместилась ванну асимметричную 150х75 и перенесла туалет к кухне... в туалете раковина не поместится, если его туда ставить...

да и в вашем варианте туалета длиной 1400 будет крайне неудобно пользоваться раковиной... не говоря о том, что ширина вашего туалета 800 - это крайне мало...

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Поделиться этим сообщением

17 часов назад, Ducha сказал:

Спасибо. «Всем сестрам – по серьгам»))) Конечно, каждое помещение получает возможность иметь естественное освещение, но в итоге – узкие длинные с ломанной линией стен и небольшими окнами-бойницами комнаты( Я прикидывала вначале – но потом от этой идеи отказались.

Что касается кухни-ниши. Насколько я в курсе выход из санузла в зону кухни не допустим, т.е. такую перепланировку не согласуют… Или я не права? Я вообще бы сделала кухню на месте имеющегося  с/у, а туалет и ванную перенесла бы дальше по коридору! Но – нельзя, не согласуют.

В детской стандартное двустворчатое окно, в спальне оно нужно только для притока воздуха. Двери санузлов выходят в тамбур со стиралкой. А ломаные линии стен у вас будут в любом варианте...

вот максимум, который удалось выжать с туалетом у кухни, расширением проема в кухню-гостиную так, чтобы ванна встала в угол и стиралка тоже в ванной была... но в туалете раковину не сделать... и ванну (даже асимметричную) не поставить по стене с кухней, там маловато места при минимальной длине туалета...

В 04.08.2017 в 00:17, tln сказал:

потому что спальня и детская отделены друг от друга шкафами...

а покажите, как вам удалось в такой туалет раковину поставить? за счет увеличения ширины туалета (сейчас у меня внутри 850, в последних версиях 900)...

подвинула туалет к кухне... тогда не встает никакая ванна... минимальная асимметричная 140х100 у Коло...

только так что-то можно выкрутить...

У Вас не получается "что-то выкрутить", потому что пытаетесь в санузле что-то поменять, но при этом остальная планировка ВСЕХ помещений не меняется уже))) А я-то "гоняю" практически всю квартиру, если что-либо меняю в санузле; и длина стены (где кухонный гарнитур) может меняться; и спальня ужимается до min (а потом не знаю куда там впихнуть шкаф)))); и проход из коридора в гостиную смещается соответственно дальше от санузла, позволяя "маневрировать унитазом")))) Потому и пишу, что вариантов рисовала много, а идеального нет))) Какие-то варианты уже и не сохранила, затерла новыми идеями...

И еще: морально готова к тому, что двери в туалет, ванную и проем в гостиную могут располагаться не на одной линии. Понимаю, что не красиво, но...а что делать? Туалет хочу раздельный, вот и ищу ему место, даже на территорию кухни/гостиной его заводила (вот так же как у Вас сейчас расположен был, только почти наполовину "залезает в кухню" чтобы и длины его хватило и дверь в ванную разместить было где)...

Угловые ванны - акрил, его не хочу. Хочу чугун, значит прямая.

И ванну впритык к венткоробу я даже не рассматриваю: если что-то вдруг там менять/ремонтировать - что ванну двигать что ли? Да на фиг надо... Да даже если не ремонт, а просто люк в мокрой зоне (рядом душ заливать будет) - не, не нравится. А так-то ванна просится торцом к стене подъезда...

Поэтому, ванна - вдоль стены подъезда; напротив у стены с кухней - раковина (если не найду в коридоре место под СМ, то рядом с раковиной - СМ); а туалет где - уже варианты: или у подъездной стены или у кухонной... У подъездной - более удобно, на нем бы и остановилась. Но очень смущают вопросы дальнейшей эксплуатации - начиталась про звуки и запахи удаленного унитаза((( 

В связи с этим и обратилась на форум за помощью: варюсь в собственном соку, а решение - может быть вот оно, на поверхности))))...

9 часов назад, tln сказал:

вот максимум, который удалось выжать с туалетом у кухни, расширением проема в кухню-гостиную так, чтобы ванна встала в угол и стиралка тоже в ванной была... но в туалете раковину не сделать... и ванну (даже асимметричную) не поставить по стене с кухней, там маловато места при минимальной длине туалета...

Ну, собственно, ответ чуть выше Вам написала...

ваши хотелки читала очень внимательно... пока игралась в пределах коридора с санузлами...

1. хотелось бы увидеть план бти

2. не увидела ответа на заданный вопрос, какой длины ванна вас устроит? кроме того, что только чугунная вам подходит...

В 3 августа 2017 г. в 23:59, Ducha сказал:

Спасибо. Похожие комментарии как и TaVla и Антимозг: темная гостиная, кухня-ниша без естественного освещения (не согласуют).

Вам полюбому разделение на три комнаты не согласуют, сошлются на недостаток метража в жилой комнате ( несоответствие СНиПам). Для согласования не надо показывать стенку между кухней гостиной и комнатой у окна. 

Здесь по крайней мере можете выбрать вариант который наиболее понравится. 

Мой хорош именно тем что окна в спальнях, значит есть приток воздуха , не надо спать в шкафу в пыли;). Но опять же я не знаю, может вы весь день сидите дома, тогда наверно вам кухню и гостиную надо на свету. первый этаж - все равно будете пользоваться электричеством практически круглосуточно. 

1.  если не ошибаюсь, в однокомнатных квартирах  площадь комнаты не должна быть меньше 14м, то есть, если оставлять кухню там, где она была, то придется не показывать стенку между спальней и детской...

2. не зная как следует российского законодательства (а автор из россии вообще?), спрошу, возможен ли сдвиг санузла под кухню верхних соседей (внизу нежилые помещения)... у нас такоЭ не разрешают даже на 1-ом этаже... нашла вот такой снип - перенос, расширение или объединение ванной и санузла возможно только при условии, что для этого используется площадь нежилых помещений (коридора, прихожей, кладовки).

здесь http://resog.ru/pereplanirovka-vannoj-sanuzla-i-drugix-mokryx-pomeshhenij/ вычитала, что "также запрещены и не согласуемы такие работы, как перенос ванны в кухню, перенос туалета на кухню, устройство дополнительной ванной комнаты на территории комнаты или кухни и так далее.

Перепланировка ванны и туалета с расширением на жилую комнату возможен лишь при условии нахождения под Вашей квартирой нежилого помещения (в подвале или на первом этаже), ведь тогда ванная комната и туалет не оказываются над жилыми комнатами соседей снизу и никакие нормы не нарушаются."

таки можно, да. в этом конкретном случае?

тогда с небольшими вариациями и кухней непростой конфигурации... я бы пометилась на такой кухне, наверное...

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-2

11 часов назад, tln сказал:

ваши хотелки читала очень внимательно... пока игралась в пределах коридора с санузлами...

1. хотелось бы увидеть план бти

2. не увидела ответа на заданный вопрос, какой длины ванна вас устроит? кроме того, что только чугунная вам подходит...

1. Размещенный здесь план практически один в одни - план БТИ. Только в файле из Автокада указаны буквально все размеры (в т.ч. и толщина перегородок), которых нет на плане БТИ... На плане БТИ указана перегородка между кухней и комнатой в таком же виде, т.е. неполная. Просто у меня фото нет, но если так надо - я попробую сделать (если не закручусь, т.к. пакую чемоданы))).

По плану БТИ (если эта инфа нужна и поможет как-то):

- жилая изолированная - 26

- кухня - 14,7

- лоджия - 1,6 (с коэф.)

- санузел совмещенный - 4,3

- коридор - 8,2

- гардеробная - 3,1

2. Чугунные не отечественного производства - min 160см, и, по-моему, выбор производителей ограничен. 170 см - выбор производителей больше. Поэтому, рассматриваю 170 см. А там - как сложится...) В принципе, если не сложится с чугунной, думаю еще как вариант стальная Кальдевей, она 160 см может быть.

• Создать...