Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ducha

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В 01.08.2017 в 22:22, demv сказал:

В детской два письменных стола углом: в нише - для компьютера (а в угол принтер), лицом к окну - для уроков.

В ванную можно добавить второй унитаз (или писсуар).

На схеме родительская спальня отделена просто высоким комодом или невысоким стеллажом. При большом желании радикально отделить родительскую спальню - можно сделать стену и второй вход из кухни.

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

 

Спасибо.  А попыталась перенести Вашу планировку «на размеры» в плане. Не все так красиво получается как на представленной Вами схеме.

В детской, где письменные столы – мешает выступающий угол стены. А если стену сдвинуть в сторону кухни/гостиной, то (продолжая стену до конца в одну линию) получается узкий проход из коридора в кухню/гостиную.

И столовая группа – получается как-то скученно, ей там тесно… Ее конечно можно ближе к центру разместить…

Но, больше всего «напрягает» расположение холодильника/колонны – нужно возводить перегородку, чтобы закрыть задние стенки холодильника/колонны. Тогда пропадает ощущение целого пространства кухни/гостиной – оно разрезается перегородкой… Уж тогда кухонную мебель выставить углом…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2017 в 14:57, TaVla сказал:

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Спасибо. «Всем сестрам – по серьгам»))) Конечно, каждое помещение получает возможность иметь естественное освещение, но в итоге – узкие длинные с ломанной линией стен и небольшими окнами-бойницами комнаты( Я прикидывала вначале – но потом от этой идеи отказались.

Что касается кухни-ниши. Насколько я в курсе выход из санузла в зону кухни не допустим, т.е. такую перепланировку не согласуют… Или я не права? Я вообще бы сделала кухню на месте имеющегося  с/у, а туалет и ванную перенесла бы дальше по коридору! Но – нельзя, не согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2017 в 18:02, антимозг сказал:

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Спасибо. Практически такие же комментарии как и TaVla: не хочется делить окна, получать узкие комнаты, темные зоны в комнатах… Тем более нет жесткого требования размещения спальни у окна…Обойдемся и темной комнатой…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Minimi сказал:

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Спасибо. Похожие комментарии как и TaVla и Антимозг: темная гостиная, кухня-ниша без естественного освещения (не согласуют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tln сказал:

вариации на тему... размеры помещения разные, су раздельный...

все с кроватью шириной 180 и вынесенным вперед туалетом...

высокий шкаф в ванной для стиралки будет, наверное, слишком загромождать и так небольшое пространство... может, купить комби-стиралку с функцией сушилки...

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-2

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)-3

Я вообще предполагала разместить раковину напротив ванны. А рядом с ванной – полотенцесушитель (в коробе с правой стороны как раз выходы под него сделаны). А стиральную машину разместить вообще перед туалетом в коридоре ближе к входной двери!)  Дверь в туалет следовательно на боковой стене…

Еще меня один вопрос напрягает: ширина проема при входе из коридора в кухню/гостиную. Я старалась выйти на цифру не менее 1,0 м., а лучше 1,2м. А у Вас – где-то 0,85 м. Не узко ли будет для одного единственного входа практически во всю квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реальные размеры прохода у меня... и там есть небольшой запас...

а скажите, в каком состоянии квартира - стены еще буду выравниваться?

 

ванну какой длины думаете ставить? вопрос из-за того, что боковой вход в туалет потребует бОльшей его длины (сейчас 1160) и стена вровень с проемом в кухню-гостиную... если туалет делать длиннее, то куда же там стиралку еще? от правого от входа простенка прихожей пшик остается... шкаф тогда только 1.5-метровый, тк между шкафом со стиралкой и одежным шкафом нужен проход...

и еще один угол получится - глубина шкафа со стиралкой меньше ширины туалета...

 

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ducha сказал:

А почему в 1 варианте звукоизоляция лучше? Телевизора по соседству нет?)

потому что спальня и детская отделены друг от друга шкафами...

 

Цитата

Вы пишите, что во 2 варианте в туалете негде раковину размещать – я туалет «выдвигала» в коридор. Да, он был не на одной линии со входом в ванную, но зато он был длиннее и раковина помещалась)))

а покажите, как вам удалось в такой туалет раковину поставить? за счет увеличения ширины туалета (сейчас у меня внутри 850, в последних версиях 900)...

 

подвинула туалет к кухне... тогда не встает никакая ванна... минимальная асимметричная 140х100 у Коло...

 

только так что-то можно выкрутить...

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tln сказал:

вот реальные размеры прохода у меня... и там есть небольшой запас...

а скажите, в каком состоянии квартира - стены еще буду выравниваться?

 

ванну какой длины думаете ставить? вопрос из-за того, что боковой вход в туалет потребует бОльшей его длины (сейчас 1160) и стена вровень с проемом в кухню-гостиную... если туалет делать длиннее, то куда же там стиралку еще? от правого от входа простенка прихожей пшик остается... шкаф тогда только 1.5-метровый, тк между шкафом со стиралкой и одежным шкафом нужен проход...

и еще один угол получится - глубина шкафа со стиралкой меньше ширины туалета...

 

Перепланировка: 3-х комнатная из 1-комнатной с двумя окнами)

 

 

Один из вариантов1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ducha сказал:

 

Так подойдет? Это фрагмент... Раковина умещается - это конечно громко сказано, так 40*30, а то и меньше...

Шкаф на стене напротив уже конечно не встанет, вешалка какая-либо только, недлинная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ducha сказал:

 

Так подойдет? Это фрагмент... Раковина умещается - это конечно громко сказано, так 40*30, а то и меньше...

Шкаф на стене напротив уже конечно не встанет, вешалка какая-либо только, недлинная...

 

Состояние квартиры на сегодняшний момент - девственная новостройка))), перегородки от застройщика как на плане. Если они не попадают в новый план квартиры - будут снесены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×