Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxut84

Квартира мечты для семьи из 4-х человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом перепланировки .

Может есть какие-то идеи, буду благодарен за любую помощь.

Заранее спасибо.

Имеется 3-комнатная квартира площадью 100кв м. Высота потолка -3м, этаж 2  из 5, высота подоконников от пола 1,5м , местоположения стояков – помечены красными кружками.

 

Нужно спланировать помещение для проживания семьи из 4-х человек: 2 взрослых 35лет, ребенок 9 лет девочка, ребенок 1 год мальчик

Пожелания к планировке:

– необходимо получить помещения по функциональному: кухня-гостиная, три раздельные спальни, ванная совмещенная с туалетом.

-готовность «двигать» стены, кроме несущих

-места  хранения: шкаф в коридоре, шкаф в спальне родителей, шкафы в детских, кладовку для хранения велосипедов и хоз. инвентаря

- примерное наполнение кухни ( 2 холодильника, печь, мойка, два стола для разделки, желательно расположить обеденный стол в кухне)

-особые пожелания (организация рабочих и спальных мест в детских, размещение дом. кинотеатра,  «рабочая зона кухни не должна просматриваться с входной двери»)

 

Квартира мечты для семьи из 4-х человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная квартира!

но я не думаю. что застройщик на такую площадь сделал только один совмещенный с/у

у вас есть план от застройщика?

под вами и над вами жилые помещения?

скорее всего был еще туалет, под туалетом соседей нельзя делать ни кухню ни спальню.

 

так с/у располагались по проекту?

Квартира мечты для семьи из 4-х человек

 

можно детские уменьшить, шкафы передвинуть и сделать гардеробную и кладовую в коридоре

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, высылаю план застройщика, как он планировал размещение туалетов.

Проблем с узаканиванием не будет, этот вопрос решен.

подомной и надомной жилые помещения.

 

хотелось бы оставить 1 санузел совмещенный примерно внутренние размеры 1,8*2,77 (такой санузел был в прежней квартире он устраивал 

 

детские уменьшать готов, т.к. гаража и балкона  нет, то нужно помещение для велосипедов и лыж.

 

Буду признателен за ваши советы.  

Квартира мечты для семьи из 4-х человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я не планирую ее продавать, поэтому это останется на моей совести. Просьба предложить ваш вариант не взирая на запрет. Заранее спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2017 в 21:08, tln сказал:

входную дверь влево по плану нельзя перенести?

Добрый день, застройщик ее уже установил. Отверстие под нее сделано за стенами сразу соседи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за предложенные варианты. Больше всего понравился первый вариант. Большая просьба, в первом варианте предложить:

- изменить расположение кухонной зоны, добавить больше рабочий поверхностей.

- детские комнаты уменьшить до 14 кв за счет размещения в них мест хранения (1 кладовой и 2 шкафа для одежды), 

Шкаф в коридоре, граничащий с соседями устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно, пытались ли вы прорисовать вариант, в котором не будет несогласуемых моментов?

 

зачем вам "приключения" в виде переноса кухни в жилую комнату? ради балкона?

и вопрос не только в том, что "оформить" вы перепланировку не сможете, но и в том, что, если случится протечка и нижние соседи обнаружат, что потекла ваша раковина, находящаяся над жилой комнатой, вас просто заставят вернуть все на "законное" место...

если уж переносить кухню, то вариант с кухней на площади коридоров, гораздо более разумный, кмк...

 

то, что раньше вас устраивал совмещенный су, не значит, что это будет удобно, когда дети вырастут и будут, нпрмр, собираться в школу в то же время, когда взрослые собираются на работу...

 

и еще - кухонный фронт в первом варианте длиной 1800 - это 3 шкафа по 600, т.е. с раковиной, пмм и варка... маловато между ними места, которое самое эксплуатируемое... и при этом и раковина и мойка вплотную к стенам, так что если ставить пмм на 450, то в "запасе" по 75 мм по обе стороны, а вам придется перемещаться при готовке все время между фронтом и полуостровом и мыть пол в такой кухне ежедневно... и в качестве места для перекусов полуостров вряд ли удастся (не на нем ли будут жить чайник, тостер итп? пара человек одновременно поместится, но больше вряд ли...

 

в общем, я бы думала с прицелом на несколько лет вперед...

 

ps поскольку пока не вижу, удастся ли в родительском су во втором варианте мирсветл сделать душ, то можно подумать о том, чтоб в комнате с зимним садом сделать родительскую спальню... перенеся дверь в ванную вверх по плану, чтобы родители могли ею пользоваться не слишком "на глазах" у детей... детские делать одну в бывшей кухне, вторую напротив входной двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×